Перейти к контенту

EkaEng

Пользователи
  • Число публикаций
    3
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения EkaEng

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Хочется поделиться :) Прошедшая неделя с момента создания темы принесла свои плоды - нашла решение главной проблемы - вентилятор и освещение. Как и писала выше, боялась нагромождения в 17м комнате. Нашла достойный вариант 2 в 1 :)) Яркий свет + вентилятор Чудесный ролик, который демонстрирует эту красоту :) [media=]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E-DvWW2G_Vo[/media] Радости моей нет предела!!! Будет прохлада в комнате + будет висеть не над самой кроватью, а по центру зоны гостиной => не будет страха застудиться.
  2. План комнаты. Первый опыт. Надеюсь, схема ясна... Перегородка моей мечты. С хаотичными полками. Примеры кровати-подиума:
  3. Добрый день всем! Мое первое сообщение на форуме, который так люблю почитывать. Похожих тем много, но так не хочется вторгаться с просьбой о советах в чужие ветки. Итак, однокомнатная квартира, комната 17 м2 . ЗАДАЧА: спальня с кроватью для пары + пространство для гостей. СЛОЖНОСТИ: - Наличие выступающей несущей стены справа от двери лоджии - окна выходят на запад + наличие лоджии, а значит, что в основное время суток комната затемнена - кондиционер не разместить. Нельзя нарушать фасад. ЧТО ПРИДУМАЛОСЬ: - обязательна кровать. Нет больше сил спать на диванах. Причем в целях экономии пространства придумалась кровать-подиум. Выступающее по обеим сторонам от матраса пространство будет заменять тумбочки. - Не вижу другого места для кровати, кроме как напротив окна. И так как мы не можем спать у открытой двери, то возникла идея перегородки. Перегородка глухая, в самый потолок. Высота 275 см, ширина 230 см, глубина 30 см. Со стороны входа в перегородке будут полки. Со стороны кровати - глухая стена. - Перегородка глухая, так как кровать будет прикрывать легкая штора (тюль) (когда будут приходить гости). Мне кажется нелогичным карниз с шторой (тюль) под потолком и зияющая дыра над перегородкой. А если карниз опустить, то это мне напоминает кабинку для переодевания или ванную... - Так как кровать-подиум оказывается в глухом чулане, то есть вероятность духоты... Поэтому возникла идея подвесить потолочный вентилятор с лопастями. Живем в Петербурге. С летом у нас, сами знаете/слышали, как, но я боюсь не столько жары, сколько духоты из-за замкнутого пространства. Вентилятор имеет направленность воздуха вверх. - Дверной проем расширен, двери нет, чтобы избежать узкого пространства при входе. И так мало места остается. - цвет стен и перегородки - белый. Или один тон в сторону серого. Очень хочется добавить света. Яркость и веселость планирую получить засчет гостевого диванчика во второй половине комнаты, подушек и всяких мелочей. Вообще очень близок по настроению популярный скандинавский стиль. Все белое и яркие пятна :) Могу ошибаться в своем представлении о скандинавском стиле, но уж что вычитала :) ВОПРОСЫ: - Требуется верхнее освещение в остальной половине комнаты. Не будет ли нагромождением вентилятор под потолком над кроватью-подиумом + лампа-люстра по центру над пространством гостиной? - Какие есть минусы у кроватей-подуимов? Мы осознаем, что они низкие (30 см), и согласны на это :) + мне кажется, что низкая кровать опять-таки зрительно увеличивает пространство. Сквозняков у нас не наблюдается, квартира теплая. - Ну и если есть какие-то общие советы, рекомендации, вопросы, то буду очень рада. Постараюсь присоединить картинки. Если не здесь, то в следующем сообщении. Ну с боевым крещением меня
×
×