Перейти к контенту

Svetik88

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    66
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Svetik88

  1. Добрый вечер, ув.форумчане. Нужна помощь касательно расстановки мебели в узкой гостиной ( 4 на 2,5 метра). Хотим уютное и комфортное местечко для посиделок с мужем, а также приема гостей.

    Телевизор будет висеть на стене, где вывешены розетки. Напротив- зона отдыха (диванчик, кресла или пуфики) и желательно маленький столик. У кого какие идеи на этот счет? Может кто- то может посоветовать, как гармонично расставить мебель?

    Там где телевизор, возможно поставить какието мини полочки или шкафчики, но чтоб смотрелось не наляписто и не сьедало много пространства....

    С коридора в эту комнату дверей нет, пере городки тоже, аля студия.

    Фото комнаты по ссылке: http://www.ex.ua/563918844750

    Что можете посоветовать с учетом всех выпирающих стен в комнате и выходом на балкон?

  2. Короче говоря, рогожку нашу мы поклееили и очень этому рады) пол у нас называется бук пропаренный рустик, сейчас фоток нет, но скоро сделаю и выложу. Смотрится неплохо, с каждый новым взглядом нравится все больше) двери будут цвета орех, такие же и плинтуса. Комната получилась светлая, немного с сероватым отливом ))

  3. Ну, вот вариант расстановки. Главное, наверное, сам дизайн интерьера. С мебелью и функцией комнаты Вы, вроде, определились.

    С мебелью мы то определились, а вот как она будет располагаться - совсем нет. Единственное, что точно- телевизор будет висеть на стене, по левую руку от входа, так как там все выведено под телевизор. Напротив, соответственно, диван или же удобные кресла, но хочется больше диванчик. Так как это единственное возможное место, где мы сможем принимать гостей, хотели еще как то впихнуть туда столик и стульчики. Расстояние между стенами всего 2.5 метров, узкое пространство. Шкафчика с холодильником уже не будет, мы решили холодильник пока впихнуть на кухню, посмотрим что из этого получится))

  4. А я бы по другому сделала. Не стала бы ставить прямой диван (что бы еще больше не удлинять визуально комнату), а поставила угловой. Если смотреть на чертеж, то в правый нижний угол. Диваны есть не очень большие, длинной стороной вдоль проема 2,5, вплотную к коробу и слева за диваном останется проход в лоджию, см 60-70, этого достаточно, несмотря на то, что она останется за спиной. А плазму бы повесила по длинной стене. Столик получится поставить почти по центру комнаты. И гости на диване будут всегда лицом к двери. А что бы комната не казалось узкой и длинной в проем между дверью и коробом поставьте на высоких ножках узкий комод/портал или что-то еще подобное, над ним зеркало/постер и т.д. И, мне кажется, будет уютно, несмотря на малый метраж. И еще, не вешайте портьеры, только легкий тюль, что бы не утяжелять интерьер.

    Спасибо за ответ) в правом нижнем углу уже точно будет стоять холодильник встроенный в шкафчик. Мы думали этот шкафчик сделать на две секции и хранить там еще что- то, так как в кухне уже холодильник не станет. А диван мф думали в левый нижний угол поставить, но тогда очень узкий останется проход в лоджию- кухню....

  5. Коридор совместите с гостиной или гостиная будет иметь всего 10 квм? Как на счет лоджии?

    Советую все пространство держать в одном стиле, без зонирования. Никаких шкафов на всю стену.

    Вот пару идей для вдохновения.

    506.1324506193.jpg

    f47fc0f6cc5e7160096a6bcea7aef8ca.jpg

    Small-living-room-ideas-1024x639.jpeg

    У нас коридор с гостиной уже соединен, то есть между коридором и гостиной нет никаких перегородок. Обои поклеены одинаковые, в прихожей плитка, в гостиной ламинат в тон плитке.

  6. ну, во-первых вы их уже купили. Если все еще нравятся, то клейте. Заодно и покажете, как смотрятся в массе. Если уже не нравятся, возвращайте, пока не открывали (а смысл был покупать?)

    По-хорошему, надо выбрать красивые картинки, которые вам нравятся, или хотя бы палитру (сочетание нескольких цветов), а потом уже под это покупать обои и все остальное. И все равно придется все друг к другу вживую прикладывать. (например, обои к мебели).

    А смотреться будет нейтрально. Вы чем хотели вносить акценты? Акцентной стены не будет? Что на стены планировали вешать? (может картины какие уже есть, или любимые предметы...)

    Решили уже клеить, долго думали вернуть или нет.

    В реальности они довольно бледные, единственное что нравится это их структура. Пока у нас нет никаких картин и любимых предметов, мы только начинаем ремонт и у нас все с нуля.

    Как поклеим обои - выложу фото.

  7. Добрый день!

    Помогите расставить мебель в ооооочень узкой комнате. В комнате предполагается гостинная, диван, столик и телевизор. Большая загвоздка - расстояние между стенами всего 2,5-2,8 метра. Еще с одной стороны выпирает короб на 30 см и от него до лоджии внизу проложены коммуникации. (выпирает см 25см от пола и 10 см в ширину ). Сразу за коробом планируем повесить небольшую плазму (под плазмой эти трубы, который зашиты в короб), напротив диванчик. Может кто-то подскажет более интересные варианты. Хотелось бы еще вместить как нибудь туда столик.

    Помогите с идеями, буде очень благодарна!

    Фото с размерами и планировкой прикрепляю.

    post-85612-0-32794800-1369923268.jpg

  8. Всем добрый день.

    Вот купили обои в спальню, называются Рогожка ФШТ1-0123, фисташково-оливковый цвет. Теперь сомневаюсь, как они будут смотреться по всей спальне в 17 квадратов. В инете нигде фото интерьера не могу найти с такими обоями. Может у кого-то есть фото таких обоев интерьере либо видели где-то. Фото обоев прикрепляю, цвет немного отличается от настоящего.

    Мебель будем подбирать уже после поклейки обоев, пол - паркетная доска бамбуковая.

    Что думаете по поводу такого цвета обоев в спальню, их текстуры и с камими цветами его лучше сочетать? Спасибо.

    post-85612-0-08761600-1369829991_thumb.jpg

    post-85612-0-40688000-1369829992_thumb.jpg

    post-85612-0-80205000-1369829993_thumb.jpg

×
×