Перейти к контенту
Ermosita

Срочный вопрос! сочетание цвета

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! пожалуйста, помогите мне советом - сочетаются ли данные обои! они уже куплены для гостиной (Обои Magica Emiliana Parati)- по одной стене будут с узором (за диваном) - по другой однотонные. В жизни дают эффект объема немного, как у штукатурки. Когда покупали, показалось что тоненькая полосочка серебра в узоре будет хорошо сочетаться с такими же серебряными однотонными обоями. По факту, сегодня рабочие приклеили узорную стену, и пол стены однотонной - и когда я это увидела, показалось что что-то не то! т.к. эта маленькая полосочка серебра, объединяющая коллекцию почти не видна на расстоянии, и молочный цвет обоев мне кажется уходит в беж, тогда как соседствующее серебро требует холодного оттенка. Вопрос - решить за ночь, доклеивать обои или нет! пока не распечатанных осталось 2 рулона из 6 :((, можно попробовать сдать и обменять хотя бы их... Но завтра сутра надо успеть сказать рабочим. Очень надеюсь на ваши советы! полы будут вот такие во всей квартире- ламинат пиленый светлый дуб (тоже что-то среднее между серым и бежевым).

post-73643-0-93573300-1363280416_thumb.jpg

post-73643-0-83429400-1363280520_thumb.jpg

post-73643-0-56410500-1363280525_thumb.jpg

Изменено пользователем Ermosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нет фото при естественном освещении на стенах (не догадалась сфоткать на объекте - удалось только утащить отрезанные кусочки домой). И еще вопрос - в каком направлении теперь выбирать мебель, шторы? может, синий глубокий подойдет и нейтрализует этот серебряный дисбаланс? оочень не хочется покупать новые обои((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще диван планируется такой (без кресла) - только ткань еще не выбрали, скорее всего без подлокотников будем брать, какие-то они громоздкие.

post-73643-0-30879400-1363283111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре серебристые обои, но от освещения они смотрятся теплее. На первой картинки вроде ничего, там как раз они немного имеют, как бы сказать, отражающую структуру и беж отблескивает. (сколько слов то я навыдумывала :giri05024: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, по-моему, Вы уже "ловите блох". Сочетание хорошее, но свои ньюансы вносит освещение. Попробуйте ради эксперимента поменять в коридоре лампочку на более холодный тон, и Вы увидите, что Ваши серебристые обои вдруг резко похолодеют оттенком :) .

А диван Ваш мне не нравится - он какой-то слишком тяжелый и давящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу включения других цветов (того же глубокого синего) - выкладывайте картинку целиком, так легче будет понять что подходит, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пофотографирую и выложу, муж запретил заменять обои, поэтому комната уже должна быть почти готова - пойдем смотреть вечером) Тоже не хочется принимать радикальные меры и покупать новые обои - надеюсь, что на след неделе привезут и постелят ламинат - и картина мне начнет нравиться больше (главное, чтоб хуже не стало :fund02060: ). В общем будем исправлять ситуацию по факту мебелью, шторами и т.п.

К слову сказать, обои получились "несчастливые" - при поклейке первого рулона работники не заметили, что их нужно совмещать и поклеили 3 полосы как пошло. Потом поняли, что какой-то хаос получается, и ничего мне не сказав о проблеме, стали клеить дальше (типа я не замечу когда приду, вот как!). Вообще они мастера хорошие, но вот что-то расслабились видно к концу ремонта :giri05005:. Обои брали "впритык" - теперь еще и не хватает. В общем мчать надо завтра в магазин 2 рулона докупать (один на переклейку из-за рабочих, второй - по нехватке полосы). А по поводу дивана - он показался тааким удобным, да и в жизни он получше смотрится чем на этом рекламном фото.Вот нашла такой диван в теме evgenynikon Ремонт 3-ки в новостройке подходит к концу, результат на ФОТО - только у него еще с уголком в комплекте, но у нас он не влезет в комнату. Зато есть возможность объединить 2 модуля и вставить раскладной механизм "спартак" туда - на случай ночующих гостей.

post-73643-0-74331800-1363351543_thumb.jpg

Изменено пользователем Ermosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати нашла еще фото из коллекции, только мои "загогулины" на обоях более темные, а сочетание белого-серебряного здесь хорошо передано. А вот и моя комната с недоклеянными обоями.

post-73643-0-54166700-1363354368_thumb.jpg

post-73643-0-27426300-1363376198_thumb.jpg

post-73643-0-22437900-1363376482_thumb.jpg

post-73643-0-59727300-1363376550_thumb.jpg

post-73643-0-99546800-1363376595_thumb.jpg

post-73643-0-50999100-1363376903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В освещении здесь люстра с энергосберегающими лампами GLOBO 54980-6D и 4 точечных светильника около потолочного карниза, который мы оформили в нише за натяжным потолком (белый, сатин) . Площадь комнаты 19 кв.м (5м*3,7м), поэтому освещение получается достаточно яркое (люблю, когда светло). т.к. подъезд угловой, рядом - окна соседей, поэтому хотелось бы непрозрачные занавески и шторы. сторона западная.

post-73643-0-90694100-1363377995_thumb.jpg

Изменено пользователем Ermosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите составить коллажи с цветами - какие больше подойдут в качестве мебели и акцента - бирюзовый/синий, или может коричневый/бежевый? учитывая, что мебель планируем либо из икеи, либо на заказ из ДСП, хочется найти вариант, который можно легко найти в продаже. изначально планировался такой вариант расстановки - хочется стеллаж для книг/фото/безделушек, затем тумба под ТВ, и шкаф (возможно угловой). я пока себе вот так это представляю. по стене около дивана ближе к окну хочу узенький столик (сантиметров 40-50) - для ноута и вместо журнального (который считаю совершенного нефункциональным) - как на втором рисунке. Напоминаю, что размеры комнаты 5м*3,7 - если есть похожие идеи для расстановки и цветовому ешению, буду очень признательна!

post-73643-0-12322100-1363378659_thumb.jpg

post-73643-0-94234600-1363378832_thumb.jpg

post-73643-0-76166300-1363378869_thumb.jpg

Изменено пользователем Ermosita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×