Перейти к контенту

LorikLorik

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    86
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы LorikLorik

  1. 2 часа назад, TEO сказал:

    Мне кажется, он вполне встанет около окна, вместо конструкции, которая там сейчас.

    встанет точно! Там места много для него! Только теперь не ясно, нужен ли он. Думаем о кресле, маленьком кофейном столике или чем-то похожем

  2. 3 часа назад, ElUs сказал:

    Здорово ! Классно ! Очень инстаграмно )))

    От желаемого стола, судя по фото, пришлось отказаться ?

    спасибо:)

    ну, пока там обитает неожиданный пёсик. Но пёсик подрастет и на место вольера встанет что-то. Пока не решили окончательно что.

    Теперь вроде и стол кажется лишним. Остров ну очень вместительный вышел!

  3. Здравствуйте, дорогие и уважаемые мои помощники!

    Думаю многим интересна реализация предлагаемых проектов (ну, мне точно было бы было интересно)

     

    Поэтому не могу не поделиться и не похвастаться результатом проделанной вами работы!

     

    Из всех предложенных вариантов мы остановились на том, что предложила Даша. Правда в ходе ремонта были внесены небольшие изменения, но на глобальную мысль это не повлияло. 

     

    В проекте предусмотрено наращивание стен, но мы решили этого не делать, чтобы сохранить немного открытого пространства (парадокс, хотели избавиться от «глупого коридора», а уменьшили его не очень сильно)

     

    В общем поделюсь с вами кухней-гостиной, которой мы довольны на 200%

     

    Немного цифр: 

    Остров размером 1800*800

    расстояние от острова до линии кухни 1060

    расстояние от дивана до стульев (во вдвинутом положении 550)

    расстояние от края колонны до края острова 800

    расстояние от балкона до острова 1230

    ширина коридора 1880

    размер дивана 2750*1750 

     

    Скажу что по мне получилось вполне просторно! 

    Диван почти новый, такой казалось огромный, приехал из старой квартиры на время, так как было жаль с ним расставаться, а оказалось он идеально вписался:) так что ура, менять его мы не будем . 

     

    Впереди нас ждет еще ремонт в санузлах, замена пола в коридоре, и покупка мебели под ТВ, но это уже ерунда по сравнению с перепланировкой!

     

    Огромное спасибо всем, кто тратил на меня свое время, это ну, не знаю, бесценно!

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-2

    • Лайк 4
  4. 24 минуты назад, dennise сказал:

    Тут еще зависит, какая в итоге кухня: линейная или Г-образная. Если линейная, то длина 1600 норм, а если Г-образная, то 1500, а то боюсь и 1400 все же, там же еще какие-то шторы будут у выхода на лоджию.

    Кстати, а какой в итоге будет реальный холодильник у вас? 60 встраиваемый/невстраиваемый или 2-хдверный, как рисовала ваш дизайнер?

    кухню решили линейную, чтобы острову было места больше.

    Про холодильник теперь думаем, хотели большой двухдверный отдельно стоящий. Но уже готовы и на встройку

  5. ой, уже даже боюсь заходить в обсуждения, такие баталии. 

    Дамы, не ругайтесь, пожалуйста!

    Вы все молодцы и все очень-очень помогаете!

     

    Если оставить остров 1600*900, а диван и ТВ как в варианте Dennise, то расстояния вроде хорошие выходят. Остальное как Даша предложила, там менять нечего, все на своих местах.

     

    Вот план обмера от дизайнера. Ну, вернее не обмера, а перенесенных размеров с чертежа. У нее где-то явно цифры не сходятся

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

    • Лайк 1
  6. 1 час назад, dennise сказал:

    mirsvetl, люди в маленьких квартирах острова не ставят, а если ставят, то потом либо пройти негде, либо от острова одно гордое название для галочки с урезанным функционалом. Почему на острове шириной 750 невозможно готовить и принимать пищу одновременно уже объяснила.

    И да, 90 см между рядами маловато, если только второй не будет круги вокруг острова наяривать.

    все ж таки если его там и не делать, то тогда что? Остаётся обеденный стол, который будет примыкать одной стороной к стене и на этом всё, кухня кончится. 
    Потом помимо прохода между диваном и барными стульями, есть же еще два альтернативных пути: из кухни и мимо лоджии.

    Согласна, что диван лучше установить как Вы предлагаете. Мне так кажется логичнее, потому что зона ТВ становится непроходной.

  7. 46 минут назад, dennise сказал:

    Шторы. Человечество придумало шторы. Если только автор категорически не противница их использования.

    К тому же там большая глубина помещения до окна. Это уменьшает проблему.

