Перейти к контенту

era33

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    29
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы era33

  1. Вставлю сообщение в свою тему, чтоб не плодить еще одну.

    Девочки плиз помогите в выборе пола....

    Ремонт начинается, медленно, но уверенно.

    Имею две прихожих(в одной стены-кирпичи на фото выше), но про стены потом...Проблема в том что одна прихожая (холодная) имеет выход или вход с улицы, потом заходим во вторую, которая имеет двери во все стороны, напротив комнаты, по одной стене ванная и туалет и напротив на одной стене 1 дверь в кухню, вторая в первую прихожую (холодную). Проблема в том что ламинат в комнатах разного цвета, причем радикально-в одной цвет типа махагон, во второй типо состаренный дуб.Между комнатами прихожая.

    Как придумать пол, чтоб как бы обьединял оба цвета ламинатов в комнатах и потом в одном цвете уже переходил в кухню и вторую прихожую(холодную).

    Вот примерный вариант фото (с этого форума), хотя совсем не представляю как можно так уложить ламинат без соединительных накладок?

    post-72209-0-54302600-1384882205_thumb.jpg

  2. Немного отодвинулся во времени неуклонный ремонт, но снова вернусь к нему, у меня так:post-72209-0-13321900-1371488813_thumb.jpg

    а хочется типа так:post-72209-0-17531800-1371489661_thumb.jpg

    но вот как сделать имитацию штукатурки без нее?

  3. Сейчас он покрыт не понятно чем - что-то типа два слоя краски. Нижний Белый или серый, сверху коричнево-рыжий.

    Хочу его покрасить морилкой в цвет мокко, чтобы была видна структура дерева.

    Опытные старшие товарищи, помогите, пожалуйста. Подскажите, с чего начать? Наждачкой шлифовать?

    Людмила, не смоете Вы всю краской смывкой до чистого дерева, надо и тем и другим ( и наждачкой и смывкой)-это очень кропотливая и нудная работа, в процессе которой всплывает вопрос:"ОНО МНЕ НАДО?". Вообще то здесь скорее применим фен строительный, он вспучит всю краску-но нужны навыки и оборудование. Рассмотрите вариант-ошкурить от вспучивающихся мест, зашпаклевать и снова покрасить хорошей алкидной краской, заколерованной в любой цвет.(Я так думаю...)

    • Лайк 1
  4. Добрый день всем.

    Прошу помощи в виде советов, фото, подсказок...

    Есть неотапливаемая кирпичная веранда, предстоит сделать ее отапливаемой и жилой. Стены как были сохранены в виде кирпичной кладки, но первоначально кипричи окрашены водной краской разных цветов, получилось живенько и ярко. Теперь хочется облагородить сам вид стен-придать им солидности и серьезности, НО кирпичную кладку оставить на виду.

    Моя идея окрасить стены однотонно, но сделать какие то кирпичи группами или пятнами другого цвета. (цвета буду подбирать в пол и шкаф).

    Не могу придумать варианты окраски, и найти не могу. Может накидаете картинок если не жалко, смысл фоток описала...

  5. Девочки, я вмешаюсь,может поможет мой опыт, как то по кухонным делам купила ШУМАНИТ - средство для чистки плит, ну и как всегда чистила все что видела, при этом мазнула на деревянную дверь, покрытую пару слоями пенотекса(морилка+лак) в том месте где было грязно. Через некоторое время стала смывать... и смыла до дерева :shok: насмерть отьел все слои краски. Вонюч конечно он, но и все смывки не розы...

  6. era33! Спасибо за подробные ответы!

    Чем грунтовку наносить?

    Тань, все делала валиками, разных размеров, длин и толстот :shok: главное чтоб нанесение было тонким и не оставляо разводо, основное следить за подтеками, красишь одну сторону, а на боковинки капли стечь могут, крути во все стороны и дверь и голову... :fund02060:

    • Лайк 1
  7. Но! если брашировать, то уходит и цвет, т.к. он, конечно же в мягких волокнах глубже всего.

