Перейти к контенту

dendi

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    59
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dendi

  1. Напишите телефон в личку , может сможем предложить интересный вариант
  2. в целом может и хватить 2,5 кВт
  3. много солнца в комнате 25 м? высота какая в комнате?
  4. выше же написано....пишите мне в личку что нужно
  5. http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=101689 айрвек
  6. кондиционер будет стоить 38500 монтаж 9500 (стандарт под ключ).....оборудование в наличии
  7. какая модель кондиционера и какова длина трассы?
  8. Добрый день! Что требуется сделать?
  9. как дело приближается к лету все начинают шевелиться - зимой надо ставить кондиционеры дешевле всего и как правило ждать не надо
  10. с фильтрацией проблем нет конечно но насколько она будет чувствительна трудно сказать....лучше поставить систему вентиляции с хорошей фильтрацией....почту укажите
  11. Панасоник и Дайкин разные по уровню цены бренды и разница ощутимая...какие требования к оборудованию тогда? На плане что то не пойму комната которая 22 это спальня 24 м2 что вы написали? 18м2 детская что вы написали это комната на плане 17? или я ошибаюсь?.....наружный блок можно поставить если это будет экономически выгодно, но минус в том что если наружный блок выйдет из строя то внутренние блоки не будут работать
  12. добрый день! не могли бы вы скинуть план квартиры на почту (в личку) и сделаем предложение....бренды никакие не присматривали?
  13. Можете повесить конечно, но толку будет мало будет прохладно в коридоре перед комнатами а туда будет попадать постольку поскольку, но некоторые себе ставят и остаются довольны хотя я лично считаю что лучше чем поставить кондиционер в каждую комнату решения нет. Кондиционер ставится на долгие года поэтому уж чего тут жалеть. Можете озвучить бюджет и пожелания по маркам в личку, посчитаю вам предложение.
  14. Инверторные кондиционеры как правило тише работают, экономней и долговечней, но стоят немного дороже чем неинверторные. По поводу расположения в детской можно разместить над дверьми, а в спальной я так понял кровать расположена у окна тогда лучше расположить на стене справа, стене кухни. Какой выбрать кондиционер - зависит от бюджета, можете озвучить в личку бюджет и подберем вам варианты
  15. Как правило Daikin энергоэффективные кондиционеры, так что в целом можно сказать да.
  16. неплохой надежный аппарат с приличным набором функции ....можно брать
  17. вот если что смотрите тут www.airvek.ru не интернет-магазин
  18. Балкон я так и не пойму как выглядеть будет да в принципе он и не влияет на расположение блоков можно как у меня нарисовано было на картинке, это расположение оставить, напишите почту в личку посчитаю КП на Митцубиси Хэви, с монтажем. Вариант оборудования 1 мульти сплит на 4 внутренних блока или на 1 этаж сплит раздельный, а на второй мульт на 3 внутренних блока.
  19. над окном места не хватит по высоте я думаю, да вариант разместить на угловой стене около камина отпадает я думал у нее угол меньше, а так тогда уж лучше над дверьми повесить чтобы над диваном не вешать.
  20. Коричневым обозначил блоки их расположение, в верхней детской конечно расположение не очень ибо направлен прямо на кровать. На 1 этаже в принципе может не задевать сидящих на диване но раз располагать на этой стене то тогда около дверного проема. А вообще хотелось бы чтобы он охватывал по прямой зону кухни, а для этого надо расположить его в районе камина, но там камин до потолка? и ширина стенки куда можно повесить маленькая?
  21. Ну судя по плану в большинстве комнат можно вешать прямо над дверьми оптимальное место, а 3-я спальня пока непонятно где там стенка есть достаточно ширины под внутренний блок. Наружный блок там где можно ставить желательно поближе чтобы не так далеко получилось от всех 4 получается внутренних блоков, если мульт будет, а если нет то под окнами.
  22. В вашем случае если 40 тыщ это вместе с установкой то указанные Вами бренды в среднем стоят от 40 тыщ только сам кондиционер, но в интернете Вы найдете все что угодно поэтому найдете их дешевле. Указанные производители все хороши по качеству вопрос только в цене Daikin самый дорогой Хэви самый бюджетный из этой троицы.
  23. По первому вопросу решать вам будете ли ставить или нет, хотите комфорт не хотите , насколько будет жарко там или не будет....жара в Москве и Подмосковье стоит не слабая это по-крайней мере точно, за Вас этот вопрос никто не решит. По второму схема стандартная - большинство так делает даже наружки сразу вешают как правило, так у Вас есть контакты в принципе то.
×
×