Перейти к контенту

ElenaMedv

Старожилы
  • Число публикаций
    337
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ElenaMedv

  1. 4 часа назад, chocolite сказал:

    можно в строительном магазине прикупить реечные двери, но вот не знаю как вам по размеру...леру двери с решеткой: 1 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru) она не дорогие получаются, и покрасить их лаком/краской. Я красила из баллончика за 200 руб. краску покупала, очень удобно решетку красить.

    благодарю. почему-то не открывается ((. не могли бы Вы фото вставить пожалуйста?

  2. Приветствую всех! История такая: достался мне замурованный-забетонированный  во время первых евроремонтов канализационный стояк. И пришла нужда стояк этот поменять. Помогите пожалуйста, посоветуйте очень бюджетное решение - как закрыть стояк каким-то шкафом/доской/тд, вообщем что-то нахлобучить чтоб не было так страшно ходить в туалет ))).

  3. В 11.01.2020 в 21:58, MariaLe сказал:

    Перешла и я по ссылке. Хоть большинство советов и так были известны, всё равно прочитала с удовольствием. Благодарю.

    да, там много некомфортного для чтения материала, но было и пару находок :).

  4. В 28.12.2019 в 16:48, sun3d сказал:

    Для начала разговора посмотрите этот пост, возможно он будет вам интересен, там как раз речь ведётся про подобные решения.

     

    прочитала тему про "бедных и мало метров" . в части полезностей вынесла для себя идей по шкафам и тд. Благодарю ВАс за подсказку. 

  5. 2 минуты назад, TEO сказал:

    Интересно, а если вообще никаких перепланировок не делать и сдавать две комнаты отдельно (ту, что побольше и с кухней - подороже, вторую - поставив туда чайник и микроволновку - подешевле), но с с/у общим на блок из двух комнат - вы при этом существенно проиграете в деньгах? Так-то проще всего бы было, и конфигурация квартиры подходящая. А тем, у кого рейс задерживается или длинная пересадка, несколько часов перекантоваться в большинстве случаев, ИМХО, все равно где, лишь бы прилично, чисто и тихо было.

     

    общий туалет очень не приветствуется пользователями. покомнатно будет сдаваться по е 5-7/ночь/комната - против е30-45/ночь/квартира если будет автономными квартирами оформлено с общим входом. ну и покомнатно - там точно должен быть какой-то админ, а поквартирно - можно замкИ с кодом поставить на каждую дверь свой, и месенджером код отправлять. горничная после каждой уборки код меняет.

    • Лайк 1
  6. если больше интересно о посуточном бизнесе, то у нас есть ассоциация посуточников и их общий чат. неадекватов исключают, адекваты поддерживают др друга, обмениваются клиентами, собираются на балЫ или подписывают петиции за/против, если Рада рассматривает какие-то законы, касающиеся гостиничного бизнеса и туризма (отдельно посуточка ничем не регламентируется). в чате только те, кто занимается этим ежедневно, т.е стирка, заселение, тд. у людей в собственности и в аренде по 10-30 квартир. в маленьких городах нахождение квартиры  значения не имеет, в миллионниках - это центр + 1-2 района, в основном там, где у посуточника уже есть собственная недвижимость. когда я хочу сдать квартиру - обращаюсь к модератору чата, они ставят объявку, и на твой район "слетаются" те, кто уже в нем работает. как-то так. но чат этот я долго искала )).

    налоги платят либо помесячно, как предприниматель, либо раз в год до апреля месяца как частное лицо. 

    в случае этой квартиры, сдать ее помесячно намного менее выгодно, чем посуточно. в этом районе море дешевого жилья, но все оно в находится в хрущиках и стоит ненамного меньше, чем эта однушка. иностранцы хрущи не любят почему-то. 

    вот. извините если офф.

    • Лайк 2
  7. 3 минуты назад, sun3d сказал:

    Мне вот лично очень интересна тема... Квартира будет ведь посуточная? Это же нужно всегда быть "на подхвате", получается хозяин должен жить рядом??

    деньги они просят сравнительно небольшие, потому и интересно морочиться с таким проектом. после НГ схожу к застройщику, числа 15го, расспрошу их побольше по поводу узаконивания моих хотелок. 

    читаю тему что Вы посоветовали, очень много важной информации, благодарю. но и огромное количество всякого... не по теме, мягко скажем. надеюсь у меня будет добрее общая атмосфера темы )).

    да, квартира в посуточку, возле аеропорта. рада что не написала называние ЖК, а то выглядело бы как скрытая реклама. сама я не занимаюсь стиркой, горничными тд. это огромный стресс. у меня есть несколько квартир в двух больших городах, в личной или паевой собственности, и везде повезло найти прекрасных партнеров, кто занимается текучкой. да, это меньше денег приносит, но позволяет заниматься тем, что мне нравится в жизни. и, конечно, пока кредит выплачиваешь за квартиру, она не приносит дохода.

