Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Незнайка

А если закопать?

Рекомендуемые сообщения

Был приобретен участок с деревянными постройками которые надо сносить для нового строительства. Если в низком углу участка выкопать яму и туда весь мусор закидать а потом засыпать грунтом из под нового фундамента. Нет ли в таком решении какой проблемы или нехорошести(неправельности)? :( Подскажите пжлста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нормальное решение, мы закапывали, правда, объем небольшой был, и стройка уже была завершена. Только прежде бы разобрать и отсортировать, деревяшки могут пойти на ландшафтный дизайн: садовый паркет (или на худой конец опалубка под основание дорожки), какие-то лавочки, сиденьица, бордюры дорожек, перголы. При устройстве фундамента - забора, откатных ворот, мангала и т.д. Вам понадобится много всяких досок. В доме: черные полы... стропила... На потом: дрова для мангала... У меня сейчас лежит куча дерева под березой (остатки от стройки), куба два, вот ломаю голову, как и покрасивей применить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, ненормальное решение.

Во-первых потому, что на месте этого "могильника" лет тридцать ничего капитального строить невозможно (без выемки содежимого).

Во-вторых потому, что древесная зола является неплохим удобрением. А натуральная древесина плохо усваивается растениями, особенно в отсутствие достаточного кислорода, что вы прекрасно устроите в яме.

Я бы отсортировал и при наличие хорошого пиломатериала вполне мог бы его продать через "Из Р в Р". Остальное сжечь, или раздать (продать) на условиях самовывоза в оговоренные сроки соседям в качестве дров (можно даже грубо напилить для товарного вида).

"...Деньги заставляют мир вращаться!" (из к/ф "Кабаре")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×