Перейти к контенту

ivan2012

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    91
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ivan2012

  1. Гофрированные трубы из так называемой "нержавейки" действительно просты в монтаже , но я их в своей практике не использую по причине того, что гофрированная внутренняя поверхность трубы в процессе эксплуатации создает завихрения потока с пульсацией скоростей и давлений и схлопыванием кавитационных пузырьков. Во внутренних складках этих труб существует вероятность отложений из шлама, шлака и ржавчины и в результате этого подшламовая коррозия выведет их из строя.

    Спасибо!

  2. Уважаемый Tehnik-san, ответьте, пожалуйста, действительно ли надежны гофрированные трубы и фитинги KOFULSO, как это пишут, "соединил и забыл"? Можно ли их закрыть наглухо в канал, заполнив его, например, монтажной пеной? Речь идет об участках труб суммарной длиной 4-5 м. Действительно ли они так просты в монтаже? Спасибо.

  3. Всем на будущее давайте ссылки на выпрашиваемый товар...

    Как по поводу выбора, мое мнение - это есть личное предпочтение. То биш, у вас из стены (перегородки, забора, шторки) будет выглядывать горизонтальное, круглое отверстие. Косой выпуск - все то ж самое, ток отверстие под углом 45 грд.

    А так, выбирайте понравившееся седалищу и глазу (они где-то рядом), все остальное вопрос сантехника...

    Извините, я его в магазине видел, поэтому без ссылки указал. А ссылка - вот она: http://www.santechnika-opt.ru/page-563.html

    То, что я видел, в два раза дороже, чем в ссылке.

    Это, насколько я понял, китайское произведение, вот потому и спрашиваю мнение тех, кто сталкивался с подобной китайской продукцией. Спасибо!

  4. Напишите, пожалуйста, о принципе выбора унитаза: когда требуется горизонтальный, а когда косой выпуск.

    И ещё: понравился (внешне) унитаз OSCAR 1215, у кого-нибудь есть о нём мнение? Спасибо!

  5. У меня попутный вопрос. Смеситель для ванны с душем и термостатом. Термостат - полезная штука или нет? При меняющемся напоре воды (соседи включают-выключают) при приёме душа то обжигаюсь, то холодная пойдёт. И так непрерывно при приёме душа приходится подрегулировать. Есть надежда, что в новой квартире в новостройке перепадов таких не будет, но, если по мнению пользователей-участников форума окажется, что термостат - надёжная и полезная вещь, поставлю себе. Спасибо.

  6. Недавно видел в магазине ванну, которая меня впечатлила. Переписал название, потом нашёл в интернете: Ванна чугунная Sanitrend Montreaux. Размер - 180х80х48 см (длина/ширина/глубина), ножки и хромированные ручки в комплекте. Есть и меньшей длины. Может, пригодится информация.

×
×