Перейти к контенту

Alisa0810

Старожилы
  • Число публикаций
    316
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alisa0810

  1. У меня дома и собака и кот, но я их кормлю только натуральным.., сама для них варю вкусненькое.., шерстка блестит .. глаза светятся... ,а вот разной химией не считаю нужным травить сових любимцев.., хотя слышала что для животных даже качественее делают... чем для людей.. н овсе же проверять н еохота..

    А рецептом кошачьей вкуснятины не поделитесь? У ваших питомцев раздельное меню или они с одного стола питаются?

  2. Еще раз - держать кошек на натуральном корме очень сложно, затратно по деньгам и времени. Чтобы питание было сбалансированным, необходимо соблюдать определенный рацион, что тоже непросто. Еда с человечьего стола не считается кормлением натуралкой, это натуральное издевательство над желудком кошки, а не натуральная еда. Промышленные корма делятся на коммерческие - дешевые и очень низкого качества, которые вредят здоровью животных и корма премиум и суперпремиум клласа. Они отнюдь не дешевы и являются сбалансированным и безопасным для здоровья кормом. У меня кошка, которой сейчас больше 12 лет. Сначала по незнанию кормили разной ерундой в виде вареного фарша или рыбы, от чего ее периодически тошнило кусками еды, а из лотка приходилось вычищать жидкие какашки. Летом пища, наложенная утром в тарелку, успевала до вечера заветриться или даже прокиснуть, если кошка ее не успевала съесть. В последнее время кормим только сухим кормом премиум-класса. Проблем никаких, несмотря на почтенный возраст животного. Год назад завели котенка. В младенчестве кормили детским питанием, потом сразу перевели на сушку. За все время у него не было ни одного расстройства желудка, аппетит всегда стабильный. Поэтому, если нет возможности составлять рацион, готовить отварное мясо, постоянно добавлять в пищу различные компоненты натурального питания для котов, лучше выбрать хороший корм премиум класса.

    Кстати, кошак, с самого детства приученный к сушке, абсолютно равнодушен к человеческой еде. Мимо колбасы, сыров и прочего ходит не моргая. Это снимает проблему воровства, хождения по столам и постоянного присутствия животного в собственной тарелке. На опыте с кошкой знаем, что это сумасшедший плюс.

    • Лайк 4
  3. Здравствуйте! У нас точно такая же спальня, только наверное чуть уже и тоже с балконом. Интерьер у вас современный, спокойный. Я бы отказалась от тюли, которая будет мешать ходить на балкон и выбрала бы плотные прямые шторы сдвигающиеся с двух сторон, не знаю как это правильно описать )))) как-то примерно так post-74603-0-84166400-1368595072_thumb.jpg

    ну или вот еще вариант

    post-74603-0-92406500-1368595091_thumb.jpg

  4. Вот пишу по горячим следам, если Вы еще не брали путевку, сотрудница сегодня ночью прилетела из Египта (Хургада), отдыхала 8 ночей, из них 3 дня было солнечных, 1 день шел дождь, остальные дни ветер и холодно. Море очень хлолдное

    Спасибо. Путевку не взяли. Решили не спешить с поездкой, именно из-за погоды

  5. Ну, всегда действует правило - доверяйте суждениям людей которые близки вам по мироощущению или реакцию которых вы хорошо изучили.

    Если интересует алкоголь и еда то лучше чем в Москве нигде не кормят :) Серьезно, я проверял :) Обслуживание тут тоже лучше, никаких сомнений.

    Я же например не знаю как вы к их местным пряностям относитесь, мне нравится, особенно учитывая, что это не на всегда :)

    К примеру в Цитадели я заказал стейк medium rare, здесь в Москве вы часто получите круглые глаза и вопрос "а что это?". (Не считая Гудмана, чего и вам желаю)

    А если не будет вопроса то с высокой вероятностью получите совсем не то что ожидали.

    Так вот, а мне принесли medium rare. И хоть само мясо Гудмановскому ни в какое сравнение не идет, это все-таки был стейк. А я был в шоке.

