Перейти к контенту

Cherepashka

Пользователи
  • Число публикаций
    27
  • Регистрация
  • Последнее посещение

О Cherepashka

  • День рождения 12 Августа

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

475 просмотров профиля

Достижения Cherepashka

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Спасибо, что не бросаете меня 🙂 Длинные шторы-это значит, что не подойдут ни жалюзи, ни рулонные, на окнах должны быть обычные длинные шторы, а это не возможно при расположении мебели вдоль окна. А вот последний вариант мне вообще нравится, но вроде же нельзя из санузла так вход сделать (это не будет расцениваться как расширение санузла за счет жилых помещений?) или я ошибаюсь?
  2. Вариант с кухней вдоль окна категорично не хочет муж мой, ибо стиль подразумевает полноценные длинные шторы, да и заморочки с расположением радиатора тоже не рассматривает. Мне очень нравится в вашем варианте расположение постирочной-кладовки, но как ее сохранить, а кухню расположить по стенам- придумать не получается. Что касается габаритов гардеробных, спасибо за рекомендации, учту при очередном рисовании. Но вот сейчас прямо ступор именно в центральной части гостино-кухонной зоны.
  3. Здравствуйте, дорогие специалисты еще раз! Я опять возвращаюсь со своими "баранами" На основе всех ваших предложений родился вот такой. Покритикуйте, пожалуйста, и подскажите про все неудобства, которые я не учитываю, возможно. Пока из очевидной сложности-это перенос воды, канализации и вентиляции, но вроде это не должно стать большой проблемой. Или я ошибаюсь?
  4. Спасибо большое за еще один вариант, вроде неплохо должно тоже получиться, про кухню вдоль окна даже не думалось раньше. Ушла думать дальше.
  5. Ну получается в нашем случае это так, просто в моем понимании барная стойка это некая конструкция из начала 2000-х с хромированными штангами, а хочется что-то примерно такое, со шкафчиками снизу.
  6. Попыталась накидать на примере Вашего предложения вот такой план получился. Вцелом идея понравилась, но вход в санузел из гостевой комнаты нам не очень, поэтому оставила пока с/у как есть, колонну стиралка с сушилкой тогда только в ванной встает. Ну и зона кухни маловата получается, использовать остров в качестве места для готовки муж категорически отказался, ему надо кусок мяса помытый тут же и разделывать рядом, а эта часть со столешницей, где и плита и мойка максимум 2.5 м получится, делать на острове зону готовки тоже не наш вариант.
  7. Интересный вариант с выделением постирочной, надо подумать тоже над этим вариантом. Но полуостров с видом в стену не пойдет, там все таки иногда и посидеть захочется. В первом варианте затрудняется выход на балкон и диванчик маловат, а как впихнуть туда диван поприличнее не понимаю что-то.
  8. Да-да, вот как раз сижу пытаюсь вникнуть, очень необычное для меня решение. Пытаюсь переварить :) Спасибо огромное!! Совсем точных размеров еще нет, квартиру толком еще не видели. С кухней не пойму размер какой получается? Надо попробовать представить в масштабе. Нам просто реально нужна максимально большая кухня с рабочей поверхностью и местами хранения для всякой всячины, которой тоже уйма.
  9. Да, этот г-образный кусок-несущая.
  10. Что мне нравится в этом плане пока, это выделение грязной зоны прихожей. В изначальной планировке ходить в туалет и на кухню через коридор совсем не хочется. Но и минусов хватает. Из спальни до туалета надо преодолеть пару лабиринтов, но мы уже с этим готовы смириться, если других мыслей не появится.
  11. Слева, где спальни? Да, неплохо бы было. Но вот что есть.
  12. Стена в этом месте из пеноблоков, убирается нормально. В Квартире электричество, объединению вроде не мешает. Этаж средний, 9-й.
  13. Со стороны кухни выстроить доп.стенку и в ней скрытая дверь. Сейчас на картинке выглядит как будто она там не поместится наверное, по факту надеюсь узкая см на 60 должна.
  14. Санузел остаётся нетронутым, в кухне рядом с вентшахтой я выделила угол под помещение для стиральной и сушильной машин. Также этот закуток выравнивает угол для установки кухни.
  15. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть вот такая трешка сейчас. Дом монолитный-новостройка. Состав семьи к моменту окончания ремонта-2 человека. На выходе хотим получить большую кухню-гостиную-столовую, спальню и гостевую комнату. Санузел планируем сохранить раздельный. Кухня нужна очень полноценная, так как готовим вдвоем и часто. Количество открытых мест хранения-минимально, т.е. нужны только закрытые шкафы и гардеробные. Пока накидала вот такой вариант (не судите строго), рисую пока все на листике, на компе только paint есть. Покритикуйте, пожалуйста, и вдруг еще какие-нибудь варианты есть не очевидные для меня.
×
×