    у меня дома окна в большинстве случаев прикрыты жалюзи, либо приспущены рулонные шторы, бликующий ТВ реально не проблема

    • Лайк 1
  8. 16 часов назад, dennise сказал:

    Да, будет длинный коридор 3 метра. А что мешает повесить в него красивые картины с подсветкой, и не пугаться темноты?

    Я предлагала целых 2 двери, в кухню и в гостиную. На 4-й странице этой темы мой рисунок, где все умещалось в кухне-гостиной, но забраковали расположение ТВ. И, кстати, неужели 32 квадрата не хватает для ощущения пространства, что прям только с присоединенным коридором хватит?

    У меня пока не было столько пространства)  Пока кажется, что ничего не вмещается, хотя мы жили и в однушке и в двушке. Причем в двушке была кухня-гостиная, где помещалась и барная стойка и собственно кухня была большая и диван 2750* 1700 и обеденный столик на 4х. Нам было не тесно.

    Цитата

    По крайней мере, если хочется нормального острова не кукольных размеров, то я пока не видела иных вариантов, как можно сделать, чтобы диван не бился с проходом у острова. А прихожую, санузлы и комнаты взять из вариантов Даши.

    да, диван можно покрутить, поменять размеры. Ваш вариант интересен тем, что зона просмотра ТВ не проходная и 90 см остров не бьется с диваном

  9. 6 минут назад, dennise сказал:

    А муж не в счет? Иногда, и не так редко, там придется 2-м людям одновременно как-то разойтись в проходе между двумя кухонными рядами.

    Ну и честно говоря, остров шириной 750 см? Это не остров, перестаньте себя обманывать. Это как встроенный шкаф гардеробной называть.

    Ну, вот тут не соглашусь.  Для удобного сидения достаточно выступа столешницы на 30 см. (кажется здесь мы соблюдаем нормы эргономики) на шкафы остается 45 см.

    Ведь общая ровная поверхность 75 см - это вполне себе и стол и рабочая зона. На кухне ведь нам и 60 см достаточно чтобы готовить. С учетом того, что для застолий есть обеденный стол, острову приписана совсем иная функция. 

     

    Но я думаю что нужно сократить длину до 1600, оставив ширину 900, тогда его можно подвинуть вправо и места до колонны будет больше.

     

    • Лайк 1
  10. 24 минуты назад, FRIDA сказал:

    Ничего не понятно, в чем вопрос - подвинуть остров на 10-20-30 см? Развернуть диван и ТВ? Какие в этом сложности?

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

    там стена несущая. Колонна вернее. Как только двинем остров, проход между ними станет меньше. Но ведь смотрите, эргономически 120 см - это максимум между объектами. При моем росте 150 см и весе 40 уверена, что верхняя граница удобства явно ниже.

  11. 2 часа назад, sun3d сказал:

    Форум, он на то и форум, чтобы делиться опытом и обмениваться мнениями. Вы молодец, что не ленитесь, комментируете...

    ну а как же, это такая живая и важная тема для меня! Тем более люди стараются, тратят свое время, вообще не ожидала такого участия. Это удивительно и оттого безумно приятно!

     

     

    2 часа назад, sun3d сказал:

    Ну в защиту вашего дизайнера могу сказать так: люди все разные, некоторые не видят смысла описывать и без того банальные вещи, в начале своей практики я так же себя вела, но поняв что мы все смотрим на вещи по разному, теперь стараюсь как можно более подробно донести свою мысль, и кстати в письменной форме у меня это получается лучше))! На форме присутствуют молчаливые дизайнеры и через чур общительные)))

    понимаю, все разные. По темпераменту в том числе 

  12. 2 часа назад, dennise сказал:

    Так в том то и дело, что реальна, но, парадоксально, умещается, если диван развернуть на 90 градусов от того, что изначально почему-то посчитали "идеальным" (идеальным для чего? во имя чего?). В большинстве вариантов ведь вам рисуют тот же диван 2400 длиной + кресло, развернув умещается тот же угловой диван 2400, угол заменяет кресло. Но зато при этом умещается полноценный остров с тем же видом на ТВ, а не огрызок глубиной 750, как в некоторых вариантах.

    Вот Вы зачем сейчас такое предложили, у меня сразу куча новых мыслей?:)))

     

    Я так понимаю: если диван разворачивать на 90 градусов, то получится второго входа в гостиную не будет. И длинный коридор 3 метра без окошка и дверки?