    Для традиционно среднего уровня Египта (-1звезда, а то и две) это не просто круто, а просто мега круто! Добавим сюда, что в этом ресторане можно есть хоть и по записи,

    но зато при желании каждый день в рамках алинклуда...

    В общем конечно все относительно, могу только посоветовать не напридумывать себе воздушных замков разрушение которых вызовет неприятные эмоции.

    Езжайте посмотреть и принять эту страну такой какая она есть и ваше пребывание в ней в частности. Не давайте другим помешать вам самим составить представление о отдыхе в Египте. :)

    Звучит убедительно. Вы, конечно, правы. Просто так хочется, чтобы эта поездка хотя бы не была безнадежно испорчена.

  6. Езжайте в Египет. Эта страна вообще мой фаворит _пляжного_ отдыха.

    Правда я по Хургаде специалист. В Шарм как-то не езжу, не знаю почему.

    Египет это дикая страна и этим прикольная. К несомненным достоинствам стоит отнести чистое море и пляжи.

    Знающие люди могут привести мне кучу недостатков Египта, поясняю, мне они нравятся или я знаю как с ними бороться. Повторюсь, дикая страна с диким населением :) Среди которых

    попадаются кстати очень образованные и интеллигентные представители с которыми приятно и интересно бывает поговорить.

    На счет дешевизны, я прошел там все начиная с трех звезд и все-таки мой выбор алинклуд и пятерки. Дороже но инфраструктура и еда разительно отличаются.

    Так что Египет и пять звезд с алинклудом отличный вариант по любому. Если задача пляжный отдых то вам туда.

    Из последних мест могу порекомендовать Цитадель - 5 из мест попроще созвездие (по увеличению цены) Жасмин, Аладдин и Алибаба. Это 3-4 у них большая общая территория на которой даже минизоопарк присутствует.

    И снова повторюсь - Хургада, про Шарм ничего не знаю.

    Сам езжу с Тезтуром, просто в случае каких-либо проблем с ними разбирается туроператор и меня это устраивает.

    Впрочем с Тезом проблем не было, с другими бывали. Не сочтите за рекламу, у них дороже :) Мне просто так спокойнее, я же в отпуске, блин :)

    Вероятно, здесь важно выбрать хороший отель. Вот у меня подруга только на днях вернулась из Египта, в пятизвездочном отеле отдыхала. Сказала, что кроме моря и погоды в последние несколько дней хорошего ничего не было. Еда плохая, алкоголь - отрава, обслуживание ниже среднего.

  7. Здравствуйте, по поводу Египта в феврале, то только Шарм-эль-шейх, там теплее и не так ветрено, как на других курортах. В декабре там шикарные цены от 18 тыс.руб. за двоих, все включено. Могу подобрать любые путевки, вместе выберем отель по вашим пожеланиям. Путевки организует туроператор, а не агенство, поэтому где именно покупать, значения не имеет, единственное, некоторые агентства делают накрутки на цены. В Египте были несколько раз, ОАЭ, Индия, могу рассказать что да как подробнее, пишите))

    На счет Гоа - если вас не пугает мусор на пляжах, бедность и тощие коровы кругом - вам туда, я бы, несомненно выбрала Египет)))

    Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Вы в турбизнесе работаете?

  8. День добрый! Уважаемые форумчане, поделитесь полезным опытом в плане выездов на отдых за границу. Мы с мужем никогда за пределы страны не выезжали, а вот сейчас очень хочется хотя бы на недельку отвлечься от ремонта, от работы и вообще от всех повседневных забот, и уехать в жаркую страну. Поездку планируем в середине февраля. Но очень волнительно как-то. Посоветуйте, как выбрать туроператора и отель. Ездил ли кто-то недавно в Египет, как там сейчас? Отзывы о нем в последнее время не очень хорошие, но так как ремонт еще доделывать, хочется немножко сэкономить. Что нужно с собой брать, а что не нужно? Стоит ли брать путевку через чиптрип, или лучше воспользоваться турагентством в первый раз?

    Еще хочется услышать мнения по поводу того, кто бы что выбрал 3 звезды на Гоа или 5 звезд и все включено в Египте? Как сделать правильный выбор и не испортить себе первый заграничный отпуск?