    Варь, а этой насадкой надо боком вести по волокнам дерева, так я поняла? Если у меня дерево окрашено несколькими слоями Пинотекса, насадка цвет тоже снимет? Можно сколько раз по одному месту проходиться? Перед брашировкой снимать ничего не надо вручную, так тебя поняла?

  8. Спасибо огроменное!!! Вопросы сто процентов возникнут после начала работ! А пока первый, чем конкретно вы "шкурили" мебель? Я так поняла, что тщательно не надо это делать. У меня на одной боковине серванта при транспортировке образовалась довольно глубокая царапина, скорее даже выбоина, чем рекомендуется ее замазать,зашпаклевать до начала работ?

    Шкурки покупала всех цветов и зерен, сначала понадобится крупная, не такая как мелкий гравий, но достаточно ощутимая, чуть крупнее песка по ощущениям, этой проходите вдоль и поперек как ляжет рука, нам надо создать сцепление для грунта, грунт все выровняет, там так и написано-самовыравнивающий.

    Шпаклевку возьмите в маленькой баночке именно для дерева, но накладывайте так, чтоб на мебеле не оставалось размазанной, чтоб только в щель попало, т.е. очень шпателем излишки собирайте. Мне не понравилось ее потом шкурить, задолбалась, а то под краской все равно остаются выпуклости, если не снять излишки. Можно как она чуть подсохнет, влажной губкой обтереть вокруг царапины, излишки снять...

    Сначала шкурим крупно(для шпаклевки тоже нужна сцепка), шпаклюем царапину, сохнет, шкурим шпаклевку, наносим грунт.

    • Лайк 1
  9. может получиться что-то приличное из моей затеи.

    Не могли бы Вы дать подробное описание, с перечнем использованных материалов, Вашей работы? Спасибо!

    Мне трудно судить насколько прилично, но точно можно: терпенье и труд....

    Первый этап грунтовка: чуть шкурила, потом OTEX грунт тикуриловский(сохнет быстро, работать приятно с ним). Потом 4-5 слоев http://www.parade.ru..._id=1&itm_id=20 , это ЭМАЛЬ. но водная. Если по грунту я Вам не рекомедую искать замену, то в краске выбор есть, можно и алкидную, можно и водную другую... Я выбрала эту, как устойчивую к истиранию и на мою аллергию она душевно легла... :fund02060:

    Потом 4-5 слоев водного матового лака, или на крайняк полу/матовый, но не глянцевый.

    Практически все работы выполняла меховым валиком с коротким ворсом, на последнем этапе нашла велюровый валик, на нем написано "Для лака".

    Я так сильно все усложнила лаком, потому что во первых время было, во вторых не хотелось бы белую мебель иметь в пятнах и разводах после недели эксплуатации, хотя может и зря, эмаль прям суперовски ложилась и высыхала чудно и ровно.

    Естественно между слоями выдерживалось время для сушки, но так как все краски быстросохнущие, время много не тратилось, пока первую дверцу сушишь, последняя красится...

    Вставки на ящики-это панель под радиатор МДФ и деревянными рейками делала обрамление.

    Валики в процессе покраски:1-прокатывать перед началом на листах бумаги(шарошки с меха слазят)

    2-хранить в п/э пакете даже если на 3 сек его откладываете, краска высыхает на макушке, потом полосует...

    Самый кайф во всей работе-это КОСМИЧЕСКИЙ мусор... :fund02052: не знала что столько пылинок в комнате, липнут на все. так что ватные палочки под рукой были...

    Ну вроде все, спрашивайте, отвечу

    • Лайк 2
  10. времени ушло - 5 дней

    Варя, отличная работа и гдавное идею подкинули как мне двери облагородить... :fund02060: Я свои комоды 3 месяца красила, зарекалась еще раз связываться, а вот на вашу работу посмотрела-опять засвербило....

    А можно про брашировку поподробнее,чем и как, и нет фото инструмента???

  11. А зачем Вы его вообще лаком покрываете? Без лака всегда можно подкрасить то, что потёрлось.

