Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ципочка

Система контроля протечки воды - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1. Гидролок - самая примитивная система, в ней нет даже профилактических открываний/закрываний кранов, что-б избежать их зарастания.2. К сожалению украинским не владею.3. Это уже более продвинутые системы, однако не указано - сообщается-ли о результатах профилактических движений кранов? Система может, как обычно, безуспешно "подёргать" заросшие краны, и успокоиться как так и надо. Вобщем, всё то, о чём я писал выше, ничего нового не спешат сотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гидролок - самая примитивная система, в ней нет даже профилактических открываний/закрываний кранов, что-б избежать их зарастания.2. К сожалению украинским не владею.3. Это уже более продвинутые системы, однако не указано - сообщается-ли о результатах профилактических движений кранов? Система может, как обычно, безуспешно "подёргать" заросшие краны, и успокоиться как так и надо. Вобщем, всё то, о чём я писал выше, ничего нового не спешат сотворить.

там все по русски :), просто цены и доставка по Украине

http://www.gidrolock.com.ua/pr.html

пункт 20 - типа раз в неделю сам кран на 3-5 градусов крутит для предотвращения закисания.

Меня в нем пока цена прельщает, но окончательно не определился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все по русски :), просто цены и доставка по Украине

http://www.gidrolock.com.ua/pr.html

пункт 20 - типа раз в неделю сам кран на 3-5 градусов крутит для предотвращения закисания.

Понятно. Ничего не изменилось. Объясню ещё раз: вот "закис" ваш кран. Система, как ей и предписано, судорожно подёргалась несколько раз в попытках провернуть кран и сочла свою миссию вполне себе выполненной. И так много раз. А вы, вместе с системой, пребываете в полной уверенности что всё прекрасно и краны ваши - легко перекроются в случае аварии. Однако они останутся неподвижными, со всеми неприятными для вас последствиями. А всё почему? Да потому что стоит один раз застрять повороту крана и дальше он (кран) будет закисать/зарастать всё крепче и крепче. Но вы об этом не узнаете, поскольку в системе не предусмотрена обратная связь, она не сообщит вам что краны не завершили профилактических движений. Кроме того, поворотов на 3-5 градусов, на мой взгляд совершенно недостаточно, грязи бывает столько что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ничего не изменилось. Объясню ещё раз: вот "закис" ваш кран. Система, как ей и предписано, судорожно подёргалась несколько раз в попытках провернуть кран и сочла свою миссию вполне себе выполненной. И так много раз. А вы, вместе с системой, пребываете в полной уверенности что всё прекрасно и краны ваши - легко перекроются в случае аварии. Однако они останутся неподвижными, со всеми неприятными для вас последствиями. А всё почему? Да потому что стоит один раз застрять повороту крана и дальше он (кран) будет закисать/зарастать всё крепче и крепче. Но вы об этом не узнаете, поскольку в системе не предусмотрена обратная связь, она не сообщит вам что краны не завершили профилактических движений. Кроме того, поворотов на 3-5 градусов, на мой взгляд совершенно недостаточно, грязи бывает столько что...

Да, понял, спасибо.

А может Вы в курсе, как обстоят дела с кранами с сервоприводом, каких либо именитых брендов, Гиакоми и др.?

я имею ввиду не обратную связь а более качественный кран с более мощным приводом, способным его все-таки провернуть при закисании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде был какой-то европейский производитель шаровых из нержавейки. Но, я не помню точно его имени. А более сильный привод мало чем поможет - от излишнего усилия шток может сломаться, а шар остаться на месте. В инете был описан один такой случай. так что - не панацея отнюдь. Вот пользователи (по крайней мере значительная их часть) и пришли к выводу, что самое оптимальное решение - обратная связь положения кранов и информация об этом в блоке управления. А поскольку почти все производители оснащают свои системы процессорным управлением - ничто не мешает присобачить к процессору описываемую функцию, а к кранам добавить 4 копеешных микровыключателя, фиксирующих крайние положения кранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×