Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

П.С.А.

Стены,пол и сырость.Посоветуйте что делать. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Дом-кирпич,гараж-кирпич,котельная-кирпич.Утаплять с наружи нехочется,везде кирпич, а дом чем то другим-некрасиво,да и дороже.

Чем плох вариант пенобетона ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом-кирпич,гараж-кирпич,котельная-кирпич.Утаплять с наружи нехочется,везде кирпич, а дом чем то другим-некрасиво,да и дороже.
Чем плох вариант пенобетона ?.

Трудно это объяснить.

Уважаемый П.С.А., судя по всему проблема не решилась сама собой.

Я бы сделал следующее - потолок подвала утеплил пенопластом. толщина не принципиальна, 2 слоя внахлест (меньше 7 см не получится). Это раз.

Углы обвесил декоративным пенополистиролом, типа колонн, лепнины и т.п. (в инете есть), можно и покрасивше что нибудь придумать - главное утеплить углы.

Аналогично поступить с проблемными стенами - наклеить узором пенопласт, отшпаклевать и покрасить.

Я бы такой дом пекувать не стал, а жить бы согласился, если бы знал точно что в стенах нет трещит в пол-метра.

Это совсем не дорого и вполне может получиться красиво.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый П.С.А. а вы незадумывались что если плиты у вас б.у. в пустотах может быть вода ,вы знаете где и как они до вас использовались,теперь эта вода испоряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я бы такой дом пекувать не стал.
С Уважением Аноним

Читать надо так-
"Я бы такой дом покупать не стал."

Вот вариант обвеса. Сфотографировал соседний.
cсылка

Дом - полный отстой, но выглядит неплохо :)

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы,но я всеже хочу утеплять внутри.

Зимой экспереминтировал ,в одном углу приклеил лист гипсокартона на стену (без утеплителя и чего либо),пока вроде сухо.Вот я и думаю ,если обложить все стены пеноблоком(внутри) то серость пройдет.

dacha-воды в плитах нет,уже проверял,просверливал дырки со стороны подвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция сама по себе нужна - это факт, но вот сырость под полом это нехорошо. Плиты пустотки они на чем лежат? Если есть снизу подпол, то плиты надо снизу покрыть гидроизолятором. И в подвале "забороть" воду и сделать вентиляцию подвала, что б там было сухо .. ну и заняться вентиляцией дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом-кирпич,гараж-кирпич,котельная-кирпич.Утаплять с наружи нехочется,везде кирпич, а дом чем то другим-некрасиво,да и дороже.
Чем плох вариант пенобетона ?.

Тогда чем плох вариант гипсокарнона? Или теплоизол+гипсокартон?
Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×