Перейти к контенту

Emotion

Старожилы
  • Число публикаций
    8 209
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    10

Emotion последний раз побеждал 2 Августа 2022

Emotion - автор самых популярных публикаций!

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    где сбываются мечты

Недавние посетители профиля

7 735 просмотров профиля

Достижения Emotion

Ученик

Ученик (4/4)

8,2k

Репутация

  1. Emotion

    Динамика воды

    Сохраню, чтобы не забыть! У меня квартира с чистовой отделкой White box. На сайте застройщика указано вот что: Отделка white box: какие работы будут выполнены* Стены: Кладка межквартирных перегородок из мелкоштучных каменных материалов. Межкомнатные перегородки из двухслойного гипсокартонного листа с нанесением гипсовой шпатлёвки. Это звукоизоляционный материал, поэтому в одной комнате почти не будет слышно, что происходит в другой. Гипсовое оштукатуривание межквартирных перегородок и монолитных участков стен. Возведение коробов из кладки или каркасной системы с ГКЛ для ограждения вертикальных стояков вентиляции и канализации с устройством проёма для сантехнического люка. Однослойная обшивка стен санузла влагостойким гипсокартонным листом без отделки. Оштукатуривание оконных откосов без устройства подоконных досок. Электромонтажные работы: Прокладка кабельной продукции электроснабжения до оконечных устройств. Монтаж установочных коробок под розетки, выключатели. Установка щита с проектным наполнением и средствами безопасности. Разводка группы освещения открытым способом под потолком в ПВХ-трубах. Установка одного мастер-выключателя на группу освещения на входе. Полы: Устройство стяжки с использованием звукоизоляционных материалов во всех помещениях, за исключением санузлов. Пол санузлов с оклеечной гидроизоляцией в один слой, стяжка не выполняется. Двери: Установка входной металлической двери. Межкомнатные двери и двери в кухню, санузел и ванную не устанавливаются. Увеличенная высота дверных проёмов – 2250 мм. Потолки: Без отделки. Меня вот это пункт озадачил - Межкомнатные перегородки из двухслойного гипсокартонного листа с нанесением гипсовой шпатлёвки. То есть если я правильно понимаю, то все межкомнатные перегородки будут из гипсокартона? Тогда есть ли необходимость в согласовании в инспекции переноса стен по новой планировке? Я очень далека от всего этого и возможно задаю очевидные вопросы, но хотелось бы точно знать) Также не совсем понятно - Однослойная обшивка стен санузла влагостойким гипсокартонным листом без отделки. Это получается металлический профиль с влагостойким гипсокартоном наружной/внешней стороны, а внутри санузла что? Надо будет добавлять внутри с/у гипсокартон (или аквапанель например) или делать какую-то кладку? Или как? И нужен совет в связи с увеличенными по высоте дверными проемами - 2250 мм) Кто-нибудь знает хорошего производителя дверей, который делает нестандартные по высоте двери? Прошу поделиться)
  2. Emotion

    Динамика воды

    Добрый день! все варианты я скачала и сложила в папочку (большая просьба не удалять с форума ваши проекты). в инспекции я не была, так сложились обстоятельства и я к сожалению пока туда никак не доберусь. окончательный вариант пока не выбран, я склоняюсь к варианту с анфиладным расположением спальня- гардеробная- кабинет и отдельной комнатой для дочери. А вот по части квартиры : кухня - прихожая- гардеробная - санузел на данный момент окончательного решения нет, что то царапает и не дает определиться. Я чуть позднее попытаюсь сформулировать «царапки» и буду надеяться на коллективную помощь форума. Решение должно найтись)
  3. Emotion

    Динамика воды

    Фиона, на какой страничке в теме можно почитать ? Наверняка было обсуждение)
  4. Emotion

    Динамика воды

    возможно это решение вопроса
  5. Emotion

    Динамика воды

    Cпасибо за варианты, идей с проходной гардеробной еще не было) Я уже завела целый талмуд с планировками - распечатываю их - прихожу домой раскладываю, рассматриваю, сравниваю, потом обратно складываю. У меня сейчас таймаут на работе, времени посидеть спокойно, подумать нет совсем, Поэтому прошу прощения у всех авторов постов за долгие ответы. Уезжаю в Белоруссию на неделю, там буду читать, возможно смогу отвечать)
  6. Emotion

    Динамика воды

    Марин, велика два. Хранение внеквартиры есть 2 варианта - на первом этаже будет что-то типа колясочной, можно там, но как ты говоришь есть возможность их кражи. Второй вариант - купить так называемую кладовку на минусовых этажах (закрытая комната примерно 5-8 метров без окон соответственно), но стоимость у этой кладовки вне моего понимания.
  7. Emotion

    Динамика воды

    В 69-этажных корпусах черновая отделка (нет стен, только на полу наметки) В нашем корпусе отделка Вайтбокс, будь она неладна. Т.Е. буду стены оштукатуренные, стяжка на полу, развод электрики и выводы по сантехнику. Я уже звонила застройщику и спросила возможно выстроить стены по согласованному с БТИ новому плану или хотя бы не строить стены вовсе. Мне отказали, объяснив это тем, что так они не пройдут сдачу дома. Типа все квартиры как квартиры, а моя другая или совсем без стен. Очень я расстроилась.
  8. Emotion

