Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хрю

Помогите с перепланировки 3-ки сталинки 86 м2, плиз!

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, нарисовать перепланировку трешки в сталинском доме, общая площадь без балкона 85.7 кв.м, высота где-то 303 см.

Несущих стен нет, только колонны. Квартира на пятом этаже, газовая колонка (газовые нормы соблюдать не собираемся, иначе просто вообще ничего не сделаешь())).

Главная идея - получить как можно бОльшую кухню-гостиную (хотим снести стенку между кухней и маленькой комнатой, присоединить туалет.

Еще тоже очень важно - большая кладовка для хранения, шкафы для хранения (очень много всякого хлама((().

Спасибо!

Дополнение: большие комнаты не нужны. Хотелось бы организовать одну комнату для дочки 18 лет (предполагается комнтата, граничащая с гостиной, и для нас (м+ж) - комната с балконом.

На рисунке крестиком помечены стенные шкафы и антресоль. Ширина больших комнат 334х630 и 334х560, маленькой - 308х472, кухня 227х324, ширина прихожей при входе 175х136, там где колонна 128б далее холл 290х310, при этом расстояние между колоннами 263. Хотелось бы еще зеркальный шкаф присобачить напротив окон, если получится(((

post-39895-0-84905300-1363406681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов коридора много, просто идея переноса кухни в самую большую комнату (на территорию ванны), это законно т.к. последний этаж.

69630bacfd2c.jpg

или оставить кухню на своем месте

a5c08b9b48d1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Интересная идея про шкаф в холле. Здорово. А разве можно делать кухню в комнате??? Я думала такое можно только если первый этаж и типа никто никого не затопит. Но мне больше нравится вариант, когда кухня на месте и соединена с соседней комнатой. Одно немножко смущает - что комната одна длииииная , может, как-то ее рационально можно использовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно немножко смущает - что комната одна длииииная , может, как-то ее рационально можно использовать....

сделайте в ней гардеробную

1d8af0dbb0a5.jpg

и можно с/у себе организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовая колонка (газовые нормы соблюдать не собираемся, иначе просто вообще ничего не сделаешь())).

К сожалению, из-за такого подхода :shok: взрываются подъезды и горят квартиры.... очень жаль, что ущерб, в таком случае, несут не только собственники :girl_devil: , но и невиновные соседи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из-за такого подхода :shok: взрываются подъезды и горят квартиры.... очень жаль, что ущерб, в таком случае, несут не только собственники :girl_devil: , но и невиновные соседи....

А можно узнать причинно-следственную связь между перепланировкой и взрывом газа? И какова статистика взрывов газа в квартирах с отсутствием пегородки между комнатой и кухней, и с ее присутствием?

А еще Вы в курсе, что в других странах, скажем, в США, газ используетсся не только для приготовления пищи, но и для обогрева, причем в высотных домах. Причем, никаких диких норм по клетушкам запертым, под названием "кухня" у них там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilo1985, спасибо! Идеи очень интересные! Правда, не хотелось бы коридочиков много всяких. Я вот думаю, может, в большой комнате угловую гардеробную спланировать. Правда, для меня загадка, как ее рационально разбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×