Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastideplasti

однокомнатная квартира с полуэркером

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планируем интереьер просторной однокомнатной 44 м2 с несовсем стандартной планировкой - широкий коридор (1,8 в ширину* 3,2 длину), комната 17,6 с "обрезанным углом". Очень хочется уместить и диван, и кровать, и при этом не нагромождать мебель в комнате. Шкаф в комнате не планируется, так как скорее всего коридор переоборудуем в гардеробную. Что вы думаете об идее искуственного разделения комнаты на спальную и рабочую зону (отделить кровать тюлем), и не совсем ли абсурдна ли такая идея учитывая, что кроме дивана и кровати, в комнате по задумке рабочий стол и прикроватный столик? Прилагаю план квартирки, на плане - номер 3.

PS кровать планируется ставить из входа направо, т.к. на самом деле дверь ближе к левой стене. Отделить ее и прикроватный столик тюлем, а вдоль эркера - не очень массивный, лаконичный диван, слева от него высокий, но короткий стол с высокими стульями короткой стороной к окну. На оставшейся стене - плазма и внизу длинный низкий шкафчик.

большое спасибо за комментарии :)

post-86435-0-25743500-1363180558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рабочее место оборудовала на лоджии . Конечно нужно утеплить хорошо . В комнате для этого места маловато , т. к . там и диван , и кровать планируются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный коридор. Ставите шкаф во всю длину коридора и избавляете себя от необходимости громоздкой мебели в спальне-гостиной.

Прорисуйте возможные расстановки в масштабе.

Тюль - имхо лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно съехала из такой квартиры. ((( Гардеробную делайте однозначно! Очень удобно ( у меня была из икеи). По комнате: если хотите кровать справа от входа, то вместе с прикроватной тумбой влезет только кровать 140*200. И сразу сожрет много места. И диван и столик со стульями у эркера все вместе не влезут. Я по разному мебель переставляла и самый оптимальный вариант был такой :кровать изголовьем по левой стене у окна. Дальше уже как хотите. Можно на правую стену диван, на левую телик или наоборот ( если диван небольшой). Тюлем не советую отделять. Если есть возможность, однозначно утеплять балкон ( он шикарен!!)). Туда рабочее место и шкаф или диванчик. У меня стоял трехстворчатый шкаф для сезонных вещей, инструмента, пылесоса и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, спасибо за мнения) Я думаю, что вместо шкафа - все-таки гардеробная мой вариант. Балкон утеплять точно буду, но на счет рабочего места там еще стоим подумать, вид из окна так себе :) Думаю там будет неплохая фанзона с креслицем и растениями и небольшим столиком-панелью. Еще все-таки подумаю над тем, чтобы ставить кровать в однушку, но так хочется нормлаьное спальное место, диван - все-таки не то, каким бы дорогим и хорошим он ни был :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, спасибо за мнения) Я думаю, что вместо шкафа - все-таки гардеробная мой вариант.

А что вы имеете в виду под гардеробной в коридоре? Открытые полки и вешалки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете в виду под гардеробной в коридоре? Открытые полки и вешалки?

основная идея в том, чтобы пространство коридора отделить дверьми , а внутри образовавшуюся "темную комнату" оборудовать в гардеробную с открытыми полками и вешалками. мне почему-то хочется открытую, хотя закрытое - тоже вариант, но тогда непонятно, чем это от обычного шкафа отличается :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная идея в том, чтобы пространство коридора отделить дверьми , а внутри образовавшуюся "темную комнату" оборудовать в гардеробную с открытыми полками и вешалками. мне почему-то хочется открытую, хотя закрытое - тоже вариант, но тогда непонятно, чем это от обычного шкафа отличается :))

А вход через кухню таким образом? Проем можно сделать в этой стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет-нет, двери все остаются на своих местах. дверь в комнату близко к левой стене на самом деле расположена, не совсем как на плане, ее ни перекрывать, ни замуровывать не будем :) а двери в гардеробную сделаем после двери в комнату, поперек коридора, таким образом отделяя его дальнюю часть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×