Перейти к контенту

evilcoon

Пользователи
  • Число публикаций
    9
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения evilcoon

Новичок

Новичок (1/4)

1

Репутация

  1. kisska, у Вас случайно не найдется каких-нить картинок реальных воплощений подобной планировки? Мне например за полтора года копания в интернетах не встречались. ) И это меня весьма угнетает.
  2. kisska, спасибо за мысли. :) С Вашей подачи и пообщавшись с кухонщиками задумался о встроенном холодильнике. Правда все они достаточно бедные функционально, но кухня получится определенно аккуратней и симметричней. По второму варианту - не понял, что Вы имеете в виду. Третий вариант очень чужд моему представлению :) К тому же не решает изначальную проблему. По сути мне не дает покоя остров. Очень хочется, чтобы он был, но в текущем размещении он выглядит несколько инородно. С другой стороны - даже если от него отказаться, появляется пустое пространство, выглядит которое не менее инородно. Стол я уже заменил в плане на прямоугольный 120х80. Найти круглый стол 120см на одной ноге оказалось задачей трудновыполнимой. Также диван обозначил уже в соответствии с выбранной моделью. Это кстати отдельная история - в нашем городе нашелся единственный вариант, который меня устраивает.
  3. Не несущая. О таком варианте тоже подумывал, но впоследствии эта лоджия станет кабинетом, поэтому пришлось отказаться от этой мысли.
  4. Уверяю, нагулялся виртуально по полной программе :) План ремонт вынашивается уже давно, и ногами по месту, и в визуализации Архикада натоптан не один час. ) Были также предприняты попытки привлечь нескольких дизайнеров, но к сожалению результатом стало только потерянное время и чувство разочарования. Насчет дивана согласен, угловые я сам не люблю, но на плане обозначил диванную зону чем под руку попалось. Мне думается. что здесь бы мог очень кстати придтись диван какой-то нестандартной формы, но пока ничего подходящего не обнаружилось. С кухней подобный вариант рассматривался еще на начальном этапе, но не проходит по следующим причинам - холодильник нужен широкий, на короткую стену он не встанет. К тому же на линии дивана пусть лучше будет красивый холодильник, чем кусок рабочей поверхности. - необходимо 90см рабочей поверхности под кофемашину, кофемолки и прочую чайно-кофейную мелочь, также все это нужно держать поближе к раковине. Это дань хобби, компромисс невозможен. - кухня используется очень активно, нужно больше места для маневров (рабочие поверхности) Вариант без острова полностью не исключен, т.е. решение о его установке будет приниматься уже на заключительном этапе отделки, такая возможность предусмотрена. Но все же мне думается без него не обойтись. Ну и главная проблема остается, и даже, на мой взгляд, усиливается в вашем варианте - ощущение, что это не гостиная, а большая кухня-столовая с диваном и телевизором. :) По спальне - я сам не в восторге от такого расположения кровати, но еще в меньшем восторге буду от простенков посреди комнаты :) К тому же в месте куда Вы поставили кровать - ниша под большой встроеный шкаф, как основное место хранения в квартире. А еще я пока промолчу про проблемы с конфигурацией потолков по все квартире. :) Но те, у кого квартиры в каркасных домах с 30см балками по периметру потолков, и торчащими в каждом углу трубами стояков - меня поймут без лишних слов. )
  5. Да я бы и рад рассмотреть конфигурации, но ничего радикально другого в голове не складывается.
  6. На это я и сам обратил внимание изначально, считаю данное неудобство несущественным. Т.к. маршрут спальня-гостиная непопулярный. :)
  7. Бывалые к сожалению видимо не заинтересовались задачкой :) :(
  8. Хранение, рабочая поверхность. У меня кофейный угол только 90см :)
  9. Доброго всем. Пересмотрел тысячи планировок на ivd, и в других местах, но ничего похожего на мой случай не нашел. Практически везде линия кухни находится паралелльно зоне отдыха, у меня перпендикулярно. Два окна, два проема, дверь в спальню - стены загружены основательно. Не получается изящно организовать пространство, несмотря на то, что места вроде бы немало. Что имеем: Диван условной формы, кухня в окончательном варианте, кроме острова - с его размерами и формой поработать можно. Не нравится в этом варианте отсутствие цельности, законченности. Как мне кажется - не слишком удачно пространство использовано. Помогите советом, или картинкой, не дайте мозгу скиснуть в канун НГ :) Обмерочный план, на всякий случай:
×
×