Перейти к контенту

Jingle

Пользователи
  • Число публикаций
    5
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Jingle

  1. Crisnell, LyuPkaспасибо за отзы по пасте и совет по технике снятия лака. Завтра будем на большом строит. рынке, поищем. Резьба на подлокотниках меня смущает, столько там деревянных завитушек, чем-то надо будет из всех углублений лак выскребать. Но меня это не пугает, хочу к переезду кресла в порядок привести. Ткани тоже обычные не хочется. Сейчас кресла обтянуты "тем, что смогли найти в дефицитные времена". Ну и соответсвенно вида никакого. А еще гвозди с огромными кривыми шляпками... жуть. Надо что-то соответствующее выбирать, торопиться с выбором ткани не стану, может, в шторный салон загляну, вот где выбор... А где в Москве можно ткани для обивки посмотреть?
  2. Спасибо за добрые советы! Кресла на самом деле замечательные и удобные, что очень важно! Проблему с цветом и правда никто за меня не решит. В ближайшее время поедем за обоями, красить стены не хотим. Будем выбирать цвет обоев на месте. Наверо, нашу картину с собой возьмем. Она, конечно, не шедевр, но дорога нам как память. Crisnell, спасибо за совет по ткани. Узнала, у нас в мебельном можно заказать ткань для обивки. И жду от Вас отзыва по пасте для снятия лака, очень хочется обновить кресла. В выходной поедем на стойрынок, в нашем городке такие товары - экзотика. Savanna, хорошая идея с разной тканью для кресел, будет нескучно! Тем более, что 100%-ной классики мы хотим избежать, все же нам не по 80 лет. А вот черный цвет - вряд ли. Думаю, оставить темное дерево или красить в слоновую кость. Насчет реставрации - наверно, решусь делать ее самостоятельно. "Эх, мне бы только бы это суметь, она б весь рот открыла" (Вовка в Тридевятом царстве) Такая я вредина, в мастерской накосячат - буду недовольна, а претензии предъявлять я не умею. Ёлка-палка, по размещению кресел тоже жду советов. Пока предполагала поставить их у окна. Или по обе стороны от телевизора. Вертится в голове еще идея с камином, но электрический не хочется, а био - страшно, дома маленький любопытный ребенок. Еще о зоне с телевизором думала. Поставить под телевизор консольный столик, на него подсвечники, вазы, фото в красивых рамках. Как вам такая идея? Еще б зеркальный телевизор найти на приемлемые деньги!
  3. Сейчас покажу креслица и картину. Да, еще надо решить, оставлять ли цвет дерева кресел темным или лучше покарасить его, например в ту же слоновую кость и запатинировать? И как снять старый лак? Местами лак жержится хорошо, а есть места, например на подлокотниках, где он смешавшись с грязью, превратился в подобие пластилина, правый подлокотник попробовала отмыть мыльным раствором со щеткой - лак слез, обнажилась древесина. Очень жду Ваших советов!!!
  4. Добрый день! Меня зовут Елена. У нас с мужем есть квартира в новостройке. Сейчас мы обдумываем, как будет выгладеть гостиная-кухня. Очень хочется вписать в нее 2 старинных кресла и любимую нами картину, которые достались по наследству. Но начнем по порядку. Площадь комнаты - 25,8 кв. м. по длинной стороне 6 м, по короткой - 4,3 м. По длинной стороне имеются 2 окна, одно из них с балконной дверью. Прикладываю план комнаты. Что уже сделано: Заказана кухня с классическими филенчатыми фасадами под дерево почти белого цвета (с легкими коричневато-серыми прожилками). Фасады будут патинированы серебристым цветом, ручки мебели - старое серебро. Цвет столешницы - сложный серо-коричневый цвет. Выбран ламинат - темный под состаренное деверо с красивой фактурой (цвет можно изменить). Обрамление дверного проема - цвет слоновой кости. Требуется: Вписать картину, предположительно в промежуток между окнами. Расставить мебель (обеденный стол, кресла и диван) с учетом возможности освобождения центра комнаты в случае прихода большого количества гостей. Выбрать цвета стен и текстиля. Люблю сирневые оттенки, в этом смысле картина может стать отправной точкой. Возможно использование бирюзового цвета (наши кресла когда-то были обтянуты бирюзовым шелком). Добавить детали. Еще придется решить вопрос с перетяжкой кресел. Какую выбрать ткань, чтобы и практично и стиль выдержать? Стоит ли браться за дело самой или сдать в мастерскую? И где найти такую мастерскую? Дорогие форумчане! Очень надеюсь на вашу помошь, хочется сделать все так, чтобы в комнате все сочеталось и было приятно отдохнуть.
×
×