Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Полы

Рекомендуемые сообщения

...... встречались люди на форуме, которые рассказывали как они такое делают, поищите.

Лично я так делать никогда не буду. ;-)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья группа - элитная группа современные высокополимерные клея для особых условий эксплуатации и всех видов плитки, а особенно современных непористых или малопористых плиток дорогих эксклюзивных серий. Как правило эти клеи идут с приставкой flex. Это означает, что данный продукт обладает остаточной эластичностью после полного высыхания. При возникновении внутренних напряжений и деформаций в основании или в плитке клей как бы следует за ними не передавая деформации с основания на плитку и наоборот. Это своего рода эластичная подложка, обладающая достаточной прочностью и подвижностью. Это свойство незаменимо при укладки плитки на теплые полы, в условиях экстремальных температурных и влажностных перепадов (балконы, крыльца, лоджии и пр.), в местах интенсивных механических нагрузок динамического характера (места интенсивного прохода людей и пр.) и так далее. Всегда когда есть опасность появления деформаций и перемещения основания (не досохшая штукатурка, стык ГКЛ в санузле и др. варианты).

Другое дело конечно что за пол, половая доска на лагах - одно, паркет на жестком основании - иное.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте технологию "Плавающий пол", я так сделал по досщатым полам у себя в квартире 2 года назад - намертво.

Полы обрабатываются жидкой гидроизоляцией, очень тчательно, затем на полы укладывается толстослойная полиэтиленовая пленка, в 2-3 слоя. покрытие армируется (укладывается металлическая сетка), заливается стяжка (я лил наливной пол "Фарвест - Самовыравнивающийся") стяжка высыхает - кладите плитку (Снова я клал на Фарвест "Строитель" (выписывал материалы с работы). Стоит мертво не одна плитка не отскочила, и вроде гнилыми досками не пахнет.

Удачи

Будут вопросы пишите rrom@farwest.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же делал так у себя в санузле.....1этаж частного дома

полы доски сороковки по лагам, на них слой рубероида.....

сверху ДСП привентил намертво саморезами....

промазал 3 слоями жидкой гидроизоляции ( непомню названия )

а уж после клал плитку......

правда первый раз я её клал в своей жизни, да и к томуже через пару дней ванную затопило к чертям.... а дело то зимой было , полы холодные, поэтому на ходовых местах плитка и отвалилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×