Перейти к контенту

AlenaMarta

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    83
  • Регистрация
  • Последнее посещение

1 подписчик

О AlenaMarta

  • День рождения 25 Мая

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Киев

Достижения AlenaMarta

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

4

Репутация

  1. Я не планировала "ухо" с батареей закрывать полностью, скорее - немножко. В планах - подвес над этой стойкой, было бы хорошо, чтобы его было видно. И еще нюанс: ширина комнаты - 2,9 м, а зона батаереи - всего 1.1м. То есть "проход" очень большой, я могу его частично прикрыть)
  2. Спасибо большое! Да, цветов много, согласна! Но - они все пока только временные жители, на зиму - потому что наша комната самая светлая. К весне они разъедутся по кухне и другим комнатам, так что ютится все в одном месте не будут. Но все равно нравится, когда такая красота на окнах))
  3. Касательно штор, то да - из того, что я реально вижу, это штора на месте бывшего окна, то есть в зоне, где нынче размещена батарея и где теперь стоит телевизор. Что скажете, если это будет штора на подхвате, например, вот по такому типу - или (вижу бирюзовый с темно-бежевым) Ну а сам прототип размещения штор выглядит похожим на эту картинку - (то есть шторы в зоне, разделяющей комнату и лоджию, а также жалюзи на самих окнах). Что скажете? И еще - не вижу, какими могут быть эти жалюзи, чтобы подойти под образ комнаты...
  4. Я, конечно, не мастер этих дел - но мне сказали, что для тонировки он не годится. Потому мы активно ищем ковер, а душу греет то, что паркет очень качественный)))
  5. Вот-вот, именно это меня и останавливает - что подобрано идеально и не привнесет ничего свежего. А с другой стороны - цвет зададут шторы, покрывало и некие детали (например, уже есть ваза голубая))) Просто ума не приложу, какие люстры и подвесы нам подойдут((
  6. По поводу света - все еще склоняюсь к этому ряду - http://e27.com.ua/nastolnaja-lampa-alfa-paja-12038.html Думаю о лампах на тумбочки,лампе на потолок и подвесе над столешницей
  7. Телевизор будет на стене, Вы в точку попали. ооо, а по наполнению - просто сердце радуется)) Я как раз и думала под кондером поставить туалетный столик, а уже с обратной стороны (где лоджия шириной 2м ) ставить или диванчик, или два кресла. Муж говорит, что два кресло загромоздят проход (он, конечно, смотрит на такие огромные креслища, чтоб там чуть ли не спать можно было) С другой стороны, совсем крохотные кресла, как табуретки, ставить неохота - это все же зона отдыха... Цветы... цветы тоже временно - они с кухни, там просто зимой света мало, а здесь они как в зимнем саду. Но мне вот почему-то тоже хочется какие-то необычные полочки, типа таких - и на них цветы:
  8. Кстати, за паркет все желающие могут бросаться тапками: он старый, мы его в процессе ремонта не меняли. Как я уже когда-то писала, родители были против - убедили нас, что это дорогой поштучный паркет и трогать его нельзя. Как итог - он таки желтоватый, не очень сочетается с обоями (глаза не режет, но все же...) Хотим его прикрыть коврами))
  9. Ну, девочки и мальчики, теперь нужны ваши советы: 1. Наполнение лоджии габариты - по ширине 1,3 м со стороны батареи и 2 м в общем (ширина со стороны прохода). Длина 2,9 м 2. Шторы! Хочу бирюзовые, например, такие и разместить их не на окне, а в зоне, отделяющей комнату от лоджии. Без прозрачной части - только гардины с обеих сторон. Что скажете? Муж говорит, что мы зрительно уменьшим комнату и надо шторы вешать на окнах (к тому же, он жаждет жалюзи - а я как-то против) 3. Освещение Нужно в одном комплекте: лампа потолочная, прикроватные на тумбочки, подвес в зону лоджии (вместо этого сердечка - В будущем телевизор повесим напротив кровати, потому столешница будет пустой.
  10. Ну мы практически пошли тем же путем, кроме того, что окна у нас не в пол - напротив нашего дома стоит пятиэтажка, потому сделай мы окна ниже - они бы заглядывали в наши окна, что не очень приятно. Потому выбрали нейтральный вариант - да и муж не очень хотел опускать окна так, чтобы быть на ладони у всех по обзорности. С тем, чтобы не было холодно, мы сделали пол с подогревом: зимой работает постоянно, мы его не выключаем. Конечно, электричества ест очень много - но зато уютно. Когда было -20 за окном - включали обогреватель, что поделать) Кондиционер у нас тоже висит в зоне лоджии со стороны кровати)))
  11. Когда утеплили и обшили бывший балкон (он же лоджия), вышли вот такие вот балочки по бокам стены и сверху -
  12. Сама лоджия пока "заселена" только цветами - ибо у нас уже раз пять менялись идеи, что же там поставить: от моего туалетного столика с одной стороны и диванчика с другой до двух кресел и масенького круглого столика. Потому пока что там живут цветы и любит спать кошка (особенно на полу - он у нас с подогревом)
  13. Ну, продолжу. Зона лоджии выглядит вот так со стороны кровати Как видите, мы оставили часть стенки, которая раньше разделяла комнату с балконом, и оформили там батарею. Получилось очень просто: обшили гипсокартоном, поклеили обоями и вставили деревянные решетки для вентиляции воздуха. Решетки я красила сама под цвет обоев)) Вот сам "проходик" -
×
×