    я сама часто путешествую по Европе лоукостами, и живу в посуточках (большая семья, невыгодно жить в отеле). поэтому если вылет, например, в 5 утра, то предпочитаю снять любое жилье прямо в аеропорту и доехать туда вечером общественным транспортом, чем рассчитывать на ночное такси или сидеть 3-4 часа в зале ожидания. поэтому, думаю, есть перспектива у этой квартиры в посуточном бизнесе.

    • Лайк 1
  8. 20 минут назад, tln сказал:

    ответ впечатлил...

    тема открыта в четверг, сегодня суббота - не нашлось пары часов (да, это немало), чтоб хоть какую-то подготовительную работу сделать... как можно в таком виде что-то обсуждать/советовать, не понимаю и никогда не пойму...

     

    ну, нельзя сказать что я не пыталась никогда освоить графические программы. в разное время я три программы пыталась освоить и без результата. видимо, мне это не дано, как некоторым, например, петь или английский выучить. все люди разные. так что мой вариант все еще - на айфоне, на листе в клетку или на плане из принтера. айфоном быстрее всего. если с 2015 года придумали что-то более доступное для чайников для рисования планов - делитесь, буду рада!

  9. 36 минут назад, Татьяна Дамиани сказал:

    По газу нет, но обязательно в каждой квартире и доме с газом должна стоять вентиляционная решётка или 2 зависит от типа газа.

     

    174_guid-progetto110.thumb.jpg.0257454781564a9db5486b8258b27749.jpg

    в 21 веке никто не застрахован от таких случаев... Вот как призвать к цивильной отвественности всех? Только всеобщим законом, и к сожалению не мы с вами их здесь издаём и обсуждаем, надеясь на авось случай... Многие сдают квартиры, даже не удосуживаясь их реставрировать.... По крайней мере если случиться такое по халатности самих проживающих, вы доказать никому ничего не сможете, а вот пострадавшие от вашей халатности соседи - ДА! Как вам такой расклад? Ну, а если уж вы совсем не согласны, то стоит задуматься о приобретении домика, вот там и делайте что хотите)))) насколько позволяет ваш кошелёк.

     

     

    a12202-infiltrazioni-acqua-rottura.jpg.c3e29c366d5b68d1f8bcda9d0e0ddc84.jpg

     

    Не стоит отходить от темы... насколько мне помнится, в другой теме вы так рьяно негодовали сами по поводу переноса кухни, для дополнительной спальни,  а в этой теме идёт речь о СУ на кухне - это ещё хуже!!!

     

     

    точно, план нижнего этажа посмотрю. такие планировки пока доступны для разных этажей, можно выбрать. 

    вот это уже важный совет!

  10. 1 час назад, Татьяна Дамиани сказал:

    Елена, дизайнер дизайнеру рознь! Как и заказчик заказчику...не стоит обобщать и писать сказки страшилки, я - как дизайнер, могла бы написать книгу со страшилками про некоторых заказчиков с кем удалось поработать, но не делаю этого, потому как таких на моём опыте единицы, а в основном мои заказчики великолепные люди, многогранные и радужные, пускай со своими тараканами (у кого их нет), но и я и они в какой то момент идём на компромисс. И да... я выступаю в защиту животных и экологии и шуба мне не нужна😂 Могу посочувствовать вашему опыту, но это как учиться кататься на велосипеде - первый раз некоторые падают, потом либо находят нужную тактику, либо продолжают ходить ногами.

    В любом случае, оба варианта могут быть... но по моему, в любой стране (я сталкиваюсь с различными странами и законами) нельзя СУ располагать ни над жилой площадью соседей, ни над их кухней...только коридор, прихожая, холл. Если только квартира на нижнем этаже не принадлежит вам и вы заранее соглашаетесь на такие условия, либо ниже должен быть коммерческий этаж.

    да, у обеих сторон за 20 лет накопилась претензий - и у дизайнеров, и у клиентов )))))).

    я тоже уже шубы не покупаю, после фоток живых освежеванных норок. жуть. но подарки люблю. на картины Великих денег не хватает, поэтому теперь принимаю подарки путешествиями, брюликами и драгметаллами 😉

    пакетиками не пользуюсь, кофе беру без крышки и соломинки, мусор сортирую, орготходы через диспоузер отправляю в канализацию, стеклянные бутылки ре-юзаю. к счастью, мир меняется к лучшему, и взнос каждого из нас важен в этом деле.

     

    • Лайк 1
  11. 28 минут назад, tln сказал:

    что мешает на листочке в клеточку исходный план нарисовать в масштабе и проставить размеры??? когда-то давно так и делалось, никаких особых умений в черчении это не требует...

