Перейти к контенту

SlavaS

Пользователи
  • Число публикаций
    12
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения SlavaS

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Многие участки рано или поздно начинают покрываться сорняками. Конечно же, их туда никто не сажал - всё дело в том, что семена просто залетают на плодородную почву и прорастают. Но не огораживать же газон сплошной стеной из-за этого? На хороших газонах сорняков куда меньше - основные злаки вытесняют их. Сорняки на газонах появляются чаще всего тогда, когда газон: ослаблен или ещё только заложен; из-за плохой подготовки участка под газон; неправильного выбора травосмеси; запущенности или неправильного ухода. Для поддержания в чистоте взрослых газонов используется препарат "Лонтрел-300Д".
  2. SlavaS

    Клумба в комоде

    А я всегда хотела иметь балконную оранжерею! Но когда из года в год высаживаешь цветы в одну и ту же землю, без удобрений не обойтись! Выращивая на балконе цветы, необходимо помнить, что они, как и все остальные растения, подвержены заболеваниям и нашествию вредителей. Если на обычных грядках в таких случаях страдает урожай, то в цветниках на балконеприходиться жертвовать пышным цветением и нарядной листвой. Думаю этой весной обязательно буду использовать удобрение МикроМикс для создания неповторимого цветника на балконе!
  3. Цветы в открытом грунте: сеем и ухаживаем Растения, выращенные в открытом грунте, имеют более крупные облиственные кусты, большее количество цветов. Выросшие при пониженных температурах, они меньше страдают от заморозков, им не страшны понижения до -2 -3 градусов. Почву перед посевами необходимо подготовить. Лучше всего перекапывать будущие цветники ещё осенью. Если успели это сделать, то сейчас останется взрыхлить, удалить корневища многолетних сорняков, добавить торф, разровнять поверхность граблями. Или же перекопку необходимо будет провести сейчас. После этого можно, определив контуры будущих цветников, приступать к посевам. После этого в поверхности почвы проделываются бороздки (для мелких семян) или гнезда (для крупных). Глубина зависит от размеров семени: она должна вдвое превышать его диаметр. Сухую почву желательно пролить водой до посева семян цветов. Одновременно почву необходимо подкормить. Делается это для повышения декоративных качеств цветов, обеспечения обильного и продолжительного цветения, для повышения устойчивости растений к неблагоприятным факторам окружающей среды и, конечно же, для стимулирования корнеобразования. Есть много разнообразных средств например: Фитофлор® БАУ - полностью готовое к применению комплексное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений или Корнепитатель - комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами.
×
×