Перейти к контенту

spec

Старожилы
  • Число публикаций
    316
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя spec

  1. Для подключения мойки и ПММ сделал "хвосты" из МП. То есть в процессе планирования кухни изменилось расположение сантехприборов и потребовались удлинители. По геометрии все получилось нормально, но один из "мертвых" фитингов вращается относительно МП трубы. Не американка, но крутится! Собрал коммуникации, вот уже неделю эксплуатируем мойку, утечек не замечено, но неспокойно как-то... Вдруг протечет это соединение? СтОит ли заморачиваться на замену этой полуметровой трубки с пресс-фитингами, или можно не беспокоиться?
  2. Была тема, но гуру до нее не добрались. Сейчас система уже давно работает, но все же любопытно мнение спецов. Будет полезно автору топика, я думаю =О скрытой подводке металлопластиком: Система отопления собрана таким образом, что пресс-фитинги (по 2 тройника и 4 уголка на прибор) будут замурованы в стене и полу. МП трубы помещены в гофрированные рукава, тройники и уголки не прикрыты. На схеме синим цветом обозначены элементы, не подлежащие замуровыванию в стену. О грамотности такого решения сейчас речи нет, это свершившийся факт. Есть вопросы: 1.Надо ли сооружать вокруг фитингов какие-то кожухи для компенсации температурного расширения/сжатия или заштукатурить как есть? Если надо, то как правильнее это сделать (запенить или закрыть от штукатурки чем-нибудь, обеспечив пустоту вокруг них?) 2.Собираюсь НЕ замуровывать места резьбовых соединений стальной трубы и фитингов: заполнить пустоту пеной и сверху замазать небольшим слоем цементно-песчаного раствора. Стоит ли так делать, или просто залить раствором? Как вариант – есть возможность вовсе не цементировать эти участки пола, так как чистовой пол будет из замковой пробки.
  3. Цитата И ещё вопрос про батареи.. Какие по вашему лучше и чем? Глобал или Билюкс Плюс? Билюкс вроде стальной внутри, а Глобал? И вообще это важно? Не все Глобалы алюминиевые, Стайл - биметалл. Вот сам маялся, переплачивать ли. Поддался уговорам маркетологов, щас маюсь по другому поводу: биметалл Глобал или Ройял? Или Радиатори 2000 XTREME? Все претенденты итальянцы, Экстрем самый дешевый - 390 р., Ройял самый дорогой 526, Глобал 470 :(
×
×