Перейти к контенту

Knopazema

Старожилы
  • Число публикаций
    718
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Knopazema

  1. Всем день добрый! Давненько не писала ничего на форуме)) Грядут холода и оживает снова ремонт в нашем доме. Вновь яростному обсасыванию со всех сторон подверглась гостиная. Выкладываю все простенки, примерную мебель и ту расстановку, которую хочется видеть. Но есть сомнения: она ли это? По функционалу комната будет: гостиная с друзьями посидеть, телек посмотреть, кабинет. Диван предполагается спальный на случай гостей. По стилю: современно, уютно и стильно. Где то минимализм, где то Скандинавия, а если честно, то хз))) Там будет мебель: стеллаж для книг, стол для компа и кресло компьютерное, диван, журнальный столик, пуфики (доп. сидячие места), телек на стене, под ним может консолька какая, если нужна будет. Все.

    post-74078-0-49619300-1378801371_thumb.jpg

    post-74078-0-77522200-1378801422_thumb.jpg

    post-74078-0-28620100-1378801440_thumb.jpg

    post-74078-0-57625900-1378801448_thumb.jpg

    post-74078-0-36982500-1378801453_thumb.jpg

    post-74078-0-33362500-1378801475_thumb.jpg

  2. А можно вы тут напишите)) А то текст открыт многим, я сразу прочитаю не отходя от кассы и удалим, чтобы не засорять вашу темку. Или вот моя электронка: Koluhova@yandex.ru Спасибо вам за то, что откликнулись!!!

  3. Здравствуйте! А вы откуда, видела подобные кирпичики по-моему в магазине в Питере на Ленинском, могу ссылку поискать. А можно я немного нагло попрошу вас принять участие в тестировании одного текста? Это текст о дизайн услугах. Если есть немного времени, перейдите, пожалуйста, по ссылке в моем сообщение, прочитайте текст и скажите тут, было ли что то непонятно, возникают ли какие либо вопросы и воспользовались бы вы услугами этой компании? Это не реклама, там даже контактов и названия нет. Это просто просьба о помощи, стараемся узнавать мнение потенциальных клиентов. Еще раз простите за спам, эти сообщения потом и удалить можно. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Вот ссылка на текст: https://docs.google.com/document/d/1D1mJAsc5blfivpx3PVD1tELTdau2zgahowKjjZal_YE/edit

  4. Вы, наверное, в курсе, что я тоже совсем дилетант :spiteful: , но мне понравилось. И кажется рама совпадает по цвету с основанием ламп? И бра нравится, а люстра больше всего та, которая уже "висит" на коллаже с комодом.

  5. Спасибо! У нас, кроме детской, отремонтирована только кухня, но в ней не хватает последнего штриха - декора на одной стене. Когда будет готова, обещаю поделиться.

    Тоже очень понравилась ваша детская! А подскажите пож-та какие размеры у вашего пробкового пано на стене? Вы готовое покупали?
  6. Извините, что вмешиваюсь, просто не могу удержаться, чтобы не сказать, что ваша кухня-гостиная-это просто АХ, фото пересмотрела уже много раз, поразили в самое сердце)). И еще: сразу заметно, что тему мужчина ведет)) У вас как то все четко и по делу получается, нет лишних метаний, видно, что знаете, чего хотите. Есть чему поучиться))

  7. Про матовость могу только в понедельник ответить, т.к. уже не помню (мне кажется тиккурила эмпир вообще не разделяется по матовости), надо на банке посмотреть."краски фасадные надо в каталогах смотреть" - вы имеете ввиду цвет краски? выбираете по каталогам того или иного производителя краски (у тиккурилы - каталог "Симфония")

    Если не надоела, то еще вопросик моно: сколько слоев у вас было краски?
  8. Про матовость могу только в понедельник ответить, т.к. уже не помню (мне кажется тиккурила эмпир вообще не разделяется по матовости), надо на банке посмотреть."краски фасадные надо в каталогах смотреть" - вы имеете ввиду цвет краски? выбираете по каталогам того или иного производителя краски (у тиккурилы - каталог "Симфония")

    спасибо за ответ)) просто я совсем ээ..лох, зашла в каталог той же метрики, а там столько этих красок, не могла найти Тиккурилу, потом нашла в эмали :fund02025: :fund02025: , мдяя))) по матовости не буду вас мучить, скорее всего придется выкрасы как то делать. И самое главное: пробный выкрас сделать в месте, где не видно, и добиться одобрения мужа)))
  9. <p>

    по матовасти Вам бы в идеале к Вашей зеленой подобрать, но мне кажется, что тут только пробные выкрасы помогут.

    дааа, а вы какую по матовости брали? пока попробую сличить по фото )) а моно еще глупый вопрос: краски фасадные надо в каталогах смотреть, да?
  10. я не грунтовала, (то ли из-за лени, то ли начиталась, что не надо грунтовать, то ли кто-то посоветовал, а может и все вместе - сейчас уже не вспомню) шкурила самой мелкой шкуркой, красила алкидной, да воняет, но не скатывается.

    А шкурить надо? Там же вроде гладко все...
  11. грунт нужен не только чтобы не проступала смола на дереве. Но и чтобы предыдущее покрытие сцепилось с новым. Самое трудное перекрашивать покрытое пленкой ДСП - краска часто просто скатывается. Алкидная лучше ложится, чем акриловая, но воняет при работе.

    ага, значит грунт все таки нужен..и если грунтовать, то скатывания краски можно избежать, я правильно поняла?
  12. Давайте я сюда фотки кину, что получилось. Фотки что было до этого несколько страниц раньше я выкладывала. 93f15db74547.jpgТут надо еще докрасить изголовье у кровати, т.к. лицо оказалось изнанкой, а на изнанку времени тратить было жалко - теперь уже не новом месте докрашиваю.129bbf4b0728.jpgЯ не грунтовала (натурально дерева у нас с Вами нет - желтеть и протсупать вроде ничего не должно), но для успокоения можете прогрунтовать, красила краской Тиккурила Эмпир, порооновым валиком длиной 10-12 см. В труднодоступных местах - кистью.

    Спасибо большое :give_rose: )) Без грунта еще и легче, а то у меня, если честно, руки то не оттуда растут, откуда бы надо :fund02013: , чем меньше лишних движений-тем лучше))) Просто фантастика, как может поменять мебель цвет!!!
  13. мне кажется лучше красить - очень уж раздергано смотрится эти фасады, зеленые и светлые.Толщина за счет краски изменится на такие доли миллиметра, что даже захочешь не поймешь. Вот этого точно боятся не надо

    Спасибо за ответ!! С воображением туговато у меня, не представить как это будет( но очень хочется перекрасить, будем пробовать.
  14. <p>

    Я бы перекрасила. (да собственно, я и перекрасила свою :) )С белым мне кажется, она по-интереснее будет смотреться. Разницу в толщине, поверьте, не увидите.

    Ой, кстати, именно Ваш пример меня сегодня вдохновил на перекраску, мучилась до этого долго: надо - не надо, ваши фото в закладки-мужа вечером убеждать))) Вы большая молодец!!!!
×
×