Перейти к контенту

nastasya811

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    109
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nastasya811

  1. А мне так нравится! Можно еще какие-нибудь крючечки - загогулинки в виде продолжения веток сделать, для ключей, например

    Да, да была такая мысль в голове сделать крючки для ключиков например в виде птичек)).. Хочется квартирку с намеком на скандинавский стиль)) Подружка, дизайнер-архитектор обещала помочь, но и я не могу оставить эту тему в покое)) вот в меру своих возможностей "химичу".

  2. Я бы только на маленькую скошенную стену наклеила, на мой взгляд слишком много деревьев в таком варианте

    Спасибо за это мнение, а если стену с входной дверью поклеить?? Как думаете?
  3. Диван в цвет темного шоколада не стоит. Маленькое помещение у вас.

    Беспроигрышный вариант- стены светлые, мебель темнее, мелочевка (типа подушек.) ярче или еще темнее. Короче, чем меньше площадь предмета, тем интенсивней его "окрас".

    Тогда серо-коричневый? или опять же графитовый, но не черный а ближе к серому?? как думаете? Будет ли сочетаться с бирюзой? Очень хочу этот цвет в интерьере!
  4. Доброго времени суток уважаемые и дорогие форумчане! Начну я издалека:)) В моих предыдущих темах я пыталась впихнуть-невпихуемое в наши небольшие комнатки http://forum.ivd.ru/...topic=98982&hl= кухня, http://forum.ivd.ru/...topic=99017&hl= гостиная и кухня. по истечении некоторого времени, пришла я все-таки к тому, что у каждого помещения будет свой определенный функционал. Т.е. кухня будет кухней, и ни чем больше, а в гостиной будет диван-кровать. Но теперь меня терзают сомнения по поводу цветовой гаммы и общего стиля помещения. А так как я не дизайнер, хотя чувство прекрасного имеется:)), все же боюсь переборщить или наоборот сделать слишком скучной свою первую, такую долгожданную квартиру, я очень прошу у вас совета и помощи мои дорогие!!! Ключи у нас будут месяца через 3, так что время есть, но ведь надо уже начинать прочесывать имеющийся ассортимент в нашем чудо-городе:) А то так-то в сети я много чего себе отметила, и много что понравилось, но будет ли это в наличии в моем городе, вопрос открытый. Ну вот какие мысли есть на данный момент. Мне очень-очень (как и многим здесь:)) нравится скандинавский стиль в интерьере. Но я не очень люблю стены под покраску, да и к тому же выравнивать их дело затратное и трудоемкое, а в средствах мы ограничены.Поэтому вопрос первый какими обоями в тему лучше заменить краску?. Стены хотелось бы светлые конечно. мне пока вообще ничего не нравится из обоев. По цветовой гамме хотелось бы увязать голубой и бирюзовый с оттенками шоколада. вот такое сочетание нравится post-84273-0-97041900-1365884856_thumb.jpg post-84273-0-57460900-1365885142_thumb.jpg вот скандинавская гостиная нравится цвет дивана post-84273-0-04405900-1365884934_thumb.jpg в общем эти цвета сочетаются. Вопрос второй который меня мучает, тканью какого цвета перетягивать уже имеющийся и вполне отвечающий всем нашим требованиям диван:) В цвет темного шоколада, графитовый или серый??

    post-84273-0-91176200-1365884827_thumb.jpg

  5. edceecc19307.jpg 31968d2492cb.jpg 9ad1233d810e.jpg

    решила все-таки ставить диван+два кресла, только не одинаковых))) Диван в режиме кровать буду застилать красивым покрывалом+много подушек. здесь возможно рядом с тумбой под телеком будет стоять шкаф для книг и всякой мелочевки=)

    • Лайк 1
  6. Присоединяюсь к обсуждению. У нас точно такая комната и та же проблема. Кухня всего 8,5м2, далее детская13м2- в ней сейчас старший живет, ему 6 лет, а года через 2-3 мелкий переедет, еще у нас комната 12 м2 - там бабушка, а нам соответственно осталась гостиная, которая и спальня, она по планирован точно как ваша только 17, 5 м2 и дверь у нас двойная, но я думаю ее переделать в обычную. Мы только переехали, платим огромную ипотеку и денег свободных на масштабные ремонты пока нет. Я тоже всю голову сломала, как сделать так, чтобы была общая комната и спать на кровати, и чтобы еще место от мебели оставалось. К сожалению, не освоила ещ все эти программы, в которых все рисуют, попробую на словах рассказать, что придумала. Как войдешь налево шкаф двустворчатый около 1 м шириной для одежды на плечиках, далее направо от двери угловой диван, длинной стороной вдоль правой стены комнаты, если смотреть от двери. Напротив дивана тв повесить, т.е. На левой стене получается. По этой же левой стене комод- туалетный столик. А вдоль правой стены в том месте, которое остается между наружной стеной и диваном поставить шкаф- кровать. Получается в разложенном состоянии напротив ножного конца кровати вышеупомянутый комод стоит. По- моему будет функционально и удобно. Нам диван отдельно просто необходим- в гости часто приходят люди и дети постоянно у нас тусуются. А кровать выставлять на обозрение не близких людей не хочется, все-таки это интимный предмет. Плохо только одно: шкаф- кровать не дешев. Что вы думаете о моем варианте?

    Здравствуйте!!! Я вас очень понимаю (по- поводу денег). Если брать шкаф-кровать без всяких наворотов, то не очень дорого в среднем 20-25 т.р. Так же как и хорошая кровать. Я сначала тоже об этом думала, но отказалась от этой идеи. Поясню почему: 1. Мне не нравится как они выглядят, как-то громоздко. 2. нет 100% уверенности, что это безопасно, так как в доме ребенок и планируется еще один. 3. не уверена в надежности механизмов. Хотя интересовалась, говорят что ставят австрийский механизм на такие кровати. Хочу добавить, что мне кажется если уж ставить такую кровать, то логичней будет сделать модуль, т.е. шкаф для одежды+комод/горка для телека+шкаф кровать по одной стене. Но это мое мнение. А вам советую задать вопрос на форуме, по поводу шкафа-кровати, как он ведет себя в быту)) Наверняка у кого-то есть такие. Я от этой идеи отказалась в пользу дивана используемого в качестве кровати=))
  7. Вы знаете, мы на 21 м2 не решились совмещать кровать с диваном, диван нам необходим, но не только из-за гостей. Нам нужно место где мы собираемся всей семьей. Смотрим телек, едим, играем с ребенком и все на кровати сейчас. А на диване вот не представляю сейчас спать после 5 лет комфортного сна. Вам все же советую искать супер удобный диван, не стоит совмещать, тесно будет. Мы диван в другое помещение пихаем.

    Вот как планировала

    Спасибо за ваше мнение.все больше склоняюсь к дивану, в пользу свободного пространства)) Спасибо за ссылку посмотрела, все очень красиво, но как правило, сколько уже я смотрю всевозможные проекты кровать+диван комната либо больше по площади, либо прямоугольной формы. А у нас и площадь не очень большая, мягко говоря)) да и комната практически правильный квадрат..
  8. не за что))) на здоровье, как говорится...

    я что еще думаю - в плане против деления - диванчик нормальный у вас не поместиться, максимум - небольшой, на 2 жо**и, а места, и главное - света украдет достаточно....

    лучше уж тахта+пара кресел - функционал то по сути тот же, а воздуха и света будет больше...

    ой, не поняла сразу, вы про вариант с диваном и кроватью говорили?? что-то я тормоз)))) Ну конечно места будет оооочень мало свободного...эх...мне и самой визуально нра больше с диваном..но чОрт хочу кроваааать)))
  9. не за что))) на здоровье, как говорится...

    я что еще думаю - в плане против деления - диванчик нормальный у вас не поместиться, максимум - небольшой, на 2 жо**и, а места, и главное - света украдет достаточно....

    лучше уж тахта+пара кресел - функционал то по сути тот же, а воздуха и света будет больше...

    Да диванчик то может и поместиться, но вот мне так уже надоело его складывать-расскладывать, что я ищу другую альтернативу. А вобще, я тут конечно губы раскатала, а сейчас кааак начнем ремонт делать и буду как миленькая спать на старом диване))) так как на новый может и не хватить денег сразу)))вот вчера опять творила)) и еще нашла вот прикольный диванчик.
        

    На моей визуализации как раз таки такой диван))

  10. у меня у родителей такого плана была штука - всей семьей валялись, смотрели фигурное катание... (хотя вы наверняка не помните тот период - мои года, мое богатство)))

    почему же Кисска очень даже помню, более того, маленькая, да и сейчас очень любила смотреть фигурное катание)))
  11. Ликсел неудобный для постоянного сна 2 человек, только если они не пушинки миниатюрные. Мне даже одной неудобно временно у родных на такой спать.

    Еще я бы не стала громоздить и диван и кровать в вашей комнате. Лучше диванчик в детской: гостей ( они чаще сами также с детьми приходят) или родных можно и в детской принимать, если в кухне тесно. В небольшой спальне гостиной их, да и вас будет смущать ваша кровать в половину комнаты.

    Понравились варианты с человечком на диване. Но для себя бы сделала кровать плюс кресла - когда отдыхаете дома, можно присесть и т.п. Удобно для семейного времяпрепровождения, чтения и пр.

    Спасибо, что просветили, я так и не знала..вчера привезли диван который мы купили для ребенка, но потом планируем его забрать себе, а ребенку купить кровать в детскую.. Мне каждый день терзают сомнения по поводу кровати в гостиной.. но я так мечтаю спать на кровати... я думаю когда я увижу помещение, его реальные размеры, то смогу сделать выбор. Чем-то надо будет пожертвовать. Спасибо за совет!
  12. вот еще несколько сделала планировок. Это стандарт ничего необычного. поместила кухню в одну линию, крупногабарит будет в шкафу на балконе храниться)) На цвет мебели не обращайте внимания, будет светлая.Ну и гостиная с диваном и кроватью, между ними шторка. вариант кухни с диваном и гостиная с диваном-кроватью и креслами, чтобы иметь возможность не складывать диван каждый день. Ваше мнение какая из планировок лучше? А может быть ни та,ни другая. Напишите ваше мнение! Спасибо!!

    2198f731e113t.jpga8a7ba53c88dt.jpg 613bb0f03238t.jpg 869fc7c44fd7t.jpg 69e1a7cdb8b0t.jpg 62c1d44d097at.jpg 878de78f682ct.jpg add110b9f00ft.jpg a239bd87b34ft.jpg 6e237955c8c2t.jpg 614c88a20792t.jpg

    пожалуйста извините, не могу добавить картинки((( когда вставляю они есть, а потом только длинный код и все ((( может кто знает что сделать надо???

    Ураааа! получилось!!! Оцените!! Плиз!!!
  13. вот еще несколько сделала планировок. Это стандарт ничего необычного. поместила кухню в одну линию, крупногабарит будет в шкафу на балконе храниться)) На цвет мебели не обращайте внимания, будет светлая.Ну и гостиная с диваном и кроватью, между ними шторка. вариант кухни с диваном и гостиная с диваном-кроватью и креслами, чтобы иметь возможность не складывать диван каждый день. Ваше мнение какая из планировок лучше? А может быть ни та,ни другая. Напишите ваше мнение! Спасибо!!

    [url="http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1302/3a/ddcbe50a823b.jpg.html"][img=http://s48.radikal.ru/i120/1302/3a/ddcbe50a823bt.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1302/c7/2198f731e113.jpg.html"][img=http://s48.radikal.ru/i121/1302/c7/2198f731e113t.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1302/ca/a8a7ba53c88d.jpg.html"][img=http://i064.radikal.ru/1302/ca/a8a7ba53c88dt.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i700/1302/0e/613bb0f03238.jpg.html"][img=http://s020.radikal.ru/i700/1302/0e/613bb0f03238t.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i522/1302/bd/869fc7c44fd7.jpg.html"][img=http://s018.radikal.ru/i522/1302/bd/869fc7c44fd7t.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1302/17/69e1a7cdb8b0.jpg.html"][img=http://i077.radikal.ru/1302/17/69e1a7cdb8b0t.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1302/e3/62c1d44d097a.jpg.html"][img=http://i074.radikal.ru/1302/e3/62c1d44d097at.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1302/e8/878de78f682c.jpg.html"][img=http://s019.radikal.ru/i613/1302/e8/878de78f682ct.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i722/1302/ab/add110b9f00f.jpg.html"][img=http://s020.radikal.ru/i722/1302/ab/add110b9f00ft.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1302/e2/a239bd87b34f.jpg.html"][img=http://s001.radikal.ru/i194/1302/e2/a239bd87b34ft.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1302/ab/6e237955c8c2.jpg.html"][img=http://s59.radikal.ru/i165/1302/ab/6e237955c8c2t.jpg][/url] [url="http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i644/1302/e2/614c88a20792.jpg.html"][img=http://s019.radikal.ru/i644/1302/e2/614c88a20792t.jpg][/url] 

    пожалуйста извините, не могу добавить картинки((( когда вставляю они есть, а потом только длинный код и все ((( может кто знает что сделать надо???
  14. вот еще несколько сделала планировок. Это стандарт ничего необычного. поместила кухню в одну линию, крупногабарит будет в шкафу на балконе храниться)) На цвет мебели не обращайте внимания, будет светлая.Ну и гостиная с диваном и кроватью, между ними шторка. вариант кухни с диваном и гостиная с диваном-кроватью и креслами, чтобы иметь возможность не складывать диван каждый день. Ваше мнение какая из планировок лучше? А может быть ни та,ни другая. Напишите ваше мнение! Спасибо!!

    2198f731e113t.jpga8a7ba53c88dt.jpg 613bb0f03238t.jpg 869fc7c44fd7t.jpg 69e1a7cdb8b0t.jpg 62c1d44d097at.jpg 878de78f682ct.jpg add110b9f00ft.jpg a239bd87b34ft.jpg 6e237955c8c2t.jpg 614c88a20792t.jpg

  15. Могу написать по-поводу 2 разных матрасов (у нас с мужем разница в весе больше 60 кг). У нас, правда, кровать в спальне. Так вот на ней 2 разных пружинных матраса, по высоте отличаются в 1 см, но это совершенно не ощущается (пробовали "почувствовать разницу" всякими способами :spiteful: ). Шли целенаправленно на такой шаг, т.к. кол-во пружин, соот-но жесткость требовалась каждому своя. Матрасы, правда, у нас не Икея.

    По-поводу кушетки - хотели себе такую в детскую. Пока ребенок маленький - на ней мог бы спать кто-то из родителей или приезжих гостей. Ну а потом бы и ребенок дорос. Но посидев на ней, муж однозначно сказал "похожа на гроб"))) На том тему и закрыли)) Хотя мне эта кушетка очень нравилась))

    Спасибо за ответ!!! Как вариант рассматриваю и кушетку, и диван. пока не решила на чем остановлюсь)
×
×