Перейти к контенту

VeronicaP

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    127
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы VeronicaP

  1. Добрый день. Дмитрий Григорьевич, я извиняюсь, но я опять с вопрос все по той же теме.

    У нас стена между туалетом и ванной из ГВЛ и в нее монтируется встроенный смеситель и есть возможность (с нежелательными трудностями), оставить доступ к обратной стороне скрытой части смесителя. Нужно ли оставлять доступ обязательно? а если нет, то в случае протечки труб/соединений, ломать стены и заново делать ремонт?

    Обычно какой-то доступ оставляют или все замуровывают намертво?

  2. VeronicaP

    а) красные колпачки - это пластиковые заглушки для водорозеток,они продаются отдельно.Я использую заглушки 1/2 Экопластик http://www.ekoplasti...e=ru,therm4zagd

    б) при наличии навыков , трудностей по установке смесителя встроенного монтажа, к которому подключается излив и ручной душ - нет никаких.

    Спасибо

  3. Вот один из реализованных вариантов, от начала и до завершения

    Техник сан, красные колпачки отдельно продаются от смесителей? Я купила смесители Hg, а в комплекте их нет. Колпачки нужны чтобы грезь не попадала или еще для каких-то целей? фотографии не прикрепились. На странице 445 пост № 4444. В нем вы выкладывали фотографии своих работ на которых есть красные колпачки. :)

    И еще, если конечно это не секрет, есть ли какие-либо трудности по установке смесителя встроенного монтажа, к нему подключается излив и ручной душ.

  4. Инструкция по установке ванн из материала Quaril

    http://sanbrend.ru/s...ala-quaryl.html

    Дмитрий Григорьевич, а что для установки есть разница какая ванна? Есть какие-нибудь нюансы в установке ванны из литьевого мрамора?

  5. AlexOOO - предметные решения своих задумок сможете найти здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=0

    Может кто-нибудь выложить фотографии разводки труб к смесителю скрытого монтажа, отдельно стоящему изливу и душевой лейки?

  6. Я все никак не определюсь с полотенцесушителем... И вот очередной вопрос.

    Есть вариант поменять пс на пс с полкой, подключение нижнее. Как считаете полка будет теплой?

    производитель Терминус

    http://terminus.ru/production_new_3/6687

  7. toswoops

    По бойлеру. Нет крана на выходе (ГВ). На входе, до предохр. клапана, нужен обратный клапан.

    Диагональное подключение, если позволяет ПС, обычно самый правильный способ.

    на вторую верхнюю трубу кран маевского все равно лучше поставить?

  8. Добрый день!

    Имеем полотенцесушитель с нижним подключением. Мне предлагают воду к нему подвести к одной трубе снизу, а к другой сверху.

    Как считаете, стоит это делать или нет?

  9. 1.А какова, по паспорту, модель выбранного Вами смесителя и излива? Вопрос иронический, ибо в руководстве все указано... Вы уверены в своей стены из ГВЛ? Может доплатить и поставить АкваПанель, а еще лучше кирпич? Сам столкнулся с этим. Стены из ГВЛ, но, полностью сделал сам и уверен лет так на 40-50...

    2.Может я не прав, но возникает вопрос: А чем Вас смутил ОСИ, простите за сокращение!? Это обычный кран!!! И относитесь к нему так же..

    Спасибо за ответ. Попробую ответить на ваши вопросы. И извиняюсь, что не могу вставить фотографии, они с сайта не копируются, поэтому использую ссылки.

    Вот такая скрытая часть идет к смесителю

    http://hg.golden-shell.ru/mixer_hidden/780/

    и вот такая на другой

    http://hg.golden-shell.ru/mixer_hidden/1984/

    излив хочу поставить вот такой

    http://www.sanart.ru/izliv-emmevi-cr-c00626f

    существует вот такая скрытая часть к изливу, но к какому изливу неизвестно, продавец толком ничего не сказал

    http://hg.golden-shell.ru/mixer_hidden/778/

    когда я узнала о существовании такой скрытой части на излив, у меня и возник вопрос: нужно ли еще что-то кроме самого излива?

    ведь для душа нужно только вот эта часть

    http://hg.golden-shell.ru/showertubes/2990/

    или я ошибаюсь?

    Т.к. у вас много опыта в установке скрытых смесителей, вот и решила узнать - можно ли их устанавливать в тонкие стены и если да, то как это сделать?

    ГВЛ мы уже купили, об Аква Панели я узнала слишком поздно. А что может случить с ГВЛ если она со всех сторон изолирована?

  10. Tehnik-san, подскажите, пожалуйста!

    Какая минимальная толщина стены нужна для установки в нее встраиваемого смесителя и излива? Стена у нас будет из ГВЛ, а на ней плитка. Этого будет достаточно или нет? смеситель со временем может расшататься в стене? И еще вопрос: для отдельно стоящего излива нужны встраиваемые части или достаточно подвести трубу в стене?

  11. Добрый день! Техник-сан, прочитала вот какую рекомендацию по монтажу ПС Сунержа: "при установке водяного полотенцесушителя, рекомендуется его "заземлить", сделав это вы сведете к минимуму вероятность быстрого разрушения нержавеющей стали. Если этого не сделать, то в ряде случаев наблюдается такое явление как электрокоррозия."

    Что скажите, Вы заземляете ПС?

    И существуют ли еще какие-нибудь хитрости?

×
×