Перейти к контенту

storm4brain

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    14
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя storm4brain

  1. Здравствуйте! На рисунке указано предполагаемое расположение кондиционера и направление струи. Такое расположение обусловлено желанием "незаметного" размещения кондиционера без нарушения общей концепции интерьера. Имеются ли модели кондиционеров, которые способны направлять струю вбок? (не хотелось бы, чтобы вся мощность уходила на охлаждение 3-метрового витражного остекления на балконе)
  2. Прочитав рецензию на Mitsubishi Electric LOSSNAY VL-100 U-E, брать раздумал. Если говорить о приточной вентиляции, то смущает 2 момента 1. Нагрев в зимнее время воздуха электричеством - удовольствие дорогое, как мне кажется 2. Как будет проходить воздухообмен в жилых комнатах, где нет вытяжки? Первый вопрос снимается приточками с водяным нагревом Например, CAU 1000R/1-W компактная приточная установка среднего расхода воздуха с водяным нагревом http://www.shuft.ru/catalog/2/205/3032/4132/51035/#tabs-1 У меня автономное водяное отопление, к которому я думаю подключить нагреватель приточки С оттоком воздуха из жилых помещений не понятно. Как это будет происходить при закрытых дверях? Может проложить воздуховоды в помещения с вытяжкой?
  3. Решил остановиться вот на такой приточно-вытяжной системе с рекупирацией VL-100U-E (Mitsubishi Electric). На форуме обсуждались различные мини-приточки, но подобные варианты не рассматривались. http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/lossnay.php?m=752 Для себя отметил следующие плюсы: 1. Обеспечивает не только приток, но и отток, что хорошо в помещениях без вытяжки 2. Рекуперация делает проветривание энергоэффективным 3. Задерживает пыль 4. Цена доступная Хотелось бы услышать про недостатки. Есть у кого-нибудь опыт использования? Спасибо
×
×