    потом я вырезала из такой же бумажки в клеточку все мебеля, надписывала их, чтоб не запутаться, и таскала их по плану...

    здравствуйте, рада Вас видеть! ничего не мешает. могу даже на принтере застройщика план распечатать и там рисовать фломастерами. но, это долго.

    вот так делюсь мыслями и идеями, и надеюсь - может кто посоветует что или покритикует. 

  12. ну, и напишу еще новогоднюю историю про дизайнера со счастливым концом.

    в 2003 году, при покупке самой первой квартиры, по рекомендации хороших друзей-архитекторов, обратилась к дизайнеру.

    он встал в позу, сказал: половину денег вперед, я даю 3 варианта, вы выбираете один, и я его дорабатываю. ну я и поверила авторитету друзей и честному слову того дизайнера.  отдала 50% оплаты, получила ужасное шайзе (3 вида разных шайзе), и когда несмело пыталась пролепетать рекомендации типа "я бы хотела без гипсокартона на потолке" была тут же вымакана мордой в грязи авторитетными заявлениями "вы ничего не понимаете". в результате таких бесед моя тонкая душевная организация не выдержала прессинга авторитета дизайнера, и я доверилась его вкусу.

    долго можно жаловаться, и есть на что, но я не буду вас перед праздниками напрягать своими застарелыми печальками. 

    итог: не хотелось подвести знакомых, которые нам рекомендовали "дизайнера"; отдали полную стоимость работ и получили через !!!полгода такое г..., которое даже тогда стыдно было показать знакомым, а сейчас вообще нужно показывать как антипример. по поводу "красоты" - то ладно, на вкус и цвет... но: ни разводки электричества, ни списка материалов, ни-че-го не было в этом "проекте", потому что "вы ж не просили"... только много картинок гипсокартонных конструкций, выкрашенных в плоские яркие цвета, и все остальное в том же стиле.

    муж сказал что я ужасный лох, и раз я настояла что мы должны все-таки отдать деньги за творчество "дизайнера", то я получу на Новый Год не шубу, а тортик. а шубу получит жена умного дизайнера, который мне продал свой "пис оф арт". хорошо хоть ремонт не делали по тому проекту. от ужаса, что наша квартира пригодна только под такой  "дизайн-проект" мы сразу продали ее и купили другую.

    с тех пор, на основе полученного опыта, для каждой новой квартиры я пишу список проживающих, личные сценарии эксплуатации, список мебели, электрооборудования, посуды, лыж-санок. подбираю картинки "да" и картинки "категорически нет". 

    а дизайнер нужен, да. скомпоновать все, проверить пропорции, дизайн там придумать, чтоб овалы повторяли овалы и тд. но я уверенна что если только я дам слабинку и поверю просто на слово дизайнеру или прорабу, что "мы все сделаем, идите, будет красиво", то получу очередное шайзе вместо шубы. вот такая вот новогодняя история. 

    желаю всем в 2020 году красивых, быстрых, качественных ремонтов - с дизайнером или без, со строителями или своими руками. и, конечно, здоровья, любви и толерантности!

     

    • Лайк 1
  13. В 27.12.2019 в 11:34, MariaLe сказал:

    Специально сфотографировали сбоку. Т.к. эти изгибы профнастила при рассмотрении поближе всё портят на креплениях такой вешалки.

    из миниквартиры - 2 микроквартиры

    здравствуйте, рада видеть Вас в моей теме. задумалась. благодарю за совет, наверное другую вешалку повешу.

  14. В 27.12.2019 в 09:35, Татьяна Дамиани сказал:

    Я думаю, в кухне смысла нет, поставить тумбу с кофемашиной и эл. чайником, как в отеле. Небольшой столик с 2мя стульями вот и весь суп-набор.

     

    Думаю как раз в том, что избаловали ...чертят всем подряд, люди за этим и приходят в основном 🤔ТС выше писала, что за 10 лет так и не научилась, как остальные обыватели.

     

    1. по кухне - полностью с Вами согласна.

    2. по поводу чертят - да, люди делают здесь добрые дела тем, кому они хотят помочь. не вижу проблемы в этом. тоже всегда бесплатно делюсь знаниями, контактами, всем чем не жалко. я ж не на "форум исключительно идеальных дизайнеров" вломилась в грязных кирзачах. и так на этот форум многие люди, с кем здесь познакомилась и в соцсетях общаюсь уже не заходят, потому что льется негатив, а не конструктив.

    3. в моем случае все равно застройщик за мои деньги будет делать финальный план квартиры так, как его потом примут в БТИ. им все равно в каком виде я принесу свои идеи. 

    4. и, тоже, я УЖЕ нарисовала свои идеи как смогла, потому что пришла за советом по поводу оптимизации пространства. возможно кто-то лучше придумает. очень буду рада узнать мнение участников форума.

     

    • Лайк 1
×
×