Перейти к контенту

юля-трехгорка

Старожилы
  • Число публикаций
    206
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы юля-трехгорка

  1. юля-трехгорка, у вас красивая кухня. а выложите фотки в теме "фото наших кухонь". хочется посмотреть со всех сторон :)

    У нас она нестандартно вставлена - на место гардеробной и чуть коридора захватили. Мы делали перепланировку.Евростудию ,типа того.Из 50-ти метровой однушки двушку сделали. Так что кухня без окна (((. Европрестиж.Эволюционе. тут выкладывала фото

  2. Отдельно стоящая духовка - это здорово. Еще советую поднять её на уровень груди, что-б не приходилось нагибаться - очень удобно.

    А как думаете : выкатная или распашная удобнее ? У меня сейчас выкатная.Удобно,но ,мне кажется, именно на низкой высоте.На уровне груди,наверное,распашная практичнее. Да и что-то маловато выкатных моделей предлагается. Мода на них прошла,что ли...

    А вы как думаете : какая удобнее будет на уровне груди ?

    ================

    Тут был вопрос :

    .....действительно ли так легко оставить скол(речь только про края)?

    как уже отвечали : за 4 года ни одного скола. Я сверху на неё ничего не кидаю, роняла пару раз ложку,солонку даже и ничего ... Мне кажется,что надо постараться ,чтобы сколоть.. А ,как утверждает народ:сдуру можно и ...сломать..

    В магазине демонстрировали, и я обратил внимание, что слышен довольно сильный звон, как высоковольтная линия в сырую погоду.

    у меня такого не было никогда. Легкое пощелкивание и при остывании тихая работа вентилятора..Это - да. Но как-то не напрягают звуки.Привыкаешь.

  3. юля-трехгорка

    Не много оффтопа.. у вас на фото мойка с чашей колландера, как часто вы ей пользуетесь?

    Ставлю,когда гостей жду.Красиво. Функционально не использую.

    Кроме того, сливаясь из п\м ,горячая вода парит и ,если не убрать колландер, он покрывается изнутри паром .Если его долго не убирать - сырость. Потому он встает на свое место иногда.

    Кроме того, вода оставляет на нём пятна , и приходится его постоянно протирать насухо.

    • Лайк 1
  4. Относительно варочных панелей вообще: судя по отзывам - БТ Бош действительно пожалуй одна из более подготовленных к "нашим суровым реалиям" (аки электросетям с позволения сказать). Правда при этом желательно обращать внимание на дополнительные буковки индекса - RU, т.е. адаптированные для россии.

    У нас Бош 1,5 года продержалась. Не знаю: то ли от скачков ,то ли от того,что под ней духовка шпарила, но индукция полетела. На недолго включается , а как только нагревается - глючит,вырубается и перевернутая двойка на панели мигает.Ремонтировать не стали,идем на расширение - впереди новый ремонт,там уже поставлю полную индукцию.Думаю,что производитель уже отладил недочеты. А я пока на двух хайлайтах готовлю.Они как новенькие).

    В новой кухне под панелью уже ничего не будет. Благо размеры квартиры позволяют вынести д\шкаф в отдельную колонку.

    Вот и посмотрю ,как работает полная индукция в других условиях.

    post-9855-0-13645400-1330632203_thumb.jpg

  5. А в каком городе находится квартира-то?

    Одинцово. Центр города.Реконструкция мкр-картинко.Снос хрущевок(2 дома!!! только снесли) и возведение монолитов. Новые дома в дыры суют,нагрузка на сети возрастает.

  6. Это зависит от местности проживания, а точнее от качества вашей эл.сети. Если до-сих пор эл.приборы из строя не выходили, по причнам похожим на проблемные эл.сети - тогда весьма вероятно что не нужно никакого стабилизатора. У нас в районе стабильно повышенное напряжение (230-250 вольт), стабилизатора нет, вся БТ работает без проблем.

    У нас недавно подстанцию построили и проблема ,вроде, отпала, а по первости у некоторых приборы полетели,когда дом на времянке был .Новостройка же рассейская сырой сдается...

  7. Да, пока в одной теме вычитала про домино, уговорила мужа на 2 газовых, (в целях экономии места) теперь здесь опять всего начиталась. Но мужа переубедить не могу на всю индукцию, он только согласен на комбинированную 2 газ.и 2 индукции. На всякий случай газ, а индукция просто красиво смотрится как подставка и "Горения". Ужас, пока еще время немного есть, как переубедить.

    Расскажите мужу про то,что индукция электричества на порядок меньше ест ,чем Хай -лайт.

    А не получится переубедить - так и бог с ним - смотрите на проблему "ширше": будет потом повод встать в позу и поумничать :Вот говорила же Я!!! :g_6:

    А зачем , если у Вас газ , вам лепестрическая плита? Индукция и газ похожи по скорости разогрева.

  8. Ух, какие отзывы, придется тоже полностью индукцию брать))

    Берите полную - потом триста раз себя похвалите,что послушались форумчан.

