Перейти к контенту

Nicolla

Старожилы
  • Число публикаций
    1 413
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Nicolla последний раз побеждал 10 Июля 2011

Nicolla - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Дополнительные

  • Пол
    Не определился

Недавние посетители профиля

4 010 просмотров профиля

Достижения Nicolla

Ученик

Ученик (4/4)

734

Репутация

  1. Nicolla

    Перекрашиваем мебель

    Не мучайтесь с колерованным лаком. Просто покрасьте морилкой, а сверху уже бесцветным лаком. Я поэтому и не люблю колерованный лак, что он может неровно покрывать поверхность Конечно, многое зависит и от качества лака, и от опыта. Но, если есть более простой и надёжный вариант, зачем себя испытывать?
  2. Да, да, я поняла, что не на окнах, что интрига)) Сама не равнодушна к такого рода вещам. Вам очень повезло и с приобретением и, что девчата (такие умнички)) помогли. Рада за вас)
  3. Отличные шпингалеты) Добавят шарма и характера в интерьер. Помимо окон, подобные накладные шпингалеты также устанавливают на межкомнатные или балконные двери, если нет возможности установить врезные. При этом не обязательно, чтобы они функционировали, чисто в декоративных целях. Поздравляю с удачной находкой и покупкой)) Тоже нашла шпингалеты на кухонных шкафах.
  4. Nicolla

    Сталинка у моря :-)

    А возможно раму закрепить тем же способом, как она была до этого? Если она так статична, то конечно, сейчас нет смысла её восстанавливать до крепкой фиксации. Я бы посоветовала, как один из вариантов, краску фирмы Decorfin. Использовала её неоднократно, осталась довольна. А перед этим чего только не пробовала - деньги на ветер. Брала нескольких оттенков - бронзу (811), античное золото (814) и латунь (812). При смешивании можно добиться практически идеального оттенка, не отличите от родного. Она есть, как в тюбиках, так и в баночках. Ну и само собой разумеется, если необходимо - патина. Вот её характеристика: Краска широкого применения, на основе растворителя, гамма 4 цвета. Дает эффект металлической поверхности не отличающейся от реальной.Может использоваться на различных поверхностях (стекло, камень, металл, дерево) и декорирования объектов (зеркало, рамы). Наносится кистью. При необходимости разбавляется ацетоном. Очень огнеопасна.
  5. Nicolla

    Сталинка у моря :-)

    Пионка, здравствуйте) Красивая рама, жаль, что так случилось, но не отчаивайтесь. Посмотрите эту ссылку http://recn.ru/kak-r...psovuyu-leptinu Мне в своё время помогла, может и вы для себя что полезное найдёте? Удачи)
  6. Nicolla

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Девочки, Фактура, Лаан – это что-то нереальное вы сотворили))) Поздравляю! Огромное спасибо вам и тем, кто помогал - за такое чудо))) Нет слов, настолько невероятно и здорово))) Фактура – вы мега талантлище, Лаан – какой колоссальный труд и ошеломительный подарок))) Очень, очень рада за всех вас))) Счастья вам и вашим близким, дальнейших творческих успехов))) Желаю, чтобы все ваши идеи воплотились))) Всех с Новым Годом! PS. мне, пожалуйста, экземпляр в электронном виде. Спасибо)
  7. Nicolla

    Перекрашиваем мебель

    На этой страничке (в 370 сообщении) писала об одном из подобных средств, но можно найти аналог дешевле. Да, грунтовкой желательно пройтись.
  8. Nicolla

    Перекрашиваем мебель

    Я бы посоветовала перед покраской снять воск смывкой. Это специальное средство в виде жидкости для удаления старых слоев воска.
  9. Nicolla

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Фактура, поздравляю с Днём Рождения))) Счастья, всех благ)))
  10. Nicolla

    Перекрашиваем мебель

    В строительных магазинах продаётся спец.приспособление - стусло, для запила под 45 градусов, поищите или спросите у продавцов. Вещь не дорогая и особых навыков не требует) Зато уголки будут аккуратные и не потребуется дополнительных усилий. Удачи! На фото один из самых простых и дешёвых вариантов.
  11. Nicolla

    Переделки своими руками)

    Ну, как же без этого, чужак на её территории))) Тогда, так же - аккуратно снимайте слой за слоем, и потом снимайте выкройки с них. Lina, у вас обязательно всё получится, не переживайте)
  12. Nicolla

    Переделки своими руками)

    Lina, я ссылку с французом поправила, чтобы вы долго тему про узелки не искали. Спинку не снимайте, она у вас в хорошем состоянии. К сожалению, Икеи у нас нет, ближайшее её место дислокации - Финляндия. Да у меня пока особой спешки, с заменой поролона, нет...
  13. Nicolla

    Переделки своими руками)

    Не за что))) Самый простой вариант - попробовать крайние гвоздики немного вытащить и перевязать узлы. Перед этим, постараться аккуратно подтянуть нитку через каждый узелок, предварительно его слегка распустив. И, когда пружины обтяните тканью, дополнительно их нужно будет прихватить крепкой нитью к ней. Посмотрите видео уроки у этого французского реставратора, там он показывает, как узлы вязать и много ещё чего полезного есть. Может поможет? Например, из того, что google выдал) Я ватин использую, в основном, только для верхнего слоя, например, после морской травы, я показывала у себя в теме, про кресло. Lina, я думаю, что в вашем случае, учитывая, что это первый ваш опыт, лучше поставить хороший поролон, тем более, у вас есть возможность выбора и можно посоветоваться (по поводу плотности) у продавца. Постарайтесь сделать так же, как было, на примере старого варианта. Удачи!
  14. Nicolla

    Переделки своими руками)

    КoTana, спасибо, замечательная книга)))
  15. Nicolla

    Перекрашиваем мебель

    Да, похоже, что здесь поработал жук-древоточец, иначе точильщик, но ещё есть подозрение на клопа. В любом случае, обязательно, необходимо всю тумбочку обработать, лучше, как можно быстрее, если решите оставлять. Есть специальные химические средства, которые продаются в хозяйственных отделах/магазинах. Или используйте старые народные средства на основе скипидара, нафталина, рецепты поищите в интернете, только очень осторожно со всеми этими средствами обращайтесь, обязательно используйте защиту. Ну а потом, после обработки, придётся потихоньку счищать/сбивать клеевой состав, только не мочите. Когда снимите верхний слой, переходите сперва на крупную наждачку (попробуйте 120 номер), потом на более мелкую. После, обработайте грунтом и можете красить. Удачи)
×
×