Перейти к контенту

Аиша

Старожилы
  • Число публикаций
    12 893
  • Регистрация
  • Дней в топе
    16

Весь контент пользователя Аиша

  1. Аиша

    Нужно обсудить....

    угу... крохе 20
  2. в целом с перепланировкой могла бы получиться милая квартира для айтишника)
  3. Квартира с отделкой? Где находятся розетки, выключатели и потолочное освещение в комнате которую обсуждаем? Зачем нужно в комнате совмещать гостиную и спальню? Почему не сделать кухню местом встреч и "не портить" комнату делением? Почему бы не использовать диван- кровать или кровать трансформер с хранением и диваном? Ваша расстановка не жизнеспособная. Ставя шкаф посреди комнаты, получается два закутка по 9 м, один из которых почти весь занят кроватью, второй диваном размером с кресло если говорить о масштабе Вашего чертежа. Раз Вы рисуете в программе, проставьте расстояние между предметами. Проходы должны быть не менее 70 см. Минимальный размер стандартного дивана ( бюджетной ценовой категории без долгих поисков и заказов) 200х100 см. Он один перегораживает полностью комнату, оставляя минимальный проход.
  4. Аиша

    Нужно обсудить....

    иногда хочется фотографировать просто так, даже если картинка не идеальная, но тебе просто красиво ))) проходя мимо п.с. прикреплять фото так неудобно оказывается ( надо специально размер уменьшать (((
  5. Аиша

    Сталинка у моря :-)

    класс! уже зацвела? я всегда опаздываю((( приезжаю в Тургеневку когда надо исхитриться сфоткаться ))))
  6. я бы рекомендовала посмотреть в этом направлении две комнаты капсулы для детей, общая кухня-гостиная, спальня для взрослых. лоджия для хранения. плюс хранения в боксе/домовой кладовой/гараже
  7. Аиша

    Нужно обсудить....

    Спасибо. Некоторые фото почему то не доступны. Много фото было в инстаграмм, но сейчас это тоже малодоступно ((( Вообще хочу сказать, что могу сфотографировать любой ракурс))) и рассказать, что и как себя ведет и выглядит через столько лет.
  8. Аиша

    Нужно обсудить....

    фотка улыбнуться)) будни с высокими потолками )))
  9. Аиша

    50 м Сталинка

    кстати, какая высота потолка?
  10. Аиша

    50 м Сталинка

    Вы в первый раз сталкиваетесь с перепланировкой. Изменение границ жилой площади- согласование. Любой перенос - согласование. Даже дверного проёма. В каком Вы регионе? Законы сейчас существенно жёстче чем несколько лет назад. Зачем тратить деньги на новые стены если в большинстве можно использовать существующие? Вам строители уже считали смету? Не сбрасывайте со счетов соседей, которые начиная с момента ремонта и заканчивая первой же вечеринкой напишут жалобы в надзорные органы.
  11. Аиша

    Нужно обсудить....

    Кирилл 😄👏
  12. Аиша

    Нужно обсудить....

    😙 нельзяграм конечно привлекателен, но уж слишком поверхностный ))))
  13. Аиша

    Нужно обсудить....

    у меня тут тоже есть городской. бабушка звонила только по городскому. зачем "держу номер" сама не пойму. но на один аппарат нужна одна розетка, а у меня в каждой комнате ))))
  14. Аиша

    Нужно обсудить....

    Я опять живу в этой квартире большую часть времени. В своем телеграмм канале начала серию постов про логику интерьера, на примере этой квартиры. Кому лень читать 255 станиц, всё будет кратко там )))
  15. Аиша

    Нужно обсудить....

    👋 Ели вы хотите поменять свой интерьер, значит от плохой. Хороший интерьер не нужно менять ни по дизайну , ни по строительству. Хороший интерьер можно только обновить- помыть, почистить, подкрасить. Тема началась, когда и смартфонов то никаких не было ))) нужно было фоткать на фотик и потом к компу подключать. Но с тех пор, я не хочу изменить ни сантиметра планировки. Ни одного тех узла ( ну разве что убрать телефонные розетки, кто же знал в 08 году, что домашний телефон "умрёт") . Значит хороший у меня интерьер 😁
  16. slip20, пока Вы живете один может Вам и не нужен второй су ( хотя как бы именно он логично и должен остаться в спальне))) , но через некоторое время гораздо сложнее "добавить" ванну вместо кладовки. это грязные, дорогие работы. Зачем Вам кладовка ? Что там храните? В целом план застройщика не так плох и под личные привычки требует не так много изменений. если вообще бюджетно, то можно даже ограничиться правильным подбором мебели и нужной расстановкой.
  17. Добрый день.

    Как "достать" тему из архива, чтобы дополнить её ?

    Тема "Нужно обсудить"

    1. admin

      admin

      Добрый день!

       

      Разархивировали вашу тему 

       

    2. Аиша
  18. Аиша

    Комната подростка 13 лет

    смущают два странных акцента - диван для друзей - ширина кровати для мальчика Как часто приходят друзья? Вы готовы отдать два квадратных метра комнаты для друзей? Дети могут сидеть на пуфах/подушка/других МОБИЛЬНЫХ местах которые можно легко убирать. Чем то особенным обоснована ширина кровати? Почему не устраивает стандартные 100 см?
  19. Аиша

    50 м Сталинка

    Zimurzenochek, рекомендовала бы сместить ракурс на быстроту ремонта и стоимость ремонта, а так же на инвестиционную привлекательность квартиры после ( т.е. как её потом продавать будете) Чем меньше перепланировок ( переносов, замен и тд) , тем проще и быстрее согласование. Чем проще/универсальней планировка, тем быстрее и дешевле ремонт и потом быстрее продажа, потому что планировка будет понятна покупателю. Продуманные места хранения и достаточное их количество- легкая уборка квартиры.
  20. Вы сделали вполне логичный вариант. Советы критику можно дать только понимая нюансы проживания именно для Вашей семьи. Или как минимум начать обсуждение какой Вы видите в этой планировке расстановку мебели. Тогда станет более очевиден и понятен Ваш ход мыслей в планировании.
  21. tln, передать Мыхе 👏👏👏👏👏👏
  22. Аиша

    Нужно обсудить №2

    как же хорошо что тут всё есть фотки старые уже потерялись где то в недрах дисков. надо сделать было-стало
  23. Аиша

    Кухня в кухне-гостиной

    Власта, планирование кухни Вам стоит начать с того, что Вы напишите что и где Вам удобно хранить. Сколько у Вас посуды, как интенсивно Вы готовите и вообще что готовите. Сколько мелкой и крупной бытовой техники Вам нужно и уже есть. Сервизы, кастрюли, запасы, формы для выпечки, противни, мясорубки всё должно иметь своё место. В Ваших размерах прекрасно "встаёт" п-образная кухня и нормальный квадратный стол.
  24. сделать можно в принципе что угодно 😁 кто потом ЭТО купит ?
×
×