Перейти к контенту

Aleksej76

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    126
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aleksej76

  1. Tehnik-san, очень нужен ваш совет. Как поправить сделанное:) см. фото. В связи с тем, что давление горячей воды в трубах больше чем холодной происходит продавливание, особенно это неудобно и неприятно при пользовании гигиеническим душем (при полностью открытом смесителе и не работающей лейке счётчик холодной воды даже крутит в обратную сторону). Все смесители в квартире поставлены фирмы Hansgrohe. Для гигиенического душа использован модуль 13620180, там вроде есть какая то регулировка горячей воды, можно ли с помощью этой регулировки немного подправить ситуацию? Или не обойтись без переделки вводов от стояков, тогда если можно ваши рекомендации по этому поводу (по минимуму и максимуму).

    Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения

    Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения-2

  2. Отверстий для отвода воды из внутренних полостей на своей двери не вижу. Может это не самые хорошие двери но на другие денег не хватило тем более с таким курсом как сейчас. Какой же все таки вердикт будет силиконить или нет изнутри? Дверь уже установлена, зазоры по стенам и поддону примерно около 1 мм.

  3. Вряд ли из за герметика, Равак сам продает санитарный силикон для герметизации в том числе поддонов, а там вероятность появления грибка думаю выше. Боковые стойки двери двери полые профильные трубы открытые сверху и снизу. Может это для того, чтобы вода от брызг или конденсата дырочку нашла, не скапливалась там, а выходила внутрь душевой в поддон?

  4. Техник-сан, подскажите как правильно гидроизолировать душевую дверь? Вопрос вот в чем, есть дверь Ravak PDOP1. В инструкции к ней написано, что силиконить можно только снаружи (примыкание к стенкам и поддону), а изнутри душевой нельзя. Рабочие же которые собираются устанавливать дверь говорят, что всегда силиконят с двух сторон. Что Вы посоветуете?

  5. Сейчас делается разводка воды в ванной, будут ставится коллектора типа MULTIFAR на 3/4". Так же планируется установить накопительный водонагреватель. Вопрос у меня такой - бойлер подключать к коллекторам с торца или к отводам? Наверное здесь об этом уже писалось, извините не нашел.

  6. Tehnik-san, подскажите дилетанту, обратные клапана на вводе в квартиру перед коллекторами горячей и холодной воды устанавливается для соседей? т.е. они не спасают мою квартиру если у соседей плохой смеситель и горячая вода поступает в трубу холодной воды, так же если у меня плохой смеситель горячая вода в кране холодной воды у меня будет поступать ко всем сантехприборам?

  7. Aleksej76 - для такой цели порекомендую Штибель Эльтрон
    Осталось выбрать модель. Подскажите еще, для двух человек с не частым использованием 30 л хватит или лучше 50 л, сколько вообще надо, что бы нормально душ принять и побриться? Что думаете о недорогой серии PSH Trend, стоит рассматривать? Спасибо.
  8. Другие варианты расстановки мебели в гостиной в голову больше не приходят остановимся наверное на этом, см. рисунок. А покритикуйте еще установку дверей в спальные. Толщина стен будет около 32 см, поэтому потребуется установка доборов. Т.К. из гостиной выходит сразу несколько дверей (2 двери в спальные), считаем эту сторону лицевой, отсюда двери должны выглядеть одинаково, добор ставим со стороны комнат, но в этом случае ограничиваем угол открывания до 90 градусов.

    post-92925-0-63441100-1374410223_thumb.jpg

  9. Ха-ха-ха, если открываете гостям, то себя-то забыли нарисовать, как раз перекроете своей фигурой всю красоту квартиры. Не заморачивайтесь, если решили делать вторую дверь, ставьте двери строго друг против друга и так за счет того, что петли делаете с разных сторон, не очень удобно их открывать, да обувь как вы хотите будете между дверями оставлять))).

  10. Не пойму где у вас эта ниша, но не об этом сейчас. Вообще не понимаю вашей проблемы. С какой точки хотите, чтобы вид на холл ваш был виден, что вы откроете обе двери настеж, а потом отойдёте на два шага назад на лестничную площадку и оттуда смотреть будете? Нет наверное, а находясь между дверями (а где же вы можете находится открывая внутреннюю дверь) ничего изменять вашу перспективу не должно. И я бы поставил двери так, чтобы петли находились с одной стороны у первой и второй двери иначе пользоваться будет неудобно даже при установке без всякого смещения.

  11. Я имел в виду размер смещения дверей относительно друг друга, т.к. от этого смещения уменьшается ширина свободного прохода в квартиру. Неужели удобно оставлять обувь между дверями? Подумайте о приобретении красивой галошницы которая впишется в интерьер прихожей ), так же сейчас можно приобрести входные двери с очень хорошей звукоизоляцией. Я бы не стал городить огород, с установкой вторых дверей, а если не устраивает качество входной двери, просто заменил её на хорошую.

  12. Я имел в виду размер смещения дверей относительно друг друга, т.к. от этого смещения уменьшается ширина свободного прохода в квартиру. Неужели удобно оставлять обувь между дверями? Подумайте о приобретении красивой галошницы которая впишется в интерьер прихожей ), так же сейчас можно приобрести входные двери с очень хорошей звукоизоляцией. Я бы не стал городить огород, с установкой вторых дверей, а если не устраивает качество входной двери, просто заменил её на хорошую.

  13. Я имел в виду размер смещения дверей относительно друг друга, т.к. от этого смещения уменьшается ширина свободного прохода в квартиру. Неужели удобно оставлять обувь между дверями? Подумайте о приобретении красивой галошницы которая впишется в интерьер прихожей ), так же сейчас можно приобрести входные двери с очень хорошей звукоизоляцией. Я бы не стал городить огород, с установкой вторых дверей, а если не устраивает качество входной двери, просто заменил её на хорошую.

  14. Получить, что вы хотите, думаю можно двумя способами:

    1. Уменьшить расстояние между дверями и поставить их как положено строго друг против друга. За счет уменьшения расстояния перспектива изменится.

    2. Увеличить расстояние между дверями, сделать тамбур и поставить их с необходимым смещением, .

  15. Sib, думаю если сдвините двери относительно друг друга и с учётом необходимой стороны их открывания, то будет затруднён доступ к дверным ручкам "вторых" дверей, что при входе в помещение, что при выходе, да и проход в квартиру будет затруднен. Какая ширина дверей и какое смещение планируется?

  16. Замечаю, что в основном ставят мебель вдоль стен. А что, если отойти от этого стандарта и поставить обеденый стол у окна на балкон, а диван -- посредине комнаты спинкой к балкону и лицом к телевизору на противоположной стене.
    Мне жена как раз так и предлагает, но думаю удобно ли будет проходить тогда мимо дивана, Ведь гостиная проходная и на кухню надо свободно пройти и в спальню, а ширина комнаты всего 3,82 м? А установку телевизора как мы хотим одобряете?
×
×