Перейти к контенту

дафна

Старожилы
  • Число публикаций
    7 692
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы дафна

  1. О! Как красиво, вообще на санузел, а уютная комната. Так здорово у тебя, Аиш, получается. Всё таки аксессуары половину интерьера делают.

    Кстати увидела ангелочков и удивилась, меня тоже на них потянуло :giri05048: , тоже уже два в спальне поселились.

  2. А почему сожалеете? У вас вся посуда подходит под индукцию? Просто как раз сейчас думаю брать смешанную или только индукцию, думал остановиться на смешанной, т.к. не вся посуда подходит к индукции, можно забыть про такие вещи, как утятница и т.п., да и редко вроде готовим сразу более чем на 2ух комфорках, третью можно подождать, если что. Или я не прав? Помогите окончательно определиться, плз

    Знаете, я сколько отзывов ни читала от владельцев смешанных варок, все как один пишут, что жалеют, что не взяли полностью индукцию, т.к. на обычных совсем не готовят, потому что на индукции гораздо лучше.

    Уверена, что и подходящую посуду типа гусятницы, если она вам необходима, можно и для индукции найти.

    Я даже и не представляю что может такого понадобится, чтобы на индукции не возможно было приготовить, у нас два года, ещё ни разу такого не было.

  3. хотя он старый, как и дом ... Внутри он тоже чистенький - ведь мусор все выбрасывают в завязаных пакетах...

    Тоесть когда появились мусорные пакеты мусоропровод внутри помыли?

    Чепушня всё это. Мусоропровод это труба, в которой есть тяга. Даже если труба зеркально чистая, то запахи идут от мусора снизу. Конечно труба вверху открыта, но всё равно дверцы мусоропровода не герметичны. А дальше всё просто - состояние помещения, где стоит контейнер мусоропровода. Своевременность и качество уборки мусора.

    Тем не менее редко где у мусоропровода не гадят сами жильцы.

    Можете мне не верить, но честно-при честно никакого запаха и мусора на старой квартире от мусоропровода нет, и честно у нас уборщица очень хорошо убирает, я часто видела как она моет пол во всём подъезде.

    А в новом доме все такие чинные ходят с мусорными пакетами культурно завязанными (да и вообще т.т.т какие то все тихие собрались, по крайней мере в нашем подъезде), что уверена не стали бы они мусорить в подъезде, да и мусоропровод у нас расположен в стороне от всех квартир, никому он бы не мешал, а место под контейнеры где то под землёй расположены (над гаражами), так что и во дворе бы не мешал. Получается каждый про своего соседа плохо думает и изначально уверен, что сосед будет мусорить у мусоропровода. :girl_devil:

    Но почитав про то какие бывают соседи, мои всё таки ангелы и душки, фиг с ним буду на улицу мусор носить, спасибо, что не алкаши и т.д. Один только под нами редко-редко музыку слышно для нас включает, но больше чем на пару часов его самого не хватает- худенький такой, хиленький, пусть веселится. :tease:

    • Лайк 1
  4. Ой, а я не понаехала, я в Москве родилась, и родители мои, и дедушки, только бабушки по лимиту понаезжали в свое время. Жила с мусоропроводом всю жизнь в Крылатском и на Кутузовском проспекте. Сейчас тоже живу в новом доме в ЗАО, уже правда с 2002 года дом стоит, так я тоже голосовала в свое время против против включения мусоропровода. Уже 8-й год то есть наш подъезд без мусоропровода живет, как другие подъезды,правда не знаю, но полагаю по количеству мусора в контейтере, что тоже не включали. Так это же отлично! Я у родителей как посмотрю, какой там в общем коридоре запашок от этого мусоропровода, так каждый раз радуюсь, что у нас он выключен. А контейнер как стоял, так и стоит, туда все мусор и относят.

    Лучше бы не писали вы это, у меня всё внутри от возмущения перевернулось. :giri05048: Дикость какая то! Запах и грязь у мусоропровода зависит от самих жильцов и от качества обслуживания УК (уборщицы), с нас большие деньги каждый месяц за уборщицу и т.д. берут, а делать ничего не хотят. У нас на старой квартире и мусоропровод всегда работал нормально и грязи и запаха никогда не было, потому что и сами особо не мусорили и уборщица хорошо убирает. Давайте и унитаз уберём из квартиры, будем на улицу ходить- мыть меньше надо будет и запахи на улице останутся. :mega_shok:

    Утром смотреть странно, как приличные дяди и тёти в офисных костюмах в лифте друг к другу пакетами с мусором прижимаются. Было бы смешно, если бы не грустная ситуация.

