Перейти к контенту

yolka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    61
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя yolka

  1. Спасибочки! А то там столько красоты, хоть поделиться с народом теперь можно будет
  2. Всем привет Смотрю картинки и нашла вот такую. http://www.houzz.com...ll-grand-rapids (к сожалению, не понимаю, как скопировать фото с того сайта ) Как же мне хочется и себе такой уголок сделать, чтобы можно было забраться и почитать
  3. Обои все равно будут, но в коридоре. Теперь бы с цветом определиться. У нас еще и краску приличную найти очень проблематично. О Бенджамине Муре никто понятия не имеет Так что придется выбирать из того, что есть, но самое достойное. Антивандальное Так как помещение прихожей крошечное 1100х1600, то цвет должен быть светлым, приветливым, распологающим, я бы сказала.
  4. Всем доброе утро! У нас идет укладка плитки на пол. Получается красиво Измучила мужа своими сомнениями насчет обоев. Прикладывали их там и сям, вроде и хорошо будет. Сильно светлые стены муж отказывается делать, потому как это коридор - самое проходное место в доме. Я вот подумываю отделить прихожую от коридора цветовым решением. Может у самого входа стены в прихожей покрасить Чтобы можно было легко обновить их, если запачкаются. И тут встает вопрос - в какой цвет?
  5. Для чего нужны шкафы: - верхняя одежда по сезону, храниться она там не будет ( для этой цели есть шкаф-купе на лоджии) - головные уборы, - ремни, перчатки, шарфы - сумки Нам совершенно точно нужна ключница, потому что все привыкли заходить и ключи класть на тумбу, которая стояла у входа. Туда же складывалась корреспонденция (письма, газеты, рекламки), зонты, перчатки и сумки. Так вот хочется, чтобы было предусмотрено место и под зонты. Так как мы все правши, то было бы удобно расположить ключницу и зонтичницу, как раз у моего "любимого" выступа. И еще нужно предусмотреть место для собачьей амуниции прогулочной (рулетка с ошейником, комбез, игрушки). Ну и абсолютно точно нужна вешалка для одежды гостей. Вот вроде бы и все.
  6. Спасибо большое за проявленное участие в моей теме Что касается ПАКСа, так я и пытаюсь определиться какой ширины он будет и куда все-таки его поставить. Хотелось бы, чтобы у каждого члена семьи было свое отделение. Дочери пониже перекладину сделать и полки для шапок, варежек, теплых штанов (учитывая, что у нас в году больше холодных дней, чем теплых).
  7. Мебель будет светлая, но я так хотела уйти от традиционного расположения шкафов вдоль одной стены К кому не зайдешь, у всех так. Шкафы различаются только высотой, цветом и размером, но принцип един - вся мебель у левой стены. А хотелось бы какого-то необычног решению. Неужели это невозможно
  8. Спасибо за картинку Я сегодня проснулась с ощущением, что хочу однотонный цвет стен, что-то типа какао с молоком или серо-коричневого Муж смотрит на меня вот так Потому как обойки уже куплены и заменят ли нам их на другие - вопроооос. Теперь о расстановке мебели... Что если сделать так: у входа слева скамейка/диванчик с обувницей, рядом какая-то вешалка или крючки для гостей,рядом с диванчиком секция ПАКСа 50 см и 2 м высотой (для дочки), а после балки справа и слева (напротив друг друга) две секции ПАКСа по 50 см для нас с мужем?
  9. Крутила я, вертела, но не могу никак понять, как расставить их по разным местам. Если при входе один и диванчик рядом, то второй и третий куда? Все-таки в них планируется хранить вещи, которые носим в данный момент, значит надо их поставить там, где будет ими удобно пользоваться при одевании и раздевании. Что-то я уже близка к отчаянию
  10. Если я правильно поняла, то Вы имеете в виду, что придется покупать 2 или 3 модуля ПАКСа и расставлять их по разным углам? Т.е. лучше их не устанавливать все вместе единым шкафом?
  11. А вдоль правой стены, сразу после балки поставить ПАКС Биркеланд от Икеа. Хочется ощущения легкости, воздушности и уюта. Почему-то мне кажется, что зеркальный шкаф-купе может визуально и увеличил бы пространство, но выглядел бы холодным. Может это мои тараканы?
  12. Мне тоже хочется и место для хранения носимой одежды, и галошницу/обувницу, и диванчик, и консольку.. А как все это разместить - вот в чем вопрос. В принципе, слева от входа в квартиру может уместиться диванчик с обувницей. Что-то вроде такого
  13. Вынесла отдельно тот выступ, который мне покоя не дает. Сейчас он имеет размеры 300х100, а я его предполагаю увеличить до размеров 300х400. Мужики мои бунтуют. Говорят, что заходишь и сразу упрешься взглядом в шкафчик мой. Я думала там сделать его угловым и верхнее отдельнее под ключницу, а внизу для зонтов, например. Чтобы получилось примерно так, только не прямой шкафчик, а угловой. И уж после него установить шкаф-купе 1600х400х2000.
  14. Так не об обоях речь. Нам они понравились. Картинка не передает ничего: ни оттенка, ни рисунка. Речь-то о расстановке мебели..
  15. Схематично изобразила на плане, как хочу мебель расставить, но все сомневаюсь. Муж меня мурыжит - продлеваем выступ под балкой по правой стене или нет А я никак определиться не могу. Нравится серо-бежевая гамма, с добавлением белого. Из того, что уже точно будет использовано в отделке на пол будем укладывать по диагонали вот такую плитку обои выбрали Палитровские из новой коллекции Двери будут цвета молочного дуба. Потолок белый сатиновый натяжной. Вот думаю, может на польный плинтус широкий белый сделать? Обои вживую смотрятся намного интереснее. Шкаф хочу белый с зеркальными дверями, а вот при входе что поставить и в каком стиле? Не могу никак понять.