    Теперь не меньше трёх слоёв :fund02060:

    У меня вся мебля белая, без лака никак :sorry: Спасибо Гаечка,спасительница, я чето читала5-6 а лучше 10 :spiteful: -хотела сегодня умереть :fund02035:

  12. Девочки,еще вопрос: красила комоды по грунту белой эмалью,потом несколько слоев водного лака. Красила валиком велюровым,все очень тонко и ровненько,но вот само ощущение поверхности какое то не гладкое (не могу передать ощущения словами), ну как маленькими размытыми точечками высохло, я понимаю что это от валика и блеск от него же немного пропал, но как сделать поверхность более гладкой и блестящей? Пробовала кистью,но сама консистенция лака гелевая, он как густой кисель, очень видны следы от кисти. Я вот думаю если его сильно разбавить и несколько раз через ручную брызгалку покрыть столешницы? Или масло или воск выравнивают поверхность???

    Девочки, а я ВСЕ КРАШУ... :sadd08007: и конец не виден... А вот вопрос-покрываю крашенные комоды и стелажи акриловым лаком. тонким слоем - а СКОЛЬКО слоев надо???? ну уж прям не могу(никогда больше :mega_shok: за такие обьемы не возьмусь)

  13. В итоге не понравилось то, что ноги получились белоснежными, а столешница имеет небольшой оттенок молочный.

    Я тоже в процессе "рестайлинга" Икеевской мебели, одна часть мебели была с родной покраской, другую крашу в такой же цвет, с запчастью ходила в магазин, там подобрала цвет и заколеровала эмаль, получилось под цвет. Икеевская мебель белого цвета наверное вся с желтизной,хотя написано "Белая". Может взять колеровочные примеры в магазине, выбрать цвет приложив к столешнице и заколеровать эмаль??? Все таки столешница лучше чтоб была родной окраски... :pardon:

  14. Девочки,еще вопрос: красила комоды по грунту белой эмалью,потом несколько слоев водного лака. Красила валиком велюровым,все очень тонко и ровненько,но вот само ощущение поверхности какое то не гладкое (не могу передать ощущения словами), ну как маленькими размытыми точечками высохло, я понимаю что это от валика и блеск от него же немного пропал, но как сделать поверхность более гладкой и блестящей? Пробовала кистью,но сама консистенция лака гелевая, он как густой кисель, очень видны следы от кисти. Я вот думаю если его сильно разбавить и несколько раз через ручную брызгалку покрыть столешницы? Или масло или воск выравнивают поверхность???

  15. Девочки, спасибо, именно такую штуку и купила и по ней пилила, но все равно милиметровые неточности остались, как по ссылке написано нужно новый пропил сделать для точного совмещения, а я все рейки точно по размеру резала, на пропил нет лишних мм, да и чесно говоря вряд ли смогу такое повторить-помоему это высший пилотаж :sadd08008: Буду пробовать клеить, клей проще сформировать и заполнить недостающие мм (Клей типа жидкие гвозди "Момент"), он не сразу твердеет, имеет пастообразную консистенцию и хорошо удаляются излишки...

  16. Девочки, я все это время усердно красила и красила комоды свои, ттт(а ведь получилось! :giri05024: ), теперь перешла к декору ящиков. Нарезала декоративных деревянных планок под 45 градусов, но стыки очень видны, 2-3 мм нестыковки на углу, пробую напильником выравнивать скосы, но тогда я до второго пришествия буду ковыряться. Может что то есть из вашего богатого опыта? Как выровнять углы планок,все это дело пойдет под покраску или клеем заполнить неровные мм?

  17. Извините, я не отследила поста... Если срочно, надо было в личку.

    Волнуюсь за Вас :)

    Акриловая эмаль? Это как? Точно акриловая?

    Спасибо большое. Вот краска http://www.parade.ru..._id=1&itm_id=20

    Позиционируется как новинка, пока очень нравится.

    В личку пыталась, у Вас наверное переполнен ящик, отказано...

    Гаечка, скажите какую кисть лучше брать, искуственную, натуральную??? никак че то с филенками не получается, вернее слой положила, но он по виду конечно отличается от основного слоя валиком. Немного как наплывами что ли высыхает, но пока поправимо,сверху еще слои будут,наверное выправится потом....