  13. 1 час назад, zoozoo сказал:

    Дизайнер не должен рисовать условно. Если это дизайн-проект то все позиции должны быть реальными и в вашем бюджете. Какие Вы хотите шкафы стандартные или нет, зебру или дуб - все это вы обговариваете при составлении техзадания для дизайнера.  А так Вы скорее всего заказали просто планировочное решение, без дизайн-проекта. Хотя, считаю, что планировочное решение без учета реальных позиций - минус в некотором роде. Много придется придумывать самому в этом случает. Мне нравится комплекс. Но тут вам решать 

    У нас как раз комплекс и есть. Планировка ведь это первый этап, после ее утверждения мы должны приступить уже к визуализации.

    Просто она не контактная что ли, не знаю как описать. Она присылает планы на почту и просит их прокомментировать. Сама никаких комментариев не даёт.

    Вот вы мне все тут подсказываете как зоны разместить, с какой стороны дверь, где детский уголок, как удобнее грязные лапы мыть, белье из стирки носить. Стооооолько всего полезного, и все это тааак важно, и вовсе это все не мелочи.

     А она нет, вообще не комментирует. Максимум пишет, что не стала бы коридор уже 1,5 метров делать.

    Ну вот мне в голову б не пришло подумать о том, какой вид с дивана открывается, скорее всего на телевизор, подумала бы я)

    • Лайк 2
  14. 2 часа назад, zoozoo сказал:

    Даша, а можно размеры?

    И вообще, автору предлагают очень логичные и эргономичные решения. Просто Вам нужно из всех ее вариантов выбрать оптимальный именно для Вас. Любой из Дашиных предложенных планов продуман и выверен. Она все делает правильно - убирает углы, делает все по одной линии, отмечает видовые точки и пр. Графика отличная. Все детально и предельно понятно. Вам крупно повезло. Дизайнеры с Вас взяли бы за ту работу, что сделала Даша, не меньше 500₽ за м2. На планах вашего дизайнера всего этого нет и близко. Он наверное студент?  

    Да, я очень благодарна Даше. Это правда лучшее для нас! Дизайнер не студент, нет

  15. 14 часов назад, DashaSV сказал:

    считаю, что для данной затеи нужно больше места= ширины кухни, проходы по 900, имхо мало. 

    Спасибо за мнение и работу, которую Вы проделали. Это прям,  ну не знаю, мне очень, очень помогло! Планировка действительно самая объективно удачная именно для нас!

    • Лайк 1
  16. 2 часа назад, dennise сказал:

    Но ведь если коридор отделить от кухни-гостиной и диван повернуть на 90 градусов, то все умещается, хотя площади меньше. Парадокс. Так вы просто уже решите с мужем - вам остров нужен или ощущение пространства.

    Ну так хочется ведь и того и другого) 

    я понимаю, что с тремя зонами (кухня, гостиная, обеденная) пространства будет меньше, чем с двумя (гостиная и кухня).

    Но, пожалуй от мечты не стоит отказываться если она вполне реальна. 

    У была еще такая идея: после получения ключей сломать стену между гостиной и кухней и уже на месте прикинуть, коробки поставить.

    Или даже заказать кухню без острова сначала, чтобы потом определиться с его размерами.

    Поэтапный переезд. Но разводить такую волынку муж не хочет.

    Пока склоняюсь к острову и уменьшению размеров диванов-столов если что

  17. 20 часов назад, ПатронS51 сказал:

    LoricLoric, вы не понимаете: так удобнее заносить землю в гостевой санузел; уровень комфорта/эргономики в санузлах, как в "хрущевках; в гостиной можно поставить стол не на 6, а на 12 человек (!), есть же место - вдруг гости; имеется розовенький коридор, вместо жилой площади; множество других дизайнерских находок.

     

    Не, не расставайтесь с дизайнером - здешние клепальщицы ничуть не лучше. -)

    С высокой степенью вероятности я буду оплачивать услуги уже второго дизайнера, но точно не ваши.

     Это довольно странная попытка зарекомендовать себя во-первых оскорбляя потенциального заказчика (раз уж вы так настойчиво предлагаете свои услуги, смею предположить надеетесь на согласие), а во-вторых не предложив к имеющемуся плану примерно ничего.

    Вы для меня сейчас просто рандомный дядька из интернета, который зачем-то все читает и читает мою тему. 

     

    Вы обзываете меня халявщицей, пренебрежительно высказываетесь об участниках беседы для чего? 

    Ну, чтобы что? 

    • Лайк 1
  18. 2 часа назад, DashaSV сказал:

    еще варианты на тему...с\у - кухня - постирочная

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-2

    здорово! Но мне больше нравится вариант с отдельной прачечной) Я снимала квартиру в Италии с такой. И мне это тогда показалось мечтой: удобно и эстетично)

     

    А вот кухня как на нижнем варианте кажется более просторной, но так хочется остров!

