Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valshteyn

Как увеличить ширину подоконника?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь в решении вопроса - как сделать широкий подоконник?!

Дом каркасный, с кирпичным заполнением. Две комнаты (гостинная и спальня) и кухня. Гостинная - на запад, спальня и кухня - на восток.

Сейчас мы сделали все черновые работы и вдруг подумали - а не увеличить ли нам подоконники :giri05054:

Вопросов много: как надежнее, безопаснее, с наименьшими затратами :help: Под окнами - батареи. Что делать с ними: выдвигать или оставить в глубине? Не будет ли холодно?

Идея примерно как на картинке, только что-нибудь подходящее для гостинной и спальни.

post-31793-0-12516600-1363413243_thumb.jpg

Буду очень ждать ваших советов! Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вопросов много: как надежнее, безопаснее, с наименьшими затратами :help: Под окнами - батареи. Что делать с ними: выдвигать или оставить в глубине? Не будет ли холодно?

Ответ прост.

Выберети из своих пожеланий одно-два основных.

Иначе - Вы окажетесь в тупике.

post-613-0-86146800-1363552698_thumb.jpg

post-613-0-45967900-1363552700_thumb.jpg

post-613-0-97547500-1363552701_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует рекомендации не перекрывать подоконник больше чем на 2/3. На окнах может начать выпадать конденсат, ну типа потеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ прост.

Выберети из своих пожеланий одно-два основных.

Иначе - Вы окажетесь в тупике.

Я так понимаю что вот эти узоры рядом с батареей это вентиляционные отверстия? Хороший ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вот эти узоры рядом с батареей это вентиляционные отверстия? Хороший ход

Именно так.

Форму узора я предоставил придумать самому заказчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, вместо вент.отверстий использовать вент решётки для подоконников. Тоже, на мой взгляд, достаточно привлекательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :) нам, конечно, важно надежнее... и про вентиляционные отверстия я поняла...

На подоконник планируем поставить небольшой аквариум, поэтому стоять он должен крепко :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :) нам, конечно, важно надежнее... и про вентиляционные отверстия я поняла...

На подоконник планируем поставить небольшой аквариум, поэтому стоять он должен крепко :fund02060:

Для аквариума подоконник - не совсем подходящее место, да чего там не совсем - совсем не подходящее место. Обычно подбирают самый тёмный угол и делаю соответственную подсветку. Иначе замучаетесь чистить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Геннадий Емельяноff
      Как-то удалось купить так называемую "жидкую плёнку" для защиты окон.
      Конкретно куплена Liquick  в конторке RENOVIO RUS, но их разных наделали с разными названиями, но из одной бочки уже много.
      Всё это - развод. Заработать.
      Берётся обычная акриловая дисперсия, которая применяется для изготовления красок (в том числе фасадных - задумайтесь! Фасады красят, чтобы крепко прилипла, от дождя, от солнца не отвалилось), ну и добавляют туда добавки антиадгезионные. 
      Вопрос - почему эти "плёнки" не нашли широкого применения? Да потому что это всё крайне сомнительные технологии. 
      1. ДОРОГО
      2. НЕНАДЁЖНО изначально
      3. Мы в России, где нет стабильного качества, даже если это качество и было изначально

      Потому если хотите просто так выкинуть кучу денег - это ваше личное дело. Если хотите изучить чужие ошибки, посмотрите внимательно видео-отзыв:


       

       
    • Автор: Kobra
      Добрый день!
      Очень нужен совет. Окна квартиры в сталинском доме выходят на очень оживленное шоссе. Окна старые, деревянные, не менялись с момента установки. Шумно очень. Почитала отзывы и заверения производителей в Интернете, но, честно говоря, не увидела полного единодушия, поэтому очень прошу совета - какие окна поставить для достижения МАКСИМАЛЬНОГО шумопоглощения? На что обратить внимание? Вычитала, что (в совокупности):
      1. Внешние стекла д.б. толщиной не менее 6 мм. и желательно чтобы сами стекла были многослойные,
      2. Расстояние между стеклами д.б. больше, чем в стандартных стеклопакетах,
      3. Лучше не убирать предусмотренное проектом внутриоконное пространство и ставить стеклопакеты по внешнему контуру и по внутреннему (двумя "лентами").
       
      На сколько это верно? Может быть нужны дополнительные или вообще иные меры? Может быть кто-то уже справился с этой проблемой и может посоветовать как делать и у кого заказывать? И сколько может стоить одно такое окно?  
    • Автор: Alexey1989
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой очень узкого окна. У меня 9 этаж, последний. Технического этажа нет. Плиты ложатся на эту стену. Хочу расширить проем на половину кирпича с обоих сторон, как это показано на картинке. Т.е. дверь слегка сдвинуть, а на место этого маленького окна поставить большое, во весь рост.
      Перегородка верхняя, соответственно, ложиться на кирпич. Вопрос, могу ли я срезать такую примерно ширину, чтобы окно получилось пошире?
      Спасибо за ответы.

    • Автор: Shisgara
      Имеется панорамная лоджия и переделанный (расширенный) оконно-балконный блок (пока пустой). Новый размер оконного проема: 149см (ш) * 184см (ш).
      Лоджию утеплили, но решили не присоединять. Поэтому необходимо установить новый оконный блок. И тут встал вопрос: можно ли сделать единую большую раму на всю ширину (149см) и, допустим, высотой 140см. Понятно, что из-за размеров это будет глухое окно. Поэтому для проветривания над ним сделать открывающуюся фрамугу той же ширины (147см), высотой 44 см.
      Кто-нибудь сталкивался с такими конструкциями? Будет ли нормально проветриваться помещение (если учесть, что будет еще балконная поворотно-откидная дверь)? Или не морочиться и сделать стандартную двухстворочную конструкцию?

      Стандарт не хочется из-за стандартности, простите за тавтологию) И слишком много будет рам (оконные и за ними балконные). Шикарный вид с 22 этажа на лес будет дробиться...
      + хочется слегка добавить комнате атмосферу гонконгских гостиниц, которые нас пленили когда-то:) этаж и панорамность вида вроде позволяют...
    • Автор: FranCuZik
      Добрый день. Не могу никак разобраться. И найти нужную информацию. Т.к. я просто "профи" в ремонтах, на самом деле понимаю как делается все, но не знаю тонкостей.
      Собственно вопрос.
      Есть окно, старое, я счищаю почти полностью всю краску.
      Далее буду шпаклевать проблемные места и тут сразу натыкаюсь на проблемку:
      -нобходимо ли шпаклевать щели между окном и подоконником например? А если не шпаклевать, то чем заделовать. Когда снимал старый слой - было ощущение что эти места зашпаклеваны или тупо закрашены
      -надо ли покрывать олифой перед шпаклевкой? Или достаточно наждачкой пройтись и наносить шпаклевку, а уже после, перед покраской, наносить олифу?
      После того как подготовлю всю поверхность к покрытию олифой и покраски:
      -надо покрыть олифой и наносить краску не дожидаяюсь высыхания?
      -И краску на окно наносить лучше кисточкой или валиком? или комбинированно?.
×
×