  18. Спасибо огромное lumurk, VIPpainter, первый покрас прошел норм (ТТТ), теперь поняла почему люблю краску на водной основе,у нее совсем другое покрытие, грунт тек, а красочка-НЕТ :fund02060: .Первый слой очень тонкий,ровный,завтра продолжу. Засада только в прокрасе филенок на дверках.

  19. Девочки,Гаечка,сос,завтра начинаю покраску, кто нибудь ответьте из личного опыта,боюсь - пока научусь красить - комоды кончатся :sadd08008: Грунт оставил подтеки на торцах,но его прошкурила, а как избежать этого с краской???

  20. Можно выложить свои выводы и задать новые вопросы?1. Нашла таки я энтот знаменитый Тикуриловский грунт,после того как перепробывала 2 наших по металлу-выводы:недостатки наших-долгий срок высыхания,у одного 12-24 часа,у второго 12 часов,один ложился ровно с глянцевым блеском,другой еле растирался.Получив 2 инфаркта микарды,поехала искать Тикурилу.Продавец отговаривал,сказал краска и без него ляжет,но я настояла и купила.Сегодня все что смогла накрасила-недостаток тоже есть,не соответсвовало то,что написано будто он выравнивает мелкие дефекты,царапина и трещинки в сучках вскрылись только сильнее,придется шпаклевать,сохнет клево,но вот кистью ваще не понравилось его ложить,только валик,да еще и велюровый.Завтра пошкурю кляксы и можно красит!!! :fund02060: Теперь вопрос:купила PARAD - водоразбавляемая акриловая эмаль,больше выбора не было,почитала,теперь даже рада-эмаль гораздо лучше чем просто краска. А вот как ее красить,чтоб избежать подтеков,наплывов и тд.. :sorry: Буду мучить до последнего,чтоб ровненько было,но знатоки,может кинете SOS,есть секреты?разводить ее жидкой или нет,красить тонко до прозрачности или сразу ровным слоем???

  21. тут не только в грунтовке дело. Правильно подобраная краска и без грунта просто так слезать не будет. Я бы посоветовала попробовать поискать другую краску (даже на водной основе красок много). И плюс проблемой может быть снятие старого лака - точно он отшкурен хорошо? и вдруг там масло было а не лак? А я пользовалась акриловой грунтовкой фирмы Текс - очень простая и дешевая.

    Краска "SYMPHONY EURO-Balance 7" http://finkraska.ru/catalog/&id=94, к сожалению выбор не велик, старый лак не ошкурен хорошо-это 100+, но он точно лак - на сайте написано http://www.ikea.com/...ducts/00195861/. По всем сообщениям лак необходимо прошкурить немного, чтоб улучшить сцепление, а где то промелькнуло, что лак сам и является грунтом, поэтому сильно не убивалась :sadd08006: Теперь как я понимаю 2 варианта:

    1-убрать весь лак до нуля :sadd08007: (3 комода+3 стелажа)

    2-алкидную грунтовку использовать???? (потом акриловую краску)

    Второй вариан не нравится меньше первого (запах), но что ж..? А вот акриловая краска точно ляжет на алкидную грунтовку??? Краску точно акриловую буду использовать :unknw: (художник от слова худо, ее если че можно быстренько смыть...)

    Вашу грунтовку я посмотрела, примерно такой же пробовала, она так же бодренько смывается и сама и вместе с краской первым слоем, голова кругом....

  22. Здравствуйте,читала весь форум долго и упорно,занялась перекраской и сразу же первый блин комом Икеевского комода (сосна, морилка,лак) краска на водной основе прям пленкой снимается, хотя поверхность ошкурена была. Начала сегодня искать грунт,но ОТИХ у нас в продаже в городе нет, на других форумах используют грунты по металлу на водной основе, тоже в продаже нет. Пожалуйста посоветуйте марку грунта, с учетом того что перекраска все таки будет в помещении и краска на водной основе.

×
×