Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Узаконят ли перепланировку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, на Вашем этаже - нет....

Кухню возможно расширить или перенести за счет вспомогательных (подсобных, за искл. с/у), читаем не жилых помещений...

А если это обозвать не как расширение кухни, а как её уменьшение, но при этом у меня будет кухня-гостиная? Ведь просто снести перегородку между комнатами и сделать кухню-столовую или кухню-гостиную можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассматриваете выделение кухни в два этапа:1. Объединение кухни и смежной комнаты в кухню-столовую...2. изменение параметров столовой... но всё равно при объединении во-первых, в большинстве случаев, столовая будет вспомогательным помещением и тогда см. мин жилой на квартиру, а во-вторых, зона кухни (вспомогательного пом-я) остается в своих размерах и выделяется зонально...

В два согласования можно попробовать.. выделение "узкой кладовки" из площади комнаты... и в конечном варианте к Вашей изначальной кухне добавиться "узкая" полоска со своим входом "кишки кладовки" во всю ширину кухни в которой разместите, что Вам надо (диван, как у Вас)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78812, Спасибо, Вы мне здорово помогли!

А оба эти этапа можно сразу в одном проекте прописать или нужно так по отдельности и делать?. Сначала первый этап и узаконить, потом новый проект и опять узаконивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78812, Спасибо, Вы мне здорово помогли!

А оба эти этапа можно сразу в одном проекте прописать или нужно так по отдельности и делать?. Сначала первый этап и узаконить, потом новый проект и опять узаконивать?

...Вы рассматриваете выделение кухни в два этапа:

....В два согласования можно попробовать..

Ответ Вам уже был дан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нанесла визит в архитектурный отдел нашего района, пообщалась с самим начальником (дедушка лет 60, возможно уже на пенсии), очень надеялась, что уж такой человек точно подкован во всех вопросах. Но при общении с ним сложилось впечатление, что с вопросами перепланировки он сталкивается впервые. Долго листал документацию, бегал в соседний кабинет, пытался найти какое-то постановление, но так и не нашел. В итоге сошлись на том, что нам надо заказать проект у фирмы, которая напишет, что наша перепланировка вполне законна, ничего не нарушает и спокойно её делать. Стену между бывшей кухней и комнатой переносить МОЖНО (по его словам) и не важно, что там по всему стояку дома кухня. А так же, он попросил меня придти на след. неделе, он за это время найдет - таки это постановление и тогда точно скажет мне, что можно, а что нет.

И вообще, у него там более глобальные дела были, а тут я со своей перепланировкой пришла. Улыбнул, в общем.

Я, конечно же, схожу на след. недели к нему, может, что дельное скажет, но делать мы все равно будем так как решили и точка. Даже если что-то не законно. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на каком из двух вариантов Вы остановились....

Успехов Вам, с надеждой решения всех проблем.

Остановились на первом варианте, где кухня переносится в нишу.

Спасибо Вам за помощь и поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы мне помочь? Делаю ремонт в комнате( 20 кв.м.)(3-х к. кв.)137 серии. Возвели перегородку посередине из газобетона( толщина стен 100мм). Ничего не согласовывали. У нас идет комплекс работ( замена радиаторов, возведение перегородки, разводка под светильнике на потолке уже в 2-х помещениях, и вывод 2-х разеток на перегородку с двух сторон, укладка ламината, оклейка обоев). Суть проблемы в том, что наши горе ремонтники должны были поставить новые радиаторы..мы попросили знакомого из жкх перекрыть нам воду..ремонтники сказали что все отлично... Приезжаем через пару дней вместе с сантехником чтоб он включил обратно стояки... И в итоге фонтан в комнате... Воду оперативно сразу же перекрыли..и все убрали...в итоге заказали сантехнические работы у этого дядьки из ЖЕКА( все сделал безупречно). Ждали что к нам придет сосед снизу с жалобой... Пришла женщина... И сказала, что подала жалобу в Жкх о протечке... ( Прораб ей показал, что у нас сухо)..Что мы шумим... Портим пол( было штробление под кабель)..что ей перегородка давит сверху..(замечу, что это было сказано после того когда она ее увидела).. Что вообщем будет жаловаться...Вобщем не знаем что и делать... Хоть сноси эту перегородку. Вобщем вопрос и стоит о перегородке.. Что делать не знаю(((((((((((можно ли теперь ее как-то согласовать?(((фото это начальная стадия... Так она уже полностью построена и готова к оклейке обоев...

post-96967-0-30443700-1377412313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы мне помочь? Делаю ремонт в комнате( 20 кв.м.)(3-х к. кв.)137 серии. Возвели перегородку посередине из газобетона( толщина стен 100мм). Ничего не согласовывали. У нас идет комплекс работ( замена радиаторов, возведение перегородки, разводка под светильнике на потолке уже в 2-х помещениях, и вывод 2-х разеток на перегородку с двух сторон, укладка ламината, оклейка обоев). Суть проблемы в том, что наши горе ремонтники должны были поставить новые радиаторы..мы попросили знакомого из жкх перекрыть нам воду..ремонтники сказали что все отлично... Приезжаем через пару дней вместе с сантехником чтоб он включил обратно стояки... И в итоге фонтан в комнате... Воду оперативно сразу же перекрыли..и все убрали...в итоге заказали сантехнические работы у этого дядьки из ЖЕКА( все сделал безупречно). Ждали что к нам придет сосед снизу с жалобой... Пришла женщина... И сказала, что подала жалобу в Жкх о протечке... ( Прораб ей показал, что у нас сухо)..Что мы шумим... Портим пол( было штробление под кабель)..что ей перегородка давит сверху..(замечу, что это было сказано после того когда она ее увидела).. Что вообщем будет жаловаться...Вобщем не знаем что и делать... Хоть сноси эту перегородку. Вобщем вопрос и стоит о перегородке.. Что делать не знаю(((((((((((можно ли теперь ее как-то согласовать?(((фото это начальная стадия... Так она уже полностью построена и готова к оклейке обоев...

Можно, конечно. Чего вы так печалитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×