Перейти к контенту

SvetlanaM

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    71
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Кишинев

Достижения SvetlanaM

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

105

Репутация

  1. SvetlanaM

    KaTeHa. Гостиная-спальня

    Весело у вас :) Мы тоже чешские чугунные поставили. А после того, как нам похабно покрасили трубу отопления на кухне, батареи я красила сама.
  2. SvetlanaM

    KaTeHa. Гостиная-спальня

    Кать, а ты не думала о полноценной кровати? У нас тоже двухкомнатная квартира и большая комната (16 кв.м) является одновременно гостиной и спальней. Мы всю совместную жизнь спим на диване, но я очень хочу нормальную двухспальную кровать. Я как-то увидела в "Квартирном вопросе" диван с полноценным спальным местом (нескладывающимся) и теперь мечтаю о таком. Вот нашла ссылку http://www.peredelka.tv/kv/archive/Zigzag-i-goroh/index.phtml
  3. Спасибо! От окна до пола 82 см, высота сиденья скамейки 38 см плюс матрасик из 6 см поролона, глубина (до спинки) 41 см минус 3 см поролона. Если позволяет площадь, сиденье лучше сделать чуть глубже.
  4. Спасибо! Труба отопления проходит справа от окна: задняя стенка стеллажа сдвинута от стены, т.е. по сравнению с левым стеллажом здесь уменьшена глубина полок, ну и внизу, где труба заворачивает к батарее, в боковой стенке проделан вырез. На диванчике любят сидеть гости, дочка чаще располагается на кровати или кресле-мешке, на подоконнике замечена не была :). У нас стеклопакет, поэтому если окно закрыто, не дует.
  5. Панно размера 60 на 90 см купили готовое в магазине, где покупали пробковый пол.
  6. Спасибо! У нас, кроме детской, отремонтирована только кухня, но в ней не хватает последнего штриха - декора на одной стене. Когда будет готова, обещаю поделиться.
  7. Спасибо! Мне очень приятно. Я живу в Кишиневе, поэтому могу поделиться только своим проектом в Sweet Home 3D и эскизами мебельщика. Мебельщик изготавливал только каркасную часть, весь текстиль шила мастер, специализирующаяся на пошиве штор. Мягкие спинки и сидушка на скамейке съемные, поролон с внутренним чехлом вынимается, чтобы легко стирать обивочную ткань. Если есть вопросы - задавайте, я с удовольствием отвечу. Дочке, конечно, нравится комната, но почему-то у меня больше эмоций, чем у нее:)
  8. Спасибо! вот вид из коридора
  9. Спасибо! Я фанатка белых интерьеров, у меня на кухне 3 стены и мебель белые :) По поводу ухода за белой мебелью могу сказать, что в детской мне приходится чаще протирать мебель, чем в кухне. Часто нахожу следы от карандашей и ручек. По этой причине на стол положили оргстекло. Но я все равно не жалею, за счет белой мебели комната стала визуально просторней. Насчет радиатора я написала выше - внизу у скамейки сквозные ячейки, а сама скамейка отодвинута от радиатора примерно на 5 см, поэтому комната отапливается так же хорошо, как и раньше.
  10. здесь цвет максимально близкий к реальному на окне жалюзи (у нас южная сторона) и декоративные занавески над столом пробковое панно шкаф так же до потолка, но благодаря цвету, не смотрится громоздким. В левой части хранятся игры и канцтовары, справа двухстворчатый гардеробный шкаф. Так как шкаф расположили прямо при входе в комнату, пришлось уменьшить его глубину до 50 см на стене, где дверь изначально ничего не планировали, но потом захотелось ее чем-то дополнить Вот такая у нас получилась комната. Будем рады, если кого-нибудь вдохновим на переделку своей детской.
  11. Делюсь нашей небольшой (2,8 на 4 м) свежеотремонтированной детской для девочки 8 лет. Не судите строго, я не дизайнер, но процесс меня очень увлек. Много интересных идей почерпнула на форуме, за что большое спасибо всем участникам! Итак, мебель из ДСП изготовлена на заказ по собственному проекту, текстиль тоже шили на заказ. На стенах бумажные обои Rasch, на полу клеевая пробка Wikanders. Вид при входе в комнату Кровать со съемной мягкой спинкой Сбоку кровати открытая тумбочка. Сейчас используется в качестве кукольного домика, со временем, скорее всего, заполнится книгами. Рядом с тумбочкой - кресло-мешок (сбывшаяся дочкина мечта) По краям от окна два книжных стеллажа до потолка (ребенок очень любит читать), между ними мягкая скамеечка с дополнительным местом для хранения игрушек. Ячейки решили делать открытые для свободной циркуляции воздуха в отопительный сезон
×
×