Перейти к контенту

GalinaL

Пользователи
  • Число публикаций
    13
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения GalinaL

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

5

Репутация

  1. Ирисы, будьте здоровы! Моя мама очень любит ирисы, только почему-то называет их петушками и касатиками. Меня это всегда очень удивляло, но побродив по дебрям Интернета, выяснила, что действительно эти названия имеют место быть. Более того, почерпнула про них важную и интересную информацию, может и Вам пригодится. Если Вы мечтаете о непрерывно цветущем саде, то заполнить паузу между ранними весенними и летними растениями нам помогут ирисы. Ирисы начинают цвести во второй декаде мая, а заканчивают свое цветение в июле. Можно постараться и подобрать сорта ирисов так, что их цветение продлится до двух месяцев, и на протяжении всего этого времени они будут радовать нас своей неповторимой красотой. Для посадки ирисов надо выбирать самое солнечное и самое открытое место. В подобном месте ирисы будут постоянно и обильно цвести в течение 3-х - 5-ти лет. Клумбу, на которой будут расти ирисы лучше поднять на 15 см. В зависимости от состояния почвы на участке в нее необходимо внести удобрения. Очень хорошо подходят удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений "Гумат +7 йод®", а так же водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами для подкормки плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур в комнате, на балконе и даче "МикроМикс® Водорастворимое" После проделанных питательных процедур, почву рыхлят, перекапывают повторно вилами и сооружают грядку или клумбу с легким уклоном на юг. Перед посадкой корни непременно осматривают, удаляют все подозрительные места (с признаками гнили). Срезы обрабатывают крепким раствором марганцовки и оставляют сушиться на солнце на целый день.
  2. Другая жизнь цветочных горшков Вот такие неожиданные забавные фигурки можно сделать из цветочных горшков и украсить ими свой сад!
  3. Оформляем садовый участок с помощью декоративного щебня Декоративный окрашенный щебень является относительно новым продуктом на нашем рынке. Однако в Европе он уже долгое время используется для украшения в ландшафтном дизайне. Использование декоративного щебня позволяет значительно снизить расходы на поддержание хорошего внешнего вида садового участка, в таких местах как окружение садовых скульптур, на клумбе или в любом другом месте. Варианты использования декоративного щебня: • создание садовых дорожек; • оформление клумб и цветников; • создание надписей на земле, клумбах; • оформление коттеджей и домов (подсыпка вокруг стен); • создание дна и берегов прудиков и ручейков; При выборе данного материала следует обращать особое внимание на качество покраски и качество применяемой краски, так как от этого зависит внешний вид декоративного щебня, и то, как долго он будет сохранять свежесть цвета. При производстве декоративного щебня применяются только качественные компоненты. Это позволяет производить декоративный щебень с яркими цветами и долгим сроком их сохранения. В качестве базы для производства декоративного щебня используется гранитный щебень. Способ укладки щебня декоративного достаточно прост. 1. Подготовка грунта: а) Необходимо спланировать рельеф; на месте засыпки использовать штыковую или совковую лопату, грабли. б) Удалить крупные корневища сорняков. 2. Изоляция грунта: а) Простелить место засыпки плотным материалом (пленка полиэтиленовая, рубероид и т.п.) либо залить бетонную стяжку толщиной не менее 5 см. б) Необходимо сделать дренаж в самом низком месте для оттока воды в случае осадков. 3. Обрамление места засыпки: Для того, чтобы щебень не рассыпался за пределы участка, необходимо по периметру последнего установить преграду. 4. Подготовка к засыпке: В случае, если используется первый способ изоляции грунта, необходимо, во избежание продавливания изоляционного материала (пленки, рубероида и т.п.), предварительно отсыпать и утрамбовать слой песка (мылец) 3-5 см. 5. Засыпка: Откройте мешок со щебнем острым предметом и равномерно высыпьте щебень на подготовленную поверхность. Высыпав последний мешок, равномерно разровняйте всю площадь.
  4. Украшаем дачную территорию Несколько вариантов интересных идей.
×
×