Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

розетка в полу - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да я как-бы о том и говорю. Вопрошая при этом - много-ль таких квартирок, с комнатами от 50 метров? Или вы имеете ввиду индивидуальные дома для одной семьи? Но...вроде-бы даже в таких домиках, помещения площадью от 50 метров - скорей исключения, нежели правила, нет? Мы ведь как-бы не рассматриваем "шубохранилища" главного железнодорожника страны? Таким образом можно прийти к выводу, что актуальность этих самых "половых розеток" представляется весьма сомнительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, мы говорим о квартирах? Разделённых на отдельные помещения? Или о комнатах от 80-ти квадратов? Что-то мне таковых видывать не приходилось признаться. Таунхаусы делал парочку, но они оба были 3-х уровневыми, т.е. площадью росли вверх, а не горизонтальными размерами. О ваших 50%, которые - "необходимость"...знаете, не берусь ничего утверждать, кроме того факта, что границы необходимого мы ставим себе сами. И то, что один сочтёт "необходимым, то другой вполне посчитает блажью. Всё очень индивидуально и субъективно. Объективную необходимость для рассматриваемого предмета, думаю придумать будет сложно, её вероятно попросту не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тему открыли ТЫЦ . Комната 50 м , в будущем будет кабинетом . Наверное , там без таких розеток не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, в таких комнатах-студиях наверно оправданное решение. Но, согласитесь, ведь не часто такие встречаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, в таких комнатах-студиях наверно оправданное решение. Но, согласитесь, ведь не часто такие встречаются?

Очень не часто

Но сейчас и в комнатах поменьше диваны ставят не по стеночке . Между ними столик с лампой или торшер . Если провода на полу не очень красиво . Да и задеваешь за них , если нужно пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что расположение мебелей, прямо зависит от площади помещения. Впрочем, утверждать не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта розетка больше похожа для установки во влажных помещениях, с защитной крышкой от брызг.

Для пола эти вопросы решаются немного иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли какая-то инструкция (ГОСТ) по установке розетки на пол, и не противоречит ли это правилам по электробезопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×