Перейти к контенту

nettles

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    33
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nettles

  1. 14 минут назад, FRIDA сказал:

    По окнам поняла, по лестнице " Прямоугольник справа от кухни-лестница на антресоль" - где эта лестница?

    Поправила картинку. У меня получается вверх ногами в отличие от застройщика,не увидела сразу.

    1.jpg

  2. 2 минуты назад, FRIDA сказал:

    Так, ориетируемся на ваш последний план: справа с гардеробной и ванной комната папы-мамы (т.е. вас устраивает, что вся семья будет ходить через вашу спальню?). Во втором санузле на одном рисунке есть душ, на другом - нет. Уточните.

    Последний план- это от застройщика. Мой в топике.

  3. Комната по середине нужна для родственников на ночевку(часто). Я бывает ночью работаю за компом, мужу нужно спать в другой комнате. Детей расселяем ,если болеют. Мы сейчас живем в похожей квартире и эта комната нужна.

    20210211-141453.jpg

  4. Добрый день, дано 106 кв.м. Окна 283 на 250. Потолок высотой 3,65 и 4м. Там ступенька вдоль всей квартиры параллельно стене с входом. Семья 4 человека, двое взрослых (работаем из дома) двое детей(мальчки) в планах еще ребенок. В гости призжает бабушка.

    Планировка в квартире свободная, не трогаем только мокрые зоны(два санузла остаются тех же размеров,что на схеме). И короткую толстую стену справа,между двумя комнатам.

    получается две спальни. Слева наша с мужем+зона для работы за компом у окна. По центру запасная комната с раскладным диваном. Справа- детская. Прямоугольник справа от кухни-лестница на антресоль. Думаю, ставить ли перегородку между коридором и кухней.

    вопросы:

    1)хотелось бы услышать мнения в целом по поводу такой планировки квартиры.

    2) был ли у кого-то антресольный этаж? Из-за него кухня будет 2м. в высоту+ перекрытие+ сверху закроем потолок и останется 1,8 примерно (со слов строителя).

    Сомневаемся, нужен ли он. С 1 стороны- это доп.место для шкафов наверху т.к. гардеробные небольшие. С другой- низкая кухонная зона, хотя готовлю в семье только я (160 ростом). И в целом про антресоли интересно услышать мнения.

    https://ibb.co/w43s0hp 1.jpg

    3-2.png

  5. Ну сколько там в квадратеом метре пыли соберётся. Все равно же раз в неделю как минимум пылесосят квартиру. Можно чаще менять, но пвль и грязь хоть застревать там будет и не растаскиваться.

  6. Мы делали ступеньку да и всё. Вообще при такой высоте потолка я везде бы от гипсокартона и натажного отказалась или свести к минимуму. Мы жили в 240- очень давило, делали небольшие совсем полоски из гипсокартона по периметру комнат и то не везде. Дизайнеры конечно удивительные, как можно такую важную вещь не учесть.

    З.ы. не по теме, предостерегаю от большого стеллажа без стекла. Замучаетесь пыль протирать))

  7. С ковриками проще. Большим застелить, грязную обувь на него ставить и раз в год менять. А так..что доску,что плитку будете мыть постоянно. Сама так жила. Ходили в туалет босиком мимо входной двери, был ламинат. Каждый вечер мыла.Я видела здесь на форуме фотки ремонта, там симпатично плитка уложена в виде коврика. Забавно,но мыть/подметать постоянно как ни крути)

  8. Прошу совета. Всю квартиру спланировала и четко знала что где будет. К прихожей подошла халатно. Совсем не представляю какая мебель где,как. Я сторонник минимализма, думала: штангу на стену с вешалками и калошницу:) но семья выросла. Двое маленьких детей. Много одежды+ коласкя,а потом велосипеды и проч. И детям самим нужно будет одежду куда-то вешать. Хочется спланировать так,чтоб удобно. Что мы имеем на картинках. Заранее благодарю за любые советы!

  9. Купила сыну детский матрас алладин (производитель-дамаск). Профессионально не оценю, но взяла потому что :1) без войлока(аллергик) 2)кол-во пружин на кв.метр больше нежели во взрослых матрасах- хотя размер кровати -стандатрная односпальная,так что рассматривала и взрослые матрасы 3) по цене утроил. Часто сплю с ребеном-матрас прекрасный,оч.удобный)

    На своей кровати матрас-аскона. Покупался давно,модель увы не вспомню-но тоже довольна. У мужа со спиной проблемы и вес немаленький,может нормально спать только на нем)

×
×