    Думаете мы зря всё же его затеяли?

  19. 20 часов назад, DashaSV сказал:

    Можно же сместить вход в гостевой су, т.о. до входной двери 2800, достаточно, чтобы избегать грязную зону* прихожей.

    мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

    огромное спасибо! Кажется вместилось все, что мы и планировали

    • Лайк 1
  20. 10 часов назад, dennise сказал:

    Я добавлю очень важное к аргументам zoozoo: для кухни еще на этапе черновых работ у вас уже должна быть полностью готова схема кухонной мебели, и выбрана техника, которую вы приобретете (а лучше даже куплена, чтобы к концу ремонта не оказалось, что выбранная модель уже снята с продажи и производства), потому что под конкретное расположение и конкретную технику делаются розетки, решается, куда какие кабеля будут идти и как подключаться к щитку, где и как будет идти подвод воды и канализации.

    А у вас это неизвестные и плавающие размеры, получается - то ли влезет, то ли нет - отличный подход от профессионального дизайнера.

    хм, я планировала наоборот ходить по салонам и выбирать приемлемую компоновку кухни у местных дизайнеров потому что, например фасады, цвета, фактуры у производителей отличаются ведь. Ну нарисует мне дизайнер кухню в стиле (условно) глянцевой зебры, а где я ее искать такую буду? Или шкафы нестандартные. 

    Главное я думала это определиться с цветом фасадов, фартука и столешницы.

    Техническую часть абсолютно точно нужно делать заранее, электрика, вода. Как минимум мне надо понять, буду ли я выносить что-то на остров или нет. 

    Но да, вы правы, сейчас планировка так и выглядит: то ли влезет, то ли нет(

     

  21. 20 часов назад, ElUs сказал:

    Так получается, что входы в СУы либо рядом, либо тогда в «общий» - или из гостиной (что явно плохо) или из прихожей (вам это не очень нравится)

     

    А еще прочла, что вам важно, чтоб рано встающий не тревожил спящего. Может тогда продумать вход в СУ и из гардеробной ? Типа, встал - ушел в гардеробную и там перемещается уже вне спальни сколько нужно ? Т.е. в СУ будет два входа - из гардеробной и из коридора. А может и три ))) - еще и из прихожей, что тоже удобно. А вешалку и зеркало можно ведь и на боковую стену повесить. Зеркало напротив входа вообще не по феншую ))). Три двери конечно многовато, но и помещение не маленькое выходит. 

     

    А прачечную в кладовку. imageproxy.php?img=&key=9f7caf84bd39bf00

    скорей всего я предпочту вход  из коридора. Меня он в общем-то не сильно смущал, но муж сбил с толку. Типа того что как это в полотенце из душа выходить, да через коридор идти, ай-яй-яй.

    На Вашей схеме помещение выходит большое. Но три входа-это наверно чересчур)

    хотя с двумя входами интересное решение, я была в квартире с проходным санузлом, это было удобно!

  22. 2 часа назад, dennise сказал:

    Ну, кроме "мам, мне надо в туалет", а продлится это года 4 максимум, дальше уже сам топать будет (т.е. это временно, не стоит того, чтобы всю жизнь топать через прихожую имхо), остальное можно найти и в прачечной, если вы дополните ее раковиной. А про собаку и вовсе не помню, чтобы тут ее автор упоминала.

    Просто иметь целых ДВА санузла, и в один вечно топать по грязному полу, а второй все равно не родной, т.е. не приватный, это как-то явно неправильно.

    А я кстати исходила из других соображений: два санузла как раз удобны тем, что они расположены в разных концах квартиры.

    Ну смысл делать входы в них рядом?

    Пускай один совсем приватный, но это совсем не значит же, что им никто кроме нас не будет пользоваться?  Мам-пап, "общий" занят, пойду в ваш схожу, это прям уверена будет ежедневный вариант. Гости также будут шляться.

    Кому-то просто будет нравится мыться только в ванной, кому-то в душе и заранее это не угадаешь.

    А так оба санузла используются равнозначно, по принципу близости нахождения.

     

    Не очень нравился вход со стороны прихожей. Сперва я конечно думала о том, что это грязная зона и вроде ничего страшного, удобно мыть всякие лапы и обувь. Но там все-таки еще есть душевая и все же хождений мимо коридора хочется избежать. Плюс пропадет место для зеркала, вешалки, обуви. Прихожая то совсем крошка

×
×