  16. Родилась такая идея: 1) у входа слева ставим диванчик/раздевалку/галошницу-трюмо с вешалками для верхней одежды; 2) по правой руке под балкой продлеваем выступ у проема до 40 см (сейчас он 15 см) и в получившейся нише делаем прямой или угловой шкафчик. Размеры его будут 40х30 или 30х30. Можно сделать и отркытые полки, но они, как правило, становтяс пылесборниками. Уж лучше со стеклянными или зеркальными дверцами. Примерно, как на этой картинке, но габариты чуток другие. Если разделить шкафчик на верхний и нижний дверцами, то в верхем можно сделать ключницу, внизу хранить зонты и средства для чистки одежды или обуви) 3) дальше по правой руке от первой балки и до входа в зал ставим шкаф-купе с зеркальными дверями (можно прямо до потолка). Глубиной 40 см и при входе в зал с открытой угловой секцией для сувенирчиков, цветочков, фотографий и т.д. 4) напротив входа в зал по левой стене коридора ставим консольку (или подвесную, или с ложными передними ножками), а на стену делаем панно из фотографий или картинок.. что-то в этом роде А над консолью можно или картины, или зеркало. Буду рада, если кто-то присоединится к обсуждению Я понимаю, что шкафы традиционно устанавливают слева в коридоре, так привычнее. А хочется чего-то нового, неизбитого
  17. Приветствую всех, кто посетил мою темку. Сейчас дело дошло до ремонта в коридоре и прихожей и передо мной встал вопрос - а как сделать так, чтобы и простора добавить и функциональность сохранить? Неудобство планировки заключается в том, что вход в квартиру и кухню расположены рядышком. Места для хорошего шкафа-купе нет, про угловой даже речи быть не может. Отнять у коридора 60 см под шкаф-купе и подчеркнуть тем самым его "колбасный" вид, совсем не хочется. Как же быть? Как сделать так, чтобы и комфортно было, и красиво, и функционально? Буду рада любым идеям и предложениям, мнениям и вариантам. Надеюсь, что тема будет полезна всем обладателям крошек-прихожек А вот и план-схема (брала похожий и пришлось немного скорректировать) Есть еще один момент, который мне совсем не нравится в нашем коридоре - балки На плане указала красным цветом, где проходит одна из них. Она меня беспокоит больше всего. Когда стоишь у дверей, то создается ощущение колодца - узкое и высокое пространство. Может как-то это дело обыграть? Но как? У меня ничего в голову не приходит. Есть одна идея, но насколько она будет удачной? Может сделать, как на этом фото, полку вдоль балки, чтобы визуально ее спрятать? п.с. скажу сразу, что все стены несущие и сносить или переносить ничего низзя
  18. Очень прошу, помогите с расстановкой мебели
  19. Получилось только схематично набросать план расстановки мебели. Но мне он не нравится. Не нравится, что сразу на входе получается диван (он же - единственное спальное место!) Думала перед ним поставить шкаф плательный, чтобы визуально его отделить от входа, но не будет ли это еще хуже? На противоположную стену диван ставить не хотелось бы, потому что при таком расположении из окна свет падает на экран телевизора и бликует (уже так жили, постоянно раздражало это). Да и по той стене, где на плане стоит стенка и копм.стол, располагаются телевизионный шнур, интернет кабель, там же розетки (совершенно не хочется это все тянуть на противоположную стену). Рабочее место в виде компьтерного стола и какого-то места для бумаг (полки, стеллаж или тумба - еще не определились) хотелось бы убрать с глаз долой, но куда его еще перенести, кроме того правого угла, вообще не представляю. Очень нужны идеи и советы похоже, что моя фантазия совсем выдохлась.
  20. Да, хотела шоколадно-бежевую палитру, но ничего мне из обоев в этой гамме не приглянулось, либо обои были, но только на витрине, а не в наличии. (Вот еще за что не люблю маленькие города ) У нас изменилась вообще концепция вся. Из прежних задумок остался лишь диван, от стенки отказались (возникли проблемы с меб.салоном.. решать их совсем не хотелось, ждем возврата денег и будем подыскивать другой вариант). У дивана осталась прежняя форма, цвет подлокотников и основания дивана (венге), цвет обивки тоже изменили - теперь он у нас однотонный серо-коричневый с легким оттенком розового (по мне, так это цвет какао с молоком, только серого в нем больше). Обои куплены А.С.Креэйшен двух типов: вот такие с цветочным рисунком для одной из стен И однотонные серые, компаньон к этим обоям. Потолок будет натяжной матовый без всяких изысков. На окно заказаны портьеры сливочного цвета с бледно-золотым орнаментом (напоминает чем-то орнамент на обоях). Думаю, что шторы на данный момент никак не вписываются по цвету к остальному интерьеру, а вот как их и чем поддержать - не знаю Эх, поторопилась я с ними, успокаиваю себя тем,что их можно поменять, если будут совсем не в кассу Люстру и бра заказали вот такие: Ну вот и все пока. Пол решили делать цвета беленного или северного дуба (нравится такой оттенок очень), двери хочу подобрать в тон к полу. Вопросы, которые никак не могу решить - расстановка мебели и какую теперь покупать корпусную мебель
  21. Всем спасибо за помощь и советы . С цветовой гаммой определились, осталось только в жизнь воплотить.
×
×