Перейти к контенту

buduwinter

Старожилы
  • Число публикаций
    478
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы buduwinter

  1. насчет раскручен - эт в точку.....

    В переносном смысле фактура - индивидуальный почерк.

    Круто - индивидуальный почерк!!!

    отчеты для денюжки нужны...... :giri05029:

    Джоан Роулинг для денюжек учительницей английского языка работала... :giri05029:

  2. Фактура! Спасибо за тему! Вам меж делами ремонтно-дизайнерскими книжки бы писать! Сижу вот на работе и укатываюсь с огородного детектива! Не знаю, найдется ли мне что написать тут у Вас в теме, но читать буду 100%!

    • Лайк 1
  3. Превосходно! Такие цвета, что хочется смотреть не отрываясь! Взгрустнулось, что дома мои предложения о голубых оттенках наталкиваюсь на жестокое сопротивление. А ведь так красиво!!! Одновременно увидела фрагмент моих "мучений" - проем-вход в кухню без верхнего перекрытия. Скажите, пожалуйста, как он смотрится со стороны прихожей? У меня такая же квартира - не могу принять решение оставить проем до потолка или сравнять с соседним входом в с/узел. Только у меня в отличие от Вашей мамы будет встроенный шкаф напротив санузла. Буду благодарна, если поделитесь своими мыслями на этот счет.

  4. Определена особенностями гарантии (негласные «подводные камни»).

    В большинстве случаев приходится.

    Не все так просто.

    В основном, выход из строя оборудования происходит по вине некачественного монтажа...

    Спасибо Вам за подробный ответ! Есть шанс у дилетанта "проконтролировать" монтажников?

  5. ... Но если будете брать Дайкин, то рекомендую вам покупать и устанавливать его у своих (если таковы имеются) или у оф. дилера, причем продавец и установщик должен быть непременно в одном лице.

    Спасибо за ответ! Необходимость заказывать монтаж у продавца определена особенностями гарантии или техническими?

    И еще, ответьте, пожалуйста, если случается поломка кондиционера, когда ремонт нецелесообразен, замена на новый происходит с использованием старых коммуникаций, грязных работ делать повторно не придется?

  6. Мой вопрос немного из области дизайна, но все же... Если делать подоконник из кварцевого агломерата, то как при это отделывать откосы, все тем же пластиком? есть ли "живые" фото?

  7. немного off: когда Судьба дает тебе шанс заработать сто рублей на необходимые вещи и ты на них потратишь всего лишь пятьдесят, в другой раз она тебе скажет, слушай, родной, ты же обошелся половиной того, что я тебе предоставляла, поэтому извини, в следующий раз больше полтинника ты от меня и не получишь )))

    тоже off: Вы меня "привели" к Villeroy&Boch. Спасибо :fund02060: !

  8. Благо - Дарю :)... есть на сей счет хорошее изречение - делай добро и отпускай его в море

    Совершенно верно, только обязательно примите заранее окончательное решение о ТОЧНОЙ модели унитаза,чтобы точно вывести именно под эту модель размер крепления горизонтальных шпилек на инсталляции

    там только два стандартных варианта расстояний между ними - либо 180мм либо 230мм

    Спасибо за такой скорый ответ! Все привлекательные (для меня) унитазы имеют межосевое расстояние 18 мм, так что со шпильками решено. Осталось "созреть" на неожиданно дорогие унитазы :)

  9. Добрый вечер, Tehnik-san! Во-первых, большое спасибо Вам за эту тему! Польза от нее колоссальная!

    А мой вопрос такой: куплена инсталляция Geberit 111.300.00.5 для установки перед некапитальной стеной. Унитаз не выбран, но будет определенно подвесной.

    Правильно ли я понимаю, что можно устанавливать инсталляцию, не торопясь с покупкой унитаза, т.к. высота канализационного вывода должна быть 23 см от пола для любого подвесного унитаза?

  10. И мне странно.

    Видимо модель китайского производства.

    Выяснили подробнее - модель китайского пр-ва (Daikin FTXN25K/RXN25K ), но у автор.дилеров - 26-29 т.р.

    Как Вы считаете, имеет смысл на ней остановиться, или лучше Hitachi RAS-10EH2, на который Вы мне ссылку дали?