    Почему я должна смирится с этим странным большинством и ничего не поделаешь, если большинство не привыкло к удобствам, жили видать раньше в грязных домах и не знают, что мусоропровод бывает чистым и не пахнущим, ох.

  5. Страсти то какие! :fund02006:

    Получается мои просто ангелы (т.т.т.).

    Моя претензия к ним только одна, из-за них у нас нет мусоропровода, то есть он фактически есть, но большинство за то, чтобы его не открывать, поэтому приходится носить мусор в контейнер, который стоит у подъезда (такой под строительный мусор), должны скоро его убрать, т.к. ремонты вроде заканчиваются, куда потом придётся носить даже не знаю. По моему дикость какая то, злюсь и ругаюсь, понаехали (прости господи) от куда то, где не привыкли к мусоропроводам, тьфу.

  6. Триша то ещё маленькая, наша тоже не сразу такая стала. Она ест Хилс сухой и два раза в день консервы по чуть-чуть, из человеческой пищи только креветки может съесть. Я так думаю, что пусть у неё всегда лежит сухой, а когда вы дома давать ей, что она любит, так она голодной не будет. У на так и получается.

    Кстати эта пышная девушка есть раза в два меньше старшей нашей, а толще ей раза в три. Вот что значит генетика.

    Кыска, на своего Максика посмотри! У него тоже розовое пузо! :fund02047:

  7. в спальне отличное решение, очень нравится. не переживай, нет худа без добра, ей богу!

    +100 :giri05025: Я сначала фото посмотрела и подумала, как здорово придумала, так подходит и к стилю, и к окну, и к спальне, и всё красоту кирпича видно, и так не избито, оригинально.. По моему такие шторки то что надо, очень нравится этот уголок.

    Ох! Ну когда же мы увидим самое вкусное кухню и гостиную! :giri05031:

  8. На моём мониторе очень здорово картина вписалась, просто отлично, сделала всё настроение. А по цвету вообще обалденно красиво на сером фоне и фон подчеркнула, сделала более глубоким, сложным и цветовое пятно- настроение! И затирку не надо менять, вообще ничего не надо менять, по моему всё очень сложилось.

    Раскладка, пол- умир от зависти!

  9. Мне очень-очень нравится! Комната- мечта любого ребёнка, да и мне -тёте захотелось на этих подушках у окна с ноутом повалятся. :fund02047:

    Как стена кирпичная заиграла, сомневалась в её цвете, теперь вижу- то что надо.

    Ещё очень хочется на самый верх заглянуть, такая интрига что там, как там. О! Пока писала, уже есть! Здорово- игровая, игрушек море и убирать не обязательно, внизу будет всегда порядок, класс, мечта.

  10. сами вас зацелуем и потремся об вас башкой как коты

    Читаю и завидую. У меня никогда таких целовальников не было, все только терпят, а если сами подходят, то только на 5 мин. или я такая целовально-обнимальная, что они моей любви не выдерживают, :giri05048: ведь меня хлебом не корми, дай животинку притиснуть. :friends:

  11. Ну так им за это деньги платят, вот они и вынуждены сдерживаться, бедненькие.

    никта сама скажет, но, думаю, и она имела в виду не таксистов и водителей автобусов

    Вот именно, я так поняла это про личных водителей. А уж таксисты и тем более водители автобусов обычно не сдерживаются, если только таксисты на дорогих машинах, скажем для богатых клиентов.

  12. колебалась, но все-таки отрефлексирую

    сама не вожу и не буду, ездила и езжу постоянно с 5-6 водителями, НО ни один из них не матерится при мне в машине (блины, правда, иногда летают)

    как-то непонятно мне читать, что вождение приводит к крепким выражениям...

    но это полный офф в этой теме, простите

    Аналогично. Даже блинов не летает. Профессиональный водитель должен быть спокоен, как удав и уравновешен.

    Ну так им за это деньги платят, вот они и вынуждены сдерживаться, бедненькие.

×
×