Перейти к контенту

kasya88

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    20
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kasya88

  1. Правильно - сначала согласование. Но большинство делают перепланировку, а потом занимаются узакониванием. Решать вам.

    С ипотекой, да, проблема. По правилам вы не сможете зарегистрировать планировку в заложенной квартире без согласия банка. Но как к этому относится конкретный банк - надо узнавать.

    А про стоимость такой перепланировки не подскажите?Это дорого ( сносить стену между туалетом и ванной, + заложить один из проемов)??

  2. Кася, во таких домах кухня 6 кв и маленькая ванная - это норма. Я сама в таких квартирах выросла. У мамы стиралка стояла в кладовке, у бабушки в коридоре.Правда стиралки тогда не требовали стационарного подключения, так что их просто таскали в ванную на время стирки.

    Но сейчас нет проблемы протянуть шланги в соседнее помещение, например, в коридор. Надо смотреть план квартиры. Опять же можно объединить санузел, если все равно планируется кап. ремонт.

    Да, возможно машинку можно будет поставить на кухне. Вопрос глобальный: брать или не брать - вот в чем вопрос!)))

    Еще конечно хотелось бы объединить санузел: но у нас ипотека, возможно ли будет сделать перепланировку? И что сначала: ремонт,а потом согласование с БТИ или наоборот? Дорого ли такое согласование будет стоить? Дорого ли будет стоить такой ремонт ( снос одной стены+ заложить проем одной из дверей и окно из ванной на кухню)?

  3. Soloma, спасибо!

    Ездили смотреть 45 м двушка, 6 кухня, комнаты 10 и 18, просторный коридор, но очень маленькая кухня и ванная ( в ванной только раковина и ванная, больше ничего не влезет) Куда ставить стиралку в таком случае не знаю.

    Дом 85-того года, кирпичный, в доме тепло, стены толстые, потолки 2,5. В квартире требуется капитальный ремонт( что мы итак планировали делать)в подъезде сделан кап ремонт, замененены батареи и лифты. Соседи по заверению тех, кто снимает сейчас жту квартиру и риелтора - нормальные, семейные пары, алкоголиков, наркоманов нет.

    Дом находится в центре города, рядом все магазины и инфраструктура... Вот я и в раздумьях!

  4. Подскажите, что спросить у продавца/риелтора при осмотре квартиры? Куда заглянуть?

    Квартира-вторичка, дом кирпичный, 80-х годов постройки, 9-ти этажка! Я уже поняла, что нужно будет обязательно пройтись по соседям, но что еще?

    Вообще, квартиру ищем, конечно, в первую очередь по цене (подмосковье), потом чтобы район был близко к ж/д станции, ну и дом с лифтом (чтобы проблем с коляской не было), поэтому пятиэтажки не смотрим. Квартира,как я поняла, обычная советская, кухня 7 м.

    Правильно я понимаю, что нужно пощупать батареи, проверить напор воды, посмотреть, чтобы грибка не было? Но вот документы какие спросить или еще какие вопросы задать?

×
×