Перейти к контенту

MariaV

Пользователи
  • Число публикаций
    30
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля

Достижения MariaV

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

5

Репутация

  1. Удобные кресла займут больше места, чем компактный диван. Кстати, кресла тоже бывают раскладные (это чтобы не делиться своей кроватью )))). Тесновато, конечно, но, мне кажется, у Вас всё может поместиться, если мебель выбирать компактную, - прикроватная тумбочка/столик 40 см, чтобы остался подход к окну, кровать 150 см со спальным местом 140, стеллаж 30 см и диван 180 см, можно с мобильным пуфом или небольшим кофейным столиком. На противоположной стене ваш шкаф 60 см и тумба или стенка под ТВ.
  2. MariaV

    Всем по красивому углу

    Мне кажется, если ребёнок только в проекте, то отделять себе каморку не стОит. Куда поставить детскую кроватку в таком случае? На ближайшие года 4-5 оставьте себе спальню, а потом отделите кусочек кухни-гостиной (только спланируйте электрику сейчас, чтобы безболезненно перенести ТВ потом), можно даже не стеной, а какой-то более легкой перегородкой.
  3. MariaV

    квадратная гостинная

    Да, решили отойти от стереотипной расстановки мебели по стенам. В левом углу - рабочий стол, в правом - книжные полки и кресло рядом, что-то похожее на библиотеку. Дивана пока нет, но, по ощущениям, он как раз станет центром композиции. А вообще-то, ведь мы мебель не гвоздями приколачиваем к полу, будет неудобно - всегда можно передвинуть. Сделайте выводы под ТВ на двух стенах, если у вас еще есть такая возможность, и тогда можно будет перестановки хоть каждый месяц делать.
  4. MariaV

    квадратная гостинная

    А отталкивалась от таких схемок, честно утащенных в копилочку из познавательной статьи на одном из профильных ресурсов.
  5. MariaV

    квадратная гостинная

    Были еще такие варианты
  6. MariaV

    квадратная гостинная

    На Ваших картинках диван не в масштабе, в жизни он будет почти в два раза глубже. У нас тоже квадратная гостиная, немного меньше - 4,38х4,99, и с двумя окнами и выходом на балкон. Перекрутила много вариантов. В итоге остановилась на таком, но, скорее всего, с одним креслом.
  7. Мне кажется, что шкафы со стороны гостиной будут только загромождать пространство, и функционально они относятся к корридору, а не гостиной. Предлагаю отталкиваться от Вашего последнего варианта (к сожалению, размеры не разобрать) - слева разместить глубокий встроенный шкаф-купе с зеркальной дверцей для расширения пространства, а справа - полноценную гардеробную со входом из корридора.
  8. Если интересно, мы как раз сейчас делаем хоз.шкафчик со входом из корридора за счет кусочка спальни. Может,и ерунда, но вроде бы ничего выглядит )
  9. Если гардеробная с верхней одеждой и обувью, то я за размещение её со стороны корридора. А почему не хотите вместо двух маленьких сделать одну и побольше, со входом со стороны с/у или корридора? И что у вас планируется в аппендиксе слева от входной двери? Может быть, не стоит объедать гостиную, а сделать гардеробную слева?
  10. MariaV

    Гостинная спальня. помогите.

    перегородка может быть такой высоты, чтобы постель не было видно от двери или сидящему на диване. А лучше поэкпериментируйте на месте - с помощью коробок, покрывал, листов бумаги, не тяжелых предметов мебели "расставьте" всю предпологаемую мебель по комнате и вам сразу станет понятно, тесно ли и что куда лучше всего встанет.
  11. MariaV

    Гостинная спальня. помогите.

    шторы на окнах ведь у вас есть, и ребенок их не рвёт. за малышом в любом случае нужен глаз да глаз. знающие люди говорят, что можно вырезать ламинат по размеру перегородки. Сама, правда, такое не проворачивала, потому подождём мнения экспертов.
  12. Есть еще вариант кровати под подиумом, если высота потолка позволяет
  13. MariaV

    Гостинная спальня. помогите.

    А изначально я предлагала примерно такой вариант, только мне подумались закрытые дверцами полки внизу. Если хотите избежать загромождённости, то выбирайте наиболее "лёгкий" вариант и сосредоточьтесь на том, как гармонично вписать его в общий дизайн комнаты
  14. MariaV

    Гостинная спальня. помогите.

    Еще можно чем-то эдаким
  15. MariaV

    Гостинная спальня. помогите.

    можно светопрозрачной конструкцией
×
×