Перейти к контенту

annatata

Старожилы
  • Число публикаций
    4 416
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы annatata

  1. В 09/07/2016 в 21:13, Аиша сказал:

    Всем привет.

    неожиданный поворот в истории моей квартиры

    дом на кап ремонте.

    над моей квартирой сняли крышу

    ииии

    три дня ливней... полное не соблюдение технологий подрядчиком и вообще о его профессионализме много вопросов

    что хочу сказать

    НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МАТЕРИАЛАХ

    да, потери есть, но пока не смертельные

    почему пока? да потому что прогноз пророчит дожди, а восстановление кровли в далёком будущем....

    Пошла читать с конца - мамочки родные, и вас залили!!! Очень надеюсь, что не так сильно, как нас :( Нас по полной программе, с вспухшим паркетом... 

  2. Аиша, здравствуйте! Я вернулась в форум после уже не помню, скольки летб хожу тут, набираюсь вдохновения на новый ремонт и очень хочется увидеть вашу квартиру! Я потерялась, кажется, когда вы еще  двери красили :)

  3. Аиша, я тут пытаюсь твою кухню в сильно обрезанном виде стырить сестре. Скажи, пожалуйста, на какой высоте от пола у тебя находится низ верхних шкафчиков? Не антресолей, а тех, где вытяжка и т.д. И сколько от вытяжки до рабочей поверхности? Я у себя ставила верхние шкафы очень высоко, но у меня с самодельной мебелью свободы больше было, чем у сестернки с Икеей.

  4. Из практических вещей, хотела спросить. Про кухню - достаточно ли тебе такой небольшой рабочей поверхности? И про колонну в гостиной. Она у тебя стационарно стоит или это движимое украшение? В любом случае, как сделано основание? У меня от строителей остался ствол (полный) и капитель колонны. Нет только базы. Мечтаю сварганить из нее невысокий столик под телевизор. Ломаю голову. делать ли его "прибитым к месту" или передвижным. И как делать самый низ - в любом из этих случаев.

  5. Аиша, добрый вечер!

    Весь вечер читаю твою тему с самого начала. Как роман :giri05025: Сижу и медитативно читаааю... Я "жила" на форуме только в начале процесса, а потом закрутилась с тогда ее новорожденным сыном (сейчас пупсу уже 2 года) - и вообще с форума пропала. Вот теперь вернулась и долго ждала полностью свободного вечера, чтобы сесть и неторопливо почитать.

    Что могу сказать? Ну ты сама знаешь. Переполняет уважение к тебе как к дизайнеру, как к настойчивой и творческой женщине, как к человеку с чувством юмора, терпением и силой воли. Я, конечно, не сомневалась в том, что итог будет красивым, интересным и удобным - у тебя не могло быть иначе. Теперь мне втройне стыдно за незавершенную отделку своего домика с колоннами. Оправдания найти легко. А вот доделать так красиво и со вкусом, как сделала ты. да еще и вписываясь в минимальный бюджет - это очень трудно и очень здорово. Все, заразилась от тебя позитивом и пошла творить. Сестренке планы кухни, детской и гостиной. И себе - арт-объекты, чтоб завершить свой недодел :fund02047:

  6. Аиша, про органзу я молчу. Я не то что ноль - отрицательное число в текстиле. Ибо у меня его еще никогда не было :giri05046:

    Я про всю квартиру скажу. Знаешь, у тебя получилось создать в Орле атмосферу Петербурга. Цвета, стиль, дух... Недоделки - да, иногда от них хочется плакать, побить рабочих, потребовать переделать. Но ни то, ни другое, ни третье, как правило, не стОит делать. Я тоже дошпаклевывала вроде бы выровненные идеально стены, в прямом смысле слова падала от усталости была готова рыдать, но потом поднимала голову - и бралась снова за шпатель. Ты, как я вижу, уже пришла в себя и думаешь о хорошем - молодец! Поверь, у тебя ОЧЕНЬ хорошо дома. Даже по тем фоткам, что ты показала, это видно. Могу только представить, насколько лучше в жизни.

  7. Ой, я вспомнила что ! В этом салоне, только другие менеджеры, год назад показывали мне кухню Дафны, иллюстрируя фасады.

    Ёмоё! Ох, ну надо же , вот склероз!!!!

    Ничего себе! :tease: Кто-то их этих менеджеров точно на этом форуме пасется.

  8. Были думы о продирах в детской, теперь теже думы о гостиной.

    Это ессено строгое помещение ... как быть с кирпичом тут? Если продиры, то в тон основного цвета стен- серые, если однотонный, но серый или белый?

    Приглашаю на разговор ))) Семья меня бросила (((( Обсудить не с кем

    Собственно стена.

