Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anne

ПД-4 трешка :)

Рекомендуемые сообщения

вопрос: хочу из кухни в гостиную сдедать...проемчик..но в связи с новым законом..думаю а не будет ли больших проблем?

в то же время купила на стадии стрительства т.е. сдача 1кв2004..4этаж..в агенстве мне подсказали пойти к застройщикам и до сдачи БТИ попросить прорубить мне проем и чтоб они внесли изменения в генплан..

все хорошо..но вот возможно ли такое будет с этим законом? ведь там стеночка..несущая... :((

а если они откажутся куда бечь?

и снова...Здраствуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал вам обратится к ребятам которые за это отвечают в конторе - у которой покупаете квартиру...

есть у них такие и они всё распишут

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема.

Анна, вы знаете, при покупке такой же квартиры, я тоже переговарила со строителями и они меня уверяли, что ничего страшного в этом нет, если вы будете делать проем в стене, даже будь она несущая. Вот, если мы захотим снести всю стену, то нам не позволят этого сделать - это нарушит конструкцию дома, и возможны всякие нехорошие последствия.

Поэтому теперь меня все-таки не теряет надежда, что МВК пропустит мою перепланировку.

Будьте любезны, и Вы, если Вам не будет трудно информировать на форуме как будут решены Ваши проблемы.

С уважением, Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Да Ирина, конструкцию дома, прорубка проема может и не нарушит. Но, в любом случае, проводить это можно только по проекту, выполненному инженером. Иначе вы не получите согласования и на МВК ваш новый проем не утвердят. Соответственно и БТИ выдаст вам план с отметкой о несанкционированной перепланировке, а с этим вы уже не сможете, в дальнейшем, оформить ее продажу и др.

Так что, Уважаемая Ирина, вам нужно обратится в эксплуатирующую организацию, и они помогут вам заказать проект. Или вы можете обратиться напрямую к проектировщику вашего дома, что будет дешевле.

Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Уважаемая Anne. То, что стена несущая нестрашно. Скорее всего, в ней можно прорубить проем. Для этого вам нужно обратится в эксплуатирующую организацию, и они помогут вам заказать проект. Или вы можете обратиться напрямую к проектировщику вашего дома, что будет дешевле. На основании Технического Заключения инженер проектировщик выполнит проект прорубки проема, где будут указаны: технология проведения работ, элементы конструкции нового проема, а так же его габариты и местоположение в соответствии с нормами

Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь, за подробные разъяснения. Хотелось бы еще немножко поэксплуатировать Ваши знания на этом поприще. А в какую эксплуатирующую организацию вы бы посоветовали обратиться? Боюсь, что проектировщики дома мне уже не дадут такой проект, дом был сдан 1,5 года назад. И сколько это, хотя бы приблизительно, может стоить.

Заранее спасибо.

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировщики Вам помогут.

Мы обратились к проектировщикам через год.

Правда несущие стены мы не трогали, а только вход переносили.

Они свой дом знают.

Узнайте, кто проектировал Ваш дом.

Узнайте телефон конструктора или главного архитектора или поезжайте к ним.

Я так и сделала.

Мне главный архитектор дома на проекте написал, что не возражает против переноса входа. Расчётов не потребовалось.

Кстати все расчёты у них можно заказать.

Если что-то нельзя делать, то вам об этом скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задним числом это реально.

Мы капиталку тоже в малоэтажке сносили,

премы потом усилили металлокаркасом.

Ничего стоит.

Касаемо документации пока не дойти,

потом как нибудь.

С уважением SOVA

SOVA_SS@pochta.ws

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аналогичная проблема.
Анна, вы знаете, при покупке такой же квартиры, я тоже переговарила со строителями и они меня уверяли, что ничего страшного в этом нет, если вы будете делать проем в стене, даже будь она несущая. Вот, если мы захотим снести всю стену, то нам не позволят этого сделать - это нарушит конструкцию дома, и возможны всякие нехорошие последствия.
Поэтому теперь меня все-таки не теряет надежда, что МВК пропустит мою перепланировку.
Будьте любезны, и Вы, если Вам не будет трудно информировать на форуме как будут решены Ваши проблемы.
С уважением, Ирина


в нашем городе в разных районах по разному - гдето разрешают один проём делать, где то два... гдето встречаешь большое сопротивление.. но это, в принципе возможно , очобенно - если у вас последние этажи, чем ниже - тем сложнее. Домики то - тяжёленькие :-)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vы купили квартиру в Железнодорожном Ольгино ПД-4 трешка. Хотим прорубить большой проем из кухни в комнату, а лучше вообще в этом месте убрать стену. А также сделать из этой проходной комнаты вход в спальню. У нас 13 этаж дом еще строится.

Подскажите, пожалуйста,что нам делать на этой стадии. Искать и обращаться к проектировщику дома? А как его найти и сколько это приблизительно будет стоить? Заранее спасибо. Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×