Перейти к контенту

Fenia

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    70
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Fenia

  1. Полина! У меня тоже дом купленный на стадии коробки и абсолютно все несущие стены. Планировка похожа на вашу. Длинна кухни-столовой-гостиной -10,5 метров . Остров не помещается . И даже без него не скажу , что много простора. Если позволите выскажусь... Не делайте никаких закутков, оставьте просторное помещение ... Согласитесь, что не у каждого 42 кв.м простора , наполненных воздухом и светом. А отсутствие дверей даст дополнительный объем помещению. Мне лично понравился последний план Мыхи -очень логично. А окно в кухонной зоне может сделать эрзац с подсветкой, ну чтобы не прорубать. У меня тоже окно в пол, а вернее целая стена из стекла. Батарей под окном не делали . Полы теплые не разу за 17 лет не включали .
  2. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Девочки, хочу всех поблагодарить за помощь и добрые советы. Очень помогли определиться в каком направлении двигаться дальше. Сейчас отбываю в долгожданный отпуск. Поэтому мысли уже перезагрузила. Еще раз всем огромное спасибо.
  3. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Лизетта, спасибо. Практически так и решила. Две длинных и остальные цветные в кучку.
  4. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Листок, последняя картинка прямо в десятку. Прямо моя спальня и руководство к ней по оформлению. Большое спасибо.Очень понравилось.
  5. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Лизетта, простите меня за серость, а что такое КМК? И вообще, вам не кажется, что очень много дерева в комнате?
  6. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Листок, ну переодевать подушки дважды в день это круто. Для меня наиболее приемлем вариант-2 длинных+1. Спасибо за картинки. Я думаю, они мне помогут сделать правильный выбор.
  7. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Лизетта , это была просто примерка. Картинки Тоскана декор, сюжет -парижские кафешки. Но хоть немного оживили стены. Комод у кресел, если что-то покупать , не глубже 45 см, этот 60. А зеркало тогда понятно будет зависеть от формы комода.
  8. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Анна Мария, а заправка по гостиничному? Не?
  9. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Девочки, посмотрите пожалуйста. Я тут немножко мебелишко подвигала и картинки повесила из запасников. Что скажите?
  10. Fenia

    Как обуютить спальню?

    WeiWei, спасибо. Думаю , понравились лишь потому, что немного раскрасили безликость пейзажа.
  11. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Binka, по длинным подушкам согласна полностью, но готовых такого размера не видела, а шить самой или на заказ- боюсь не попаду в тему. С примерками обычных-то замучилась.
  12. Fenia

    Как обуютить спальню?

    А вот еще одна примерочка.
  13. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Binka, вот заправка по гостиничному.
  14. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Обещанные фото:
  15. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Девочки, про подушечки. Так и хочется перефразировать слова хорошо известной басни: "А вы ,друзья(подушечки), как не садитесь, к моей кроватке не годитесь". Сделала сегодня утреннюю примерку и вынесла им вердикт. Не подходят. Коричневые с лохматым кантом -они от дивана, родные. С вензелем самой очень нравится, но лен и очень мнется. Короче, уже сдала. К какому выводу пришла? Лучше, конечно, кровать смотрится , когда заправлена без подушек на которых спишь. Сверху только декоративные. Декоративные надо объемные и длинные, как основание и тон, а на них сверху уже мелкие. Это где-то получается не меньше 5 штук. В реальной жизни (хотя для меня красивость всегда на 1 месте, даже в ущерб удобству) мне не трудно ежедневно все это застилить и навести красивость, но вечером я сама ложусь поздно, а муж конечно же не станет все аккуратно складывать. В приватную зону 2-ого этажа постронние не ходят. Может мне вообще пойти по американскому варианту. Вязанный пледик в ноги бросить на постельное белье (оно у меня нарядное) и все. Ну а покрывало держать для особо торжественных случаев. Посмотрите, пожалуйста , еще фото с добавлением цвета.
  16. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Анна Мария, заглянула еще раз к Вам на огонек. Извините, что без приглашения. А можно спосить? Подушки, на которых спите, вы утром убираете? Мне показалось, что на кровати только декоративные. А я поела, отдохнула и к вечеру поостыла . Решила, что утро вечера мудреннее, не буду пороть горячку. Видимо на моей кровати все кажется лилипутным. Да собираюсь в теплые края, но платья там все равно будут нужны. Тем более я шмотница, имею за собой такой грешок.
  17. Fenia

    Как обуютить спальню?

