Перейти к контенту

Sorbonne

Старожилы
  • Число публикаций
    661
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Sorbonne

  1. 17 часов назад, waked сказал:

    Уверены, что ограждения лоджии можно сносить?

    В моем посл.варианте звукоизолированная спальня с личным су.... здесь ни су, ни звукоизоляции)

    Честно говоря, я бы от с/у со стороны спальни отхватила кусок помещения под гардеробную. Оставила бы только для унитаза, к которому вход из второго с/у. Ну не такой уж большой круг там прийдется делать, чтоб в него попасть) И немного пугает, что спальня так далеко от детской))) ребенок, конечно, успеет вырасти и позже это будет плюсом. Надо подумать. 

  2. Пока дом строится, смотрим еще соседний ЖК, там показали планировки в новом доме, его сейчас начинают строить. Вот, что приглянулось. Тут квадратов поменьше и тоже не односторонняя. Ну а фантазии у меня хватило только на такую перепланировку. 

    4a1e16f311dc.jpg

     

    583780533833.jpg
     

  3. Там строится 7 домов, 3 из них уже построено, остальные на этапе котлована. Планировки у всех секций перекликаются, там почти все продано. Визуально следующие дома точно такие же, судя по визуализации, но планировок пока не показывают. А договориться о возведении внтриквартирных перегородок по своим пожеланиям можно, согласовав предварительно с архитектором. Новые владельцы рассказывали, что так делали уже. 

    • Лайк 1
  4. Зеленая квартира мне не нравится, мы сейчас живем в такой же хрущевке. Этот транзитный коридор - кошмарный. Делать в новострое коморки из комнат не хочу. Для нас этот вариант - шило на мыло. Мне в красной нравится, что комнаты как бы отграничены от общей гостиной зоны, они просторные (как для детской и спальни). Гардеробная уже имеется, в прихожей достаточно пуфа и обувницы. Плюс - можно сделать в подъезде закрытый тамбур для всяких великов и пр. Зеленая же квартира прям напротив лифта, то есть все надо хранить внутри, украв жилую площадь под гардеробную. Ну и, она меньше на 15кв, как уже писали. Трешки еще более бестолковые в этом доме с длинными узкими комнатами и коридорами. Поэтому, думаем над тем, можно ли что-то удобное и функциональное сделать из красной двушки, или смотреть вообще другие дома. Вот. 

  5. Добрый день, выбираем квартиру в новострое между односторонней простой планировкой и двустронней "со звездочкой". Прошу совета, стоит ли рассматривать такую планировку, можно ли из нее слепить нечто адекватное? С комнатами все понятно, это детская и спальня. А вот странный коридор, ведущий на кухню, хотелось бы полностью задействовать как кухню-гостиную. Стену убирать можно, газа нет. Смущает немножко, конечно, вход в с/у, его бы объединить, оставив одну дверь в углу. 

     

    9d1c6d88f25d.jpg

  6. Здравствуйте. Есть непреодолимое желание спасти милый буфет, который достался нам вместе с домом за городом при покупке. Есть у него еще друг шкаф, но там вообще тяжелый случай. Много сколов и трещин, ну и сам по себе он хорошенько обветшал. Но он так мне симпатичен)) Проблема в отсутствии опыта по приведению в чувства такой мебели. Ну и туго с фантазией, что бы можно из него сделать приличного (думаю, надо смотреть по ходу дела). Раньше ничего такого делать не приходилось, только двери перекрашивала, очень довольна результатом - пользуемся. Ну, собственно, фото пациента. 

    2454ed63639a.jpg

     

    e01a0f119003.jpg

     

    7e9096d428f1.jpg

     

    Мне кажется, от откидной дверцы на последнем фото прийдется избавиться, как и от волн, что под ней. 2 волны отвалились. Что скажете, стоит издеваться над ним и над собой? :giri05009:

    • Лайк 3
  7. Есть такое, да... Дерево, из которого сделаны двери, недосушено, насколько я понимаю. У меня тоже так было. Вышкурила уголки, зашпаклевала и подкрасила.

    Вряд ли это можно как-то защитить. Надо спрашивать у столяров.

    обидно, однако. главное, дверь ведь старая. ей лет 5, не меньше. должна была уже досохнуть)))

  8. Тут такое дело... в покрашенной двери (в белый цвет) спустя время появилось у меня пару трещин на стыках филёнок. От этого как-то можно обезопасить? Или трещина всё-таки будут? Подскажите, пожалуйста. Может какая-то доп. обработка нужна, кроме шпатлёвки?

  9. Добраться до дерева - в нескольких местах протёрли до дерева? Не весь наличник, судя по фото?

    Это не очень хорошо, что пятнами до дерева - виден будет переход от дерева к остаткам лака, тут уж либо весь лак снять, либо чуть заматировать просто.

    Круто, что начали пробовать, вы на деле сейчас быстро поймёте всё :)

    Не надо бояться :)

    я попробовала на ненужном наличнике, который раньше был установлен с этой дверью. потёрла шкуркой по гладкой части, где нет выступов. вот сейчас он высох, краска стала матовой, как и обещалось. разницы я не вижу. что сверху по лаку, что по голому дереву - легла она одинаково.

    post-69343-0-48100900-1413121785_thumb.jpgpost-69343-0-58773800-1413121794_thumb.jpg

    Гайка, а Вы вертикально стоящие двери красили? Я думала, нужно обязательно их ложить

  10. Тут еще вот какая штука. Хорошо бы понять, каким лаком покрашена дверь.

    Мне нравятся больше алкидные эмали для дверей, мебели, но алкидная эмаль штука зверская, она может разъесть лак. Зато акрилом можно красить что угодно - акрил ничего не разъест. Но, как мне кажется, акрил менее стоек к истиранию. Вот кто бы переубедил, было бы очень здорово!

    С вашей дверью я бы поступила так. Сначала бы попробовала где-то в невидном месте (если такие есть) положить толстый большой мазок эмали, и через несколько часов посмотрела бы - размягчился ли слой. Если размягчился - занчит эмалью никак нельзя. Тогда остаётся акрил. А значит и грунт акриловый. А акриловый грунт на лак может не лечь - будет стекать. Посему просто пошкурила бы везде-везде для матирования. Зашпаклевала бы изъяны, если они есть. А потом бы красила акрилом подороже который, и попрочнее. Три тонких слоя, следить за потёками. После каждого слоя - мелкая шкурка, типа 280-320, типа шлифовалки для ногтей :).

    Филёнки кистью, конечно, а иначе никак, ведь валик не залезет в уголки. Прямо красите филёнки, и сразу же, пока краска не начала схватываться - валиком большие поверхