Перейти к контенту

Zemskoff

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

819 просмотров профиля

Достижения Zemskoff

Новичок

Новичок (1/4)

3

Репутация

  1. Оставьте шкаф под котел. Просто потому что котел. Его можно сделать меньшей глубины, можно разбить двери на 4. Но Вам нужен встраиваемый шкаф без задней стенки до потолка с отдельным стеллажом, который можно было бы выкатывать или просто откручивать и доставать. Выкатывать - лучше. Потому что коммуникации должны быть доступны. Вам внизу нужен доступ к кранам - для регулировки отопления. Не должно там быть ящиков!!! Наши, где кухню под котел заказывать... В Леруа Мерлен )))) Нет, по кухням с котлом нужно опытного мебельщика искать, кто на них специализируется. У нас много жилья с ними настроили. Постоянно звонят, что нужно кухню переделать чтобы: - прочистить воздуховод - переделать верха из за претензий газовщиков - разобрать часть кухни, чтобы добраться к коммуникациям. Не делайте этих ошибок!
  2. Простите, отправила раньше, чем дописала. Смотрите варианты фасадов, как смотрится конкретный цвет в конкретной фактуре (глянец, матовый, текстурированный). Очень сильно различается. Рисуете "сканди" - выберите столешницу под дерево, в первую очередь. Потому что практичных материалов - не так уж и много. Посмотрите, пощупайте их. Если сделаете фрезеровку на фасадах, как на последней картинке - быстро пожалеете. Либо что-то ровное нужно, либо плоские фасады. Смотрите, стена не слишком большая, а сколько там уже разных оттенков? Холодильник, духовку, варочную поверхность и вытяжку нужно решать в одной цветовой гамме. В тон всегда попадают черный и белый, все остальное - всегда проблемное. Дешевле всего в тон попадает черный. 😉 Можно и мойку черную сделать в таком случае. Вы то ставите посудомойку, то убираете ее. Определяйтесь с этим принципиально. Духовку, кстати, я бы посоветовала расположить крайним правым модулем. Тогда и духовка есть и пользоваться кухней будет удобнее.
  3. Стена из пеноблоков совершенно спокойно выдерживает монтаж навесной шины для навески верхних модулей. Она (шина) просто должна быть цельная, а не из кусочков. Крепится по всей длине. В случае с проблемными стенами, крепится чаще. тогда нагрузка не точечная, а распределенная. Дюбели - в соответствии с материалом стены. На гипсокартоне верха спокойно висят. К вытяжке тоже очень советую прицениться. Этот тип - самые дорогущие. Осметьте стоимость сушилки в нижем модуле. Вот честно, совет от тетки, которая много лет рисует кухни. Сушилку - в верхний модуль! Спокойно смотрите фотографии холодильников, выбираете понравившийся. Сейчас такие интересные модели, что их в любой стиль можно внедрить. Смотрите варианты фасадов, как смотрится конкретный
  4. Что касается кладовки, вопросы: - какая дверь? - куда открывается? ну и осметьте это все вместе: строительство, отделка, дверь с фурнитурой и наполнение, не забудьте про дополнительный свет. Что получаете? Хотите хранение, не сильно загромождая пространство - сделайте шкафы вместо кладовки. Высокие, глубокие. Двери - купе или складные винг-лайн от Хеттих (если не хотите рамочные купе. Винг-лайн считаю предпочтительным вариантом: весь этот пролет можно закрыть четырьмя дверьми, соединенными попарно и будет открываться все пространство внутри. Получается та же кладовка, только значительно удобнее. Механизм, рассчитанный на открывание за ручки, стоит значительно дешевле безручечного варианта.
  5. Вот фото с монтажа кухни с нишей, чтобы было понятна моя задумка с полками в нише. Там, кстати и удобный модуль для стиральной машины, чтобы было где хранить порошки, т.п.
  6. Угловые вариант делали только если холодильник стоит по другой стене. Тоже, кстати, советую рассмотреть вариант. Вот удобный угловой вариант. Здесь стиральная машинка - перед газовой трубой расположена. Мне кажется, прямой вариант удобнее, практичнее и дешевле.
  7. Не один раз делали кухни с такими нишами: у нас в Самаре таких панелек много настроили, там в нише вверху еще обычно патерна размещается. С холодильником по стене такой вариант на мой взгляд - самый оптимальный. Холодильник - не встраиваемый, нужен быстрый доступ к стояку - выдвигаете, место для этого есть. Чтобы повесить верха, нужно закладной брус под шину сразу сделать. Чтобы закрыть щели - в пространство фартука в нишу встраиваем стеллаж. Пригодится точно.
×
×