Перейти к контенту

Belchik29

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    24
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Belchik29

  1. Belchik29

    Мебель икеа

    Одна из самых удачных идей ИКЕА - именно эта серия кресел. Пользуемся уже лет 5 точно. Очень хорошее - равных не нашли на замену. Единственное надо смотреть - не все чехлы в этой серии можно стирать. Наше, например, только в химчистку. Но не напрягает совсем - т.к. ооочень удобно и мне 50 кг, и мужу 110 кг.
  2. Belchik29

    Новостройка 51м!

    Хоть чайник с подставкой и рядом с варкой, но проблемы вытереть подставку совершенно не вижу при наличии отверстия в столешке... Взял губку и вытер. Не запускать главное!. А провода вверх к розеткам от настольных агрегатов... чего тогда упираться по красоте и дизайну в кухне, если все на фиг шнуры наружу и поди ж разномастные. Каждому свое, но для меня это принципиальный вопрос - все шнуры д.б. нивидимками. А про вешалку для тряпочек под мойкой... они ж там все время киснуть будут - плохо сохнет. беее...
  3. Belchik29

    Новостройка 51м!

    Добрый день! Так.. для информации. Тоже на своей кухне долго думала как разместить розетку и просто попросила мужа установить ее в столешнице, в рабочей зоне. Она водои грязезащитная (с крышечкой). Совершенно не мешает, т.к. над поверхностью она всего на 1,2см и спецом сделана так, что находится в зоне ручки чайника (как бы под ручкой - там все равно получается "мертвая зона"). Установили одну - вполне хватает и для хлебопечки (пост.место прописки - кладовка), и для блендера. Наверху б никогда не стала делать розетки или в зоне видимости на стене - провода "кишки" даже временно меня подбешивают. А провод от чайника убрали за мебель: в столешке просверлили отверстие и вывели вилку наружу к розетке настене у пола (правда пришлось провод нарастить и вилку отрезать, чтоб в отверстие шнур прошел без проблем). И про хранение... Все противни в духовке - совершенно не вижу смысла их еще куда-то таскать. Внутренность духовки черная и противни в цвет. А в ящике под духовкой - прихватки, фольга, пленка, пергамент, скалка. Под мойкой у меня только фильтр тройной, мусорное ведро и бытхимия там же. И про ППМ... Не могу ничего советовать т.к. сама сижу жду Деда Мороза с посудомойкой)) Но у нас в глуши это еще не распространенный агрегат (у моих знакомых ни у кого нет...)
  4. Belchik29

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Занавески - "хана соседке"!!! Еще плетистую розу под окно и все... Соседка самоустранится)) Мои мыслишки. Ниодна примерка цвета к комодику не катит. Это только мое сугубо личное мнение. Может приглушенно-травянисто-светло-зеленый (такие вообще бывают???) или оливковый... А фуксия допустима на комодике, но очччень дозировано и с трафаретом. Покрывало нынешнее - "в топку", а новое - поле однотонное, а вот кайма "пэчворк". Вроде, пока, все.
  5. Belchik29

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Уж теперь точно можно кресс потреблять.)) Его используют и в салатах и к мясу (но только в качестве посыпки, термически не обрабатывать!!) Да, дверь, которая первая, ваша, светлая. А еще хороша молодая картошечка с творогом и кресс-салатом)) А про наметку... Сто раз убеждалась - наметка и еще раз наметка. Разница в итоге "с" и "без" ощутима. Бывалые портные зря не скажут - наметка и ... наперсток)) У меня тетя с 40летним стажем ТОЛЬКО с наперстком работает, а я себя заставить не могу... поэтому переодически отстирываю свои шедевры. А удобно такими ручками на комодике пользоваться? Красиво конечно, но функционально ли... А занавески Ваши - это позитивный позитив (как и римки в квартире)
  6. Belchik29

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Нуу... для начинающих самое то - кресс-салат)) Но для него и блюдечка с мокрой ватой хватит)) А вот в горшочки можно - базилик, тем более он разный и по цвету, и по форме и фактуре листа бывает. И запах присутствует ненавязчивый. Укроп - наше все!)) А вот мяту, мелиссу, душицу, чабрец можно уже с участка готовые раздобыть и пересадить в горшочки. А про дверь - первая.
  7. Belchik29

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Если только прям у самого окна на столешке пряные травы выращивать в этих горшочках, если задвинуть их подпльше от окна, то света мало им мало будет. Но у вас же там какой-то агрегат стоит.. Или он не на ПМЖ там был?)) Тогда в пару к ним (беленьким горшочкам) можно и один цвета фуксии - в поддержку к фартуку (запоминающийся он у вас получился)) ) И можно чуть меньше по объему: разница размеров и цветов добавит бесшабашности и игры.
  8. Belchik29

    Планировка двушки 42 кв.м.

    Можно мнение? Горшочки если в нишу, то только два рядом - вместе. У вас ведь в этой части квартиры намек на симметрию. А на окне, как мне кажется, мешать будут если римки опускать
×
×