    Мама наслаждается готовкой на индукции. Это я ей открыла этот девайс!)))Когда покупала,позвонила и спросила:Вам полностью индукционную брать или две Хайлайт , две индукции? Как и многие, они перестраховались.Теперь у них работают только 2 индукции.Хайлайт только папа включает ,когда кофе в гейзерной турке варит.(Она из материала для индукции не подходящего.)

  9. Всё верно. К такой варке, в нашей расейской реальности, необходимо докупать стабилизатор примерно той-же стоимости, мощностью 11 киловатт (только для этой варки. В итоге сумма покупки станет в 550тыр. Потому что совершенно глупо использовать её в расеях без стабилизатора.

    А для простой индукционной панели нужен стабилизатор? Какой ,если нужен,подскажите,пжта.

  10. Тогда пардон. Попробуйте

    Здорово.Но стОит подождать пока инновации станут повседневной реальностью. Тогда и цена ( 275 тыс ) упадет.

    Но,в принципе, опции хороши, но можно и без них обойтись.

    Прикидываю: купить такую панель и тут скачок напряжения... У нас в сетях это -норма. Нда..и останется только волосья драть...

  11. Единство противоположностей, инь и янь...Одно без другого невозможно.

    мне на эту тему очень нравится цитата из Лонгфелловской "Песни о Гайавате"( как говорил Лонгфелло, - это индейская Эдда, если я могу так назвать ее. Я написал ее на основании легенд, господствующих среди североамериканских индейцев.)

    Муж с женой подобны луку, Луку с крепкой тетивою. Хоть она его и тянет, Но сама ему послушна. Хоть она его сгибает, Но сама с ним неразлучна.

    А,если ближе к индукции))) :ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

    Мы моей Маме на ДР подарили индукционную плитку 2 недели назад.Сразу установили. Мама тихо балдеет. Говорит ,знала бы,что такая классная вещь ,давно бы сама свою плиту поменяла на индукцию! Особый восторг вызвало как быстро всё закипает и то,что при варке пельмени не слипаются. Старая плитка еле грела, в итоге получалось месиво...

  12. Забавно...Задумался и понял что вы правы...Если я берусь что-то делать - то делаю это с максимальной сосредоточенностью. ........... Завидую вам, умеющим объять необъятное. Всё-же есть что-то в утверждении что женщины "продвинутее" мужчин.

    Я за мужем наблюдала.))) Но могу Вас обрадовать: потому и большинство признанных Мастеров в поварском деле - мужчины!

    А нам ,слабому полу,просто деваться некуда. У нас жизнь такая))) ,природой назначенная... :g_2:

    Я тут как-то услышала такую выкладку ученых и обалдела : Генетически у мужчин и женщин больше общего с самцами и самками обезьян ,чем друг с другом! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5jVmCAstgoI

  13. Чтобы задавать время приготовления. Например, варите мясо, после закипания уменьшаете нагрев и устанавливаете таймер. Это очень удобно - можно спокойно заниматься своими делами. У моей плиты тоже все четыре конфорки имеют свой таймер.

    Подтверждаю.Таймер очень удобен.

    Но для мужчин это непонятно ))) потому как: уж ,если ОН готовит, то ГОТОВИТ... А,если готовит женщина то параллельно ОНА: по выбору - Убирает квартиру, делает уроки с ребенком,моет посуду,гладит или :giri05031: ...

    Мужчина при приготовлении пищи редко отходит от плиты- только ,если перекурить :pleasantry: ))))

    • Лайк 1
  14. Странно, это в инструкции написано?

    ....или предположение?

    предположение. В инструкции только про достаточную вентиляцию написано. Запрета на дух.шкаф ПОД плитой НЕТ.

    На мысль натолкнуло чтение о технике Миле. У них единственных прочла про холодный фронт вокруг духового шкафа.

    Ну,ничего.В новой квартире я уже планирую разместить дух.шкаф отдельно - в колонну встроим. Так что "проведу эксперимент".

    Кухня будет большая,можно развернуться :fund02009: . На нынешней квартире габариты кухни не позволили так сделать.

  15. Три года назад мы установили плитку Бош 2 Хай-лайт и 2 конфорки с индукцией.

    Сразу скажу : индукция очень практична в эксплуатации ,я от неё в восторге была....НО! На второй год индукция полетела.Хорошо,что хай-лайт неубиваем...

    Вот теперь думаю менять на полную индукцию... или не менять? Может , марки премиум класса живучи? Расскажите у кого есть Миле или что - то типа того...Как они???

    Или ,всё-таки,вопрос в недоработке индукции и скачках напряжения в наших сетях????

    Еще мне подумалось,что всё же не стоило устанавливать инд.панель над духовкой - жарко ей . От перегрева и сломалась... но это имхо.

  16. Уважаемый VV!

    На след.неделе дают ключи от новостройки.Это я не хвалюсь,а объясняю, почему возник вопрос.

    Подскажите,пожалуйста,

    1) На каком этапе ремонта лучше устанавливать кондер;

    2)Не в качестве рекламы,а по просьбе трудящихся ,посоветуйте ,куда обратиться с покупкой и монтажом,соответственно.

    Заранее признательна.Юля

×
×