  9. 8089454975_f0e51be44c_n.jpg8089456222_4f58f85bf9_n.jpg8089456336_82d9a8024c_n.jpgДрузья! Этого котика я нашла на улице. Он был наскозь мокрый и ледяной. Я не смогла дать ему умереть так. Забрала. Но моя взрослая кошка его не приняла, и видимо уже не изменит своего решения. Очень ревнует.

    Нужно найти ему семью! Друзья помогите! Это же чудо. Белый с чубчиком, мальчик, очень нежный и ласковый, урчит. Скорее всего будет пушистый. А какие уши!

    Мы в Москве в районе метро Речной вокзал.

    Очень выразительная мордочка у малыша

    • Лайк 1
  10. покупайте скорее, а то отучать сложнее когда привыкнет тоочить когти где попало.

    DyuMI, хорошенький у вас красавчик! травоядный))))

    Alisa0810, а у вас такой холеный хулиган! прелесть какой, плюшевый)))

    Спасибо! ))

  11. Наш паршивец иногда разминается о мебель, когти ему подрезаю, но они все равно получаются цеплючие, вот думаю может ему пилочкой их еще заравнивать.

    А он позволит и такую экзекуцию над собой проводить? Я думаю, что не стоит. А вообще, когти надо стричь правильно. Вы сходите разок к ветврачу, он вам покажет, как нужно, чтобы коготок не деформировался, не слоился и в тоже время не был острым. У вас когтеточка есть? Попробуйте ее поставить рядом с тем, местом, где любит "разминаться" ваш кот, и при поползновениях точить когти о мебель, просто поправляйте его чуть в сторону, на когтеточку. По идее, он должен сообразить быстро, если конечно, не из упрямства и вредности это делает )))

  12. А кто как когти обрабатывает своим котикам и кошкам?

    Когда взяли котенка, стала его приучать к специальным ножничкам, подстригала коготки. И вроде бы все было хорошо. Но потом произошел перерыв, и кот уже после этого не дался. В этом деле главное приучить с самого детства, и проводить процедуру регулярно.

    У нас, благо, с когтями проблем нет. Мебель не дерет, тьфу, тьфу, точит коготки о спициальную когтеточку.

  13. У меня собака и никогда не кормили сухим кормом, кормили тем же что и едим сами, пес здоров и радуется жизни !

    А я знаю несколько историй о том, как человек всю жизнь пил и курил, а дожил до глубокой старости. При этом, как известно, тысячи людей умирают от рака легких и цирроза печени из-за пагубных привычек. Также можно в пример привести уличных кошек, которые вообще с помойки едят и не умирают от этого. Но все это частности. Есть общие правила кормления домашних животных. Узнать о них можно поговорив с ветеринаром и почитав специализированную литературу. Либо просто сделать выбор в пользу промышленных кормов тех марок, которые себя зарекомендовали.

  14. Насколько я знаю, сухие корма очень вредны для кошек. У моей тети у кошки от этого развилась почечнокаменная болезнь. Наверное это всё равно, как если бы вы питались одними чипсами. Ничем хорошим это не заканчивается. А консервы…они и есть консервы, потому что в них содержатся консерванты, которые просто не могу положительно воздействовать на организм животного. Т.е. вы каждый день потихонечку губите животное, не говоря уже про то, что без нормального мяса, у животного слабеют зубы и т.п. Я не призываю совсем отказаться от консервов, потому что действительно, очень сложно подобрать животному сбалансированный корм, особенно если это какая-то привередливая редка порода, но «разбавлять» его нормальной пищей в виде мясо, рыбы, птицы просто необходимо иногда.

    Этого делать ни в коем случае нельзя!!! Уважаемые кошковладельцы, такие вопросы нужно обсуждать только с ветеринаром, ато люди разное думают и могут насоветовать того, чего делать совершенно не нужно. Сухой корм не навредит кошке, если это корм качественный. А вот натуральная пища, это совсем не кашки с рыбкой и не макароны с супом, которыми кошек кормить нельзя. Правильно кормить натуралкой очень трудно, на это надо иметь много времени и желания возиться.

×
×