  11. Вадим, посоветуйте, что лучше купить в пределах 22-24 т.р. (нужно 4 сплит-системы)?

    (северная сторона - кухня 10,5 кв.м, комнаты 11,5 кв.м и 14,5 кв.м., и на юг - комната лоджией 18,5 кв.м)

    Daikin FTXN25K/RXN25K - такой вот попался в этом диапазоне... Это показалось странным, Дайкин ведь в первых рядах.

    И еще вопрос - на этапе чернового ремонта, можно заложить коммуникации, не зная, какие кондиционеры будут куплены, но определенно - инверторы?

    И уже потом, по чистому, устанавливать оборудование, купленное без спешки и жесткой экономии?

    Если это возможно, то можно ли с таким заказом обратиться к Вам?

  12. Аиша, дочитала-досмотрела Вашу тему. Эмоций через край, одним словом сотворена чудо-квартира! Когда увидела роспись колонны - просто сбилось дыхание! Спасибо огромное за эту тему, просто кладезь вдохновения! Хочу полюбопытствовать про Вашу первичную цель отрыва от реальности - дыхание Питера почувствовалось?

  13. У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

    Извините, можно спрошу не по теме?... Почему под индукцию решили не делать ящик? Я тут пытаюсь создать запас полезных знаний :). В планах - индукция, и под ней в одном из вариантов - выдвижные ящики, верхний, соответственно, под приборы. Этот вариант нежизнеспособен по какой-то причине?

    • Лайк 1
  14. У меня индукция будет утоплена в гранитную столешницу за подлицо... боковой удар не грозит, а вот уронить что-то с полки, случайно...так как то величество "Случай" чтож теперь

    Интересная идея! покажете результат? А как планируете заглублять - ведь у сторон со скошенными краями толщина чуть меньше, чем у сторон без скосов?

  15. наличие рамки предохраняет варочную поверхность, прежде всего, от боковых ударов, например, сковородкой. Кроме того, рамка на варочной поверхности шириной 60 см удерживает примерно 1 литр жидкости (в случае выкипания, например). Но рамка затрудняет, в некоторой степени, очистку варочной поверхности.

    Боковой удар :fund02025: ! В порядке эксперимента попробуйте организовать такой боковой удар на своей кухне - Вам понадобится пронести сковороду в 2 мм над столешницей и въехать в бок варки. Честно, без обид, Ваш аргумент очень далек от практики. При таких хуках столешница убьется раньше варки! 1 литр жидкости при выплескивании (при выкипании, как Вы пишете, вода переходит в пар) нереальный случай - выплескивается как правило гораздо меньше, а если литр, то это, пардон надо опрокинуть кастрюлю, а тут уж фиолетово, есть рамка или нет. Никого не переубеждаю, сугубо мое личное мнение!

  16. Всем привет!Скоро предстоит переезд в новую квартирку и встал вопрос о новой технике.Остановились на варочной панели полностью индукционной.Теперь встал вопрос с рамкой брать или нет.Мне больше нравится без рамки,но много отзывов о том, что много сколов по краям образовывается в процессе использования.У кого без рамки поделитесь опытом.Сколько вы ее используете и действительно ли так легко оставить скол(речь только про края)?

    Четвертый год пользуюсь варочной панелью без рамки - никаких сколов. Я думаю на самом деле наличие рамки не страхует от сколов, т.к. скол образуется от падения чего-либо или удара. Т.е. есои вдруг что-то соберетесь ронять, то надо будет прицелиться в рамку :)

  17. НИКОГДА никакого ремонта своими руками, но тотальный ежедневный контроль за строителями. Не буду больше класть плитку в ванной до потолка. Никаких верхних закрытых шкафов на кухне (площадь безусловно должна позволять). стиралку лучше спрятать. Побольше чудить и экспериментировать, делать выраженно индивидуальный интерьер, не бояться. сильно не увлекаться ремонтом и не вкладываться в него, если квартира не устраивает по площади, лучше направить всю эту энергию на увеличение площади.

    По поводу верхних закрытых шкафов на кухне расскажите, чем они плохи? А то прочитала довольно много о том, как это здорово - никакой пыли на верхней плоскости и пр. Даже взяла эту идею на заметку... Заранее спасибо!

×
×