Перейти к контенту

ylgo

Пользователи
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения ylgo

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. ylgo

    гостиная, 27 м, камин

    Добрый день, вплотную подошла к гостиной, покритикуйте предлагаемую расстановку мебели. Нарисовала, что называется, в чем умела) Общая площадь27,5 м; размеры комнаты 5,6 на 4,9. Высота потолков примерно 2,85 будет. Окна высокие,см 70 от пола.
  2. ylgo

    Гостиная с камином и тремя окнами

    Мначала понравилась расстановка (только стол бы я развернула на 90 градусов), но муж раскритиковал одной фразой - пришли гости и все друг к другу спиной что ли? наверное он прав.... Вот думаю поставить может все таки телевизор рядом с камином? С одной стороны не очень нравится 2 акцента на однйо стене, но судя по фотам так делают...
  3. ylgo

    Гостиная с камином и тремя окнами

    По данному проекту не очень, что подушки около камина, у мужа мечта сидеть протянув ноги к камину в удобном кресле (ну или диване)
  4. ylgo

    Гостиная с камином и тремя окнами

    Камин да, будет ровно по центру стены, сама топка, которую мы выбрали размер: 70 (ширина) на 50 (глубина). ВЫсотаособо значения не имеет, так как я хочу шахту во всю стену. Высота от чернового пола до чернового потолка 3 м, по факту будет где то 2,75. Ширина двери - пока такая какаую захотим, но думаю о двустворчатой 1,2 м. Расстояние от двери до ближайшей стенки - пока тоже плавает, то где то 05,-0,7 м по столовой группе идут ожесточенные споры. Я хочу (от 4 до 8 персон), муж считает что на кухне в 14 метров достаточно место для нее. Спальных мест достаточно для 2х человек (т.е. одного раскладывающегося дивана). Электрика пока не возведена (вообще дом пока строится, первый этаж только). Я и начинаю думать что где и как, как раз для того, чтобы сразу разводить электрику туда, куда надо и не тянуть потом провода по всей квартире.
  5. День добрый, буду очень рада любым идеям и советам. Имеем, строится дом, гостиная квадратной формы, примерно 5 на 5 м, Какие то мои фантазии видны на рисунке. Место окон уже определено и заложено, они на расстоянии примерно 60 см от чистового пола будут, широкие подоконники, есть идея положить туда потом подушки и сделать что то вроде дополнительных сидячих мест (как лавки). На стене, где 2 окна, они шириной по 1 метру, расстояние между ними 1,6 м. Где одно окно - там оно по центру комнаты, ширина окна 1,6 м. Напротив -камин, хочу сделать монолитный короб, с двух сторон стелажи, чтобы уровновесить выступ. Как всегда вопрос, где телевизор??? Куда диван? Ставить ли столовую группу, или комната маловата? Это планируется именно как гостиная, место, где семья может осбраться вместе (у каждого комнаты будут отдельные), но может использоваться и как ночлег для заблудших друзей + место для посиделок гостей. Мужу нравится стиль что то вроде прованса и классики, мне же по духу ближе современный. Поэтому нужен какой либо баланс этих стилей. Так как ремонт будем делать постепенно.. то, хочется заранее представить направление движение, где надо делать розетки, свет, чтобы не было жалко потом потраченных сил и денег...
×
×