Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нестроитель

Проблема с столбчатым фундаментом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тут имеет смысл делать фундамент на естественном основании.

Просто по очередно меняйте столбы выправляя пятак.

Видимо 20лет назад такую операцию с домом уже производили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="нестроитель"><quote name="Olver">Для начала хотелось бы узнать как именно наклонены столбы: все в одну сторону, все куда попало (без какой-либо закономерности) или как в случае, который наблюдал я.</quote>Все столбы наклонены в одну сторону с востока на запад. Добавлю, что большинство различных хозяйственных построек в садаводстве имеют тот же наклон.Еще несколько слов по возможностям осуществления ремонтных работ. Проблема заключается в том, что дом находится в глубине садоводства ( садоводству лет 50), поэтому полное отсутвие подъездных путей.К дому можно подъехать, только на легковушке, в крайнем случае на газели, т.е. машина с бетономешалкой, к сожалению исключена. Здравствуйте ВСЕ!Очень советую обратить внимание на фундамент по технологии ТИСЭ (www.tise.ru). Я на болоте постороил домик сначала на фундаменте: лента-ростверк с армированием ленты сеткой и углов арматурными каркасами заглубленная на ~ 1.20м. Здорово, но трудо- и мат.- затраты (я считаю) слишком! Сейчас занят постройкой домика под баню на столбах по указанной технологии. Столбами доволен. На сайте ТИСЭ есть пример использования бура для ремонта-замены фундамента.С уважением.Хочу, всем сказать большое спасибо за внимание к моей проблеме.<i>Сообщение было изменено автором Втн Май 17, 2005 12:11.</i></quote>Самоделкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×