    Хто это??? :tease: Позор на мои кудряшки - не знаю таких :fund02060::girl_devil:

  9. То annatata: Честно говоря, я не увидел прикреплённого плана вашей квартиры, по-этому,- по местам предполагаемого размещения внутренних и наружных блоков ничего сказать нельзя. По поводу дренажа - вопрос вполне решаемый. Если в вашем доме запрещено открыто выводить дренаж, то должны быть определены конкретные места для всех жильцов (т.е. для всех дренажей). В крайнем случае, конденсат можно отвести в канализацию.

    Пардон, не прикрепился почему-то

    Попробую еще раз.

    post-8100-1227263186_thumb.jpg

  10. Всем добрый день!

    Прошу помочь с подготовкой к установке кондиционеров :rolleyes: .

    Как и барышня, задававшая свой вопрос несколько страниц назад, мы будем подводить коммуникации к кондиционеру сейчас, а сами кондиционеры сможем установить только через несколько месяцев (бюджет сейчас не позволяет). Как я поняла сейчас нам бы неплохо определиться с моделью кондиционеров, понять точно, куда их нужно вешать и что к ним подводить.

    У нас 2-комнатная квартира в Санкт-Петербурге, окнами на юго-восток. По большому счету, явная необходимость в кондиционерах чувствуется только летом (когда жарко). Но, может быть, я просто не знаю всех возможностей кондиционера и остальное время года тоже буду рада их использовать. Не знаю, сможете ли вы посоветовать мне модель или хотя бы производителя... Или, хотя бы тип кондиционера (я в них вооооообще ничего не понимаю)

    Что касается мест установки кондиционеров, то мы запланировали повесить их согласно рисунку. Мебель я подписала. Под потолком идет потолочный гипсовый карниз высотой 7 см. Где крестики - там кондиционеры.

    1- в кухне, над диваном. (не будет ли дуть на голову???) площадь кухни 17м

    2- в спальне. Над шкафом, напротив кровати, площадь спальни 13 м

    3- в гостиной, которая потом станет детской. Будущее положение детской кровати я отметила, площадь гостиной 23 метра

    Правильно ли я их расположила? Я старалась "повесить" их на стене, выходящей на улицу, чтобы непосредственно позади внутреннего блока можно было повесить внешний.

    К местам установки кондиционеров, как я понимаю, надо подвести электричество. Пока - просто чтобы провод висел, а в зависимости от модели, потом решим, делать ли розетку или подключить напрямую. Что касается дренажа (читала, что это тоже нужно) - я в ужасе!! Слышала, что ТСЖ не согласовывает установку кондиционеров, если дренаж у них на улицу. Но что же делать? Неужели к тому месту, где будет висеть кондиционер, нужно трубу проводить? В нашем случае это практически нереально! Неужели другие и правда тянут трубы?

    Очень жду ваших комментариев!

  11. Ну вот, теперь и мне кирпича захотелось :rolleyes: До кучи к колоннам :give_rose: Но у меня хоть и кирпичные стены, но кирпич какой-то не такой как надо, бОльшего размера и вообще какой-то слишком современный. ну, и уже покрытый и штукауркой, и шпаклевкой :rolleyes: И ломать все это мне никто не позволит. А Так понравилась Аишин рассказ о том, "как будет"...

  12. annatata, не за детская классика ))), а детская гостиная))))) Да и не пинали)))))

    А сумашедшие тут все ))))

    До того, как за десткую гостиную пинали и за классику <_< Но, знаете, от этих пинков пользы оказалось едва ли не больше, чем от полезных советов!

    По вашей теме. Как-то я была на интервью у одной певицы. Дома. И муж у нее, оказывается, архитектор. Какая у нее была квартира!!! Не шикарная, не огромная, а СТИЛЬНАЯ! Что бросилось в глаза - кирпичные стены и пол из массивной доски. Стены старые (дом дореволючионный), отчищенные и отмытые, но вот так просто кирпичные. Вся проводка - поверх кирпича. И деревянный пол, причем не грубый, а наоборот, матово-лакированный. Красиииииво!!!

  13. А я как та мартышка в анекдоте - к умным или к красивым??? Хоть порвись! :D

    Буду в детской делать ... только не падайте в обморот :) , французскую классику с элементами лофта (трубы всякие).

    Йес!! Не одна я такая ненормальная. А уж как меня года полтора-два назад тут пинали за слово "классика" рядом со словом "детская"

  14. Аиша, здравствуйте!

    Прочитала всю тему, поняла, что советы по планировке уже бесполезны, так что пишу не чтобы помочь, а чтобы порадоваться за вас! У вас все ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ! и это ведь так важно! Когда уже не на бумаге, когда хоть что-то уже делается... Оченнь хочется пожелать вам сил и твердости в общении с рабочими :D

×
×