    Динамика воды

    Фиона, судя по всему Вы в Мск) А квартира тоже в Мск? Насколько сложная у Вас перепланировка, были ли первичные стены?
  9. Emotion

    Динамика воды

    Там размер площади зависит от изгибов (волнообразности фасада). В начале волны площадь квартиры в одном стояке (друг над другом) сначала увеличивается с каждым этажом, доходим до максимума изгиба, а потом снова уменьшается. И так по высоте всего дома. Нумерация этажей условна, просто для понимания. Спасибо большое. Ниже будет просьба-вопросы) Даша, как вы думаете организация постирочной в гардеробной у входа, где будет и верхняя одежда и обувь нормально? Я беспокоюсь, что из стиралки будет доставаться чистое белье, а рядом условно грязное. Или это мой бзик? Просто у меня никогда не было постирочной, всегда просто машинка в ванной. Поэтому видимо столько вопросов. СУ - Прокладка трубы канализации к унитазу - это от квадратика слева от стиралки? Там стояк? Сложность будет заключаться в том, что стиралка будет мешать провести трубу к унитазу? Стиралку возможно установить на пустотелый подиум, в котором возможно проложить трубы канализации или это утопия? А можете красным крестиком обозначить в су (обоих) где предполагаются стояки и люки, чтобы их обслуживать? Открытие двери в су с ванной возможно в сторону коридора? Кабинет - Вход в кабинет при таком расположении кровати (свет не попадает на спящего, в частности не бьет в лицо при открытии двери кабинета) возможен с большей долей вероятности, чем если бы изголовье кровати было около противоположной стены (где сейчас телевизор). А диван длиной 2 метра возможно поставить? Спальня - Возможно ли смежную с кухней стену где зеркально расположены телевизоры сдвинуть в сторону кухни, чтобы под телеком в спальне встал мой комод. Он достаточно высокий и закроет половину окна в гардеробной, поэтому хочу вернуть комод в спальню. Без размера ширины спальни не могу сама сориентироваться возможен ли вариант с установкой комода в изножье кровати (под телеком). Простите, я видимо надоела со своим комодом уже всем наверное. Ну вдруг так можно? И проход между кроватью и комодом будет достаточным и комфортным? Или в этой стенке есть какой-то скрытый смысл и она должна стоять именно так? Кухня - длина рабочей поверхности 2400 (4х600)? Размеры острова 1200Х900? И обеденный стол видимо столько же? Гардеробная - скажите пожалуйста сколько примерно длина стены, где расположена штанга под вешалки с одеждой?
  10. Emotion

    Динамика воды

    Переделок можно сказать и нет) Но есть одно НО! Когда и ешь или готовишь не видно телевизор, а у нас уже привычка утром и вечером смотреть новости пока готовишь и ешь. Я понимаю что это НО не критичное, но менять привычки сложно. Надо подумать. Свет, а шкафчик с одной звездой это шкаф с духовкой? Света, скажи какие примерные размеры у острова?
  11. Emotion

    Динамика воды

    Вот ведь! А эти платные специалисты существуют и сколько стоят их услуги? Я вообще не знаю сколько может стоить сама перепланировка? Если вдруг знаете - расскажите плиз.
  12. Emotion

    Динамика воды

    Спасибо. А как модель называется? У нее раскладывание вперед? А что с Миеле не так? Сушилка от Икеа это раскладная напольная? Икеа сейчас нет уже... Да и не в этом проблема) Не нравится сушилка в комнате, хотя я ей никогда не пользовалась, поэтому говорю и чисто визуальном восприятии. Батареи в данной квартире очень странные: меленькие по высоте. Сушить на них невозможно. Стиралка у меня сейча тоже Бош, до этого был сименс еще немецкий по сборке. Иногда бош делает на футболках мелкие дырочки... Про индукцию согласна - у меня тоже она) Холодильники покупали в икеа (встраиваемые) - икеевские названия не помню, по сути электролюкс. Духовка и микра+духовой шкаф (комбинированная) тоже Бош - без нареканий. Спасибо за инфо. У меня сейчас общая длина рабочей поверхности 2800, мойка и плита разнесены в конец и начало. Сама рабочка примерно 1500. Вот только только хватает, т к на ней стоит еще чайник и тостер.Хотелось бы минимум 1200, при условии что чайник и тостер куда-то убрать.
  13. Emotion

    Динамика воды

    Даша, спасибо за варианты, большое! У меня, как и у Настасьи, тоже есть некий симбиоз из ваших вариантов) Я пока изучаю их внимательно) потом попробую изложить не поддаваясь эмоциям. Не знаю насколько я могу попросить Вас сделать еще планы планировки с учетом моих хотелок.
  14. Emotion

    Динамика воды

    Я тут почитала свои посты и поняла, что я запуталась и запутала всех - то 8 у меня этаж, то 10.... Так случилось из-за того, что выбирали из трех квартир и именно на этих этажах. Да и нумерация квартир меня тоже запутала. Пошла смотреть документы и теперь точно знаю - это 9 этаж ))) Но зато планировку я выложила правильную вот она
  15. Emotion

    Динамика воды

    Я обязательно запишусь на прием в мосжилинспекцию, но хочу перед этим четко знать что и где у меня, чтобы правильно отвечать на их вопросы. Все планы распечатала. Но еще надо и нормативные документы почитать, а это время.
×
×