    А вот и фотографии
  18. Fenia

    Как обуютить спальню?

    O-х-х! Как же я устала сегодня. День прямо с утра не задался. Настроение испортила парикмахерша, ополовинила челку, а дальше пошло, поехало. Ресницы не так покрасили, из брови клок выщипали. Можно представить с каким настроением поехала покупать подушки. В магазине все примерила. Красивенько, уютненько. . Но мысль все же меня посетила, что красиво именно в магазине. Здесь и кроватка рамером 140 см на подиуме софитами освещена, подушечки в кучку. Как в воду глядела. Видимо на моем поле, как подушечки не раскладывай, хоть в линеечку, хоть квадратно-гнездовым, все одно. Мне уже и покрывало не нравиться, а за одно и все платья, которые хотела взять с собой в отпуск. Фото выложу чуть позже, комп завис.
  19. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Листок, как хорошо что вы не только высказываете свое мнение, но его и обосновываете. Все становится ясным и понятным. Климта взяла за цветовую гамму. По насыщенности и заезженности абсолютно согласна. Все больше склоняюсь к такому варианту- 2 картины под подсветкой, а в изголовье что-то другое. Посмотрела еще раз Вашу картинку. Хочу зеркало с длинными тонкими лучиками и маленькими зеркальцами starburst, но думаю родное будет дорого, а сама боюсь, не справлюсь, хотя мастер класс в теории изучила. Размер у них от 60 до 120 см. Ширина кровати, напомню, 2 метра.
  20. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Листочек, картину буду менять обязательно. Хочу Климта-" дерево желаний" ( горизонталь, 100х 50) над кроватью и две под подсветкой- "поцелуй" на обеях стенах(50х50). Золотисто-бежевые с бирюзовыми вкраплениями. Пишу и сама ужасаюсь, что о творениях художника , как об отрезе на юбку. Правда думаю, немногова-то ли его (климта) будет? В единичном экземляре наверное лучше. Еще смотрела постеры на цветочную тематику. По три штуки в одном ключе. Постеры все современные и бронза ламп уже не подойдет. Хочу завтра, если получится, показать подушки и потом выложу постеры. А по зеркалу-солнце в изголовье что скажите? Не?
  21. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Odillia, cпасибо, мне приятно. Все, что вы перечислили, я как раз и собираюсь менять. Пользуясь подсказками форумчан (за что всем громадное спасибо), надеюсь, что и у меня будет посимпатичней.
  22. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Листок,спасибо,что не забываете. Я уже пересмотрела и бронзу и "хрусталя", да все красиво и подходит, но как-то это все не придает легкости. Если ничего не найду другого, то буду останавливаться на этих вариантах.
  23. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Odillia, плинтуса этого цвета проложены по всему дому, как впрочем и двери. Белые двери и плинтуса мне и самой очень нравятся, но 15 лет назад они были как бы не актуальны, выбор был совсем другой, да и задачи по ремонту были совершенно иные. Я уже писала, что дом при покупке был готов и даже частично отделан. Мы быстренько за 2 месяца сделали ремонт и собирались использовать как дачу. А когда стали жить постоянно, столкнулись с не очень удобной и нефункциональной планировкой. Конечно, сейчас я все бы сделала по другому. Но дом свой все равно люблю и стараюсь сделать его по мере возможностей уютным.
  24. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Лизетта, по интернету мне не очень нравится, потому что нельзя примерить. У меня и так трудно все идет, а то придется свой магазинчик открывать из неподошедших вещей. Спасибо за подсказку по форме основания в виде вазы. Попробую посмотреть в этом напралении.
  25. Fenia

    Как обуютить спальню?

    Odillia, спасибо Вам. Знаете, бывает, что в интерьере вроде бы все и не по канонам, но так тепло и уютно, а бывает все правильно, но как-то стерильно. Вот у меня нет пока чувства удовлетворения.
×
×