Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Полы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стас2

Уважаемые, подскажите реально ли на деревянный пол класть кафель

Конечно же реально, но не дешево.

Рекомендую воспользоваться специальным пастообразным клеем на основе синтетических смол итальянской фирмы LITOkol- ADESIVO UNIVERSALE KL78 (универсальный, высокоэластичный клей для монтажа всей типов отделочных материалов к любым видам поверхн.).Если есть неровности, то им же можно и выравнивать небольшие пепады.

Пять лет назад уложили керамическую плитку на крашенный досчатый пол в "сталинке" с деревянными перекрытиями, причем хочется подчеркнуть,что это офис, а не квартира!!! Эсплуатация серьезная. Остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
через пару дней ванную затопило к чертям.... а дело то зимой было , полы холодные, поэтому на ходовых местах плитка и отвалилась....
видите что происходит с объектами недвижимости, когда плитку кладут на деревяшки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята. И чего только люди не придумывают. А главное, всё стоит и не отваливается. Хорошо, клей эластичный, а керамика тоже эластичная на излом? А швы чем промазываете, силиконом?У нас туговато с деревом, но может поможет древнеарабская технология. На пол гидроизоляция. На неё трубы канализации, водопровода, электричества и др. лабуду. Всё это засыпается сухой смесью речного песка с цементом (4:1). Перед укладкой на раствор всё смачивается и трамбуется по месту. Швы промазываются обычно. Такой пол держит прогиб на лагах до 3-4мм/м. А как кладут амерекосы, надо спросить у MURR. Он там бывал.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, ребята. И чего только люди не придумывают. А главное, всё стоит и не отваливается. Хорошо, клей эластичный, а керамика тоже эластичная на излом? А швы чем промазываете, силиконом?
У нас туговато с деревом, но может поможет древнеарабская технология. На пол гидроизоляция. На неё трубы канализации, водопровода, электричества и др. лабуду. Всё это засыпается сухой смесью речного песка с цементом (4:1). Перед укладкой на раствор всё смачивается и трамбуется по месту. Швы промазываются обычно. Такой пол держит прогиб на лагах до 3-4мм/м. А как кладут амерекосы, надо спросить у MURR. Он там бывал.
Привет из Иерусалима.
Всегда мечтал поспорить о чем-нибудь с заграничным(если можно так выразится) строителем (шлю Вам свое уважение в форуме по рузультам личной переписки):
гланая беда древесины не прогиб, а температурное изменение линейных размеров, у Вас июнь - 40С, январь - 10С, у нас июнь - 25С, январь - -20С, трамбуй, не трамбуй, все равно получишь... отвалившуюся плитку.
С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что температурное изменение линейных размеров по вертикали выше, чем прогиб трёхметровой лаги. А по горизонтали нас не трогает, благодаря пластичности подсыпки. Хотя, что-то специфически-местное не помешало-бы. Может, действительно, проложить под песок толстый полиэтилен в три слоя? А Вам, Расстегаев, отдельное спасибо за подгонку моего трёпа к местным условиям.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос то был про плитку на пол из доски, по-этому не о "вертикальном" изменении речь,

деревяшка сохнет, увлажняется, гнется, коробится,вспоминает как она была деревом, и т.д.

создать бетонную подушку толщ. 100 мм можно и на багажнике а/м, а потом положить туда плитку - все будет держаться!

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваши рассуждения и на ум пришел один очень хороший анекдот:

Жил был Медведь, все его считали очень умным в лесу. Приходят как то Мыши к Медведю и просят совета:

- Медведь помоги нам. Мы белые, заметные, как только вылезем со своей норки, так Филин тут как тут и...

Медведь подумал , подумал и говорит:

- А вы возьмите и превратитесь в маленьких колючих ежиков, он один раз наколется и больше вас трогать не будет.

"О, супер"- подумали Мыши и побежали домой сломя голову.

На следующий день сколько Мыши не старались превратиться в ежиков, у них так ничего и не вышло. Пришли они опять к Медведю и начали жаловаться, что у них ничего не получается. На что Медведь им и отвечает:

- Ну дак это, я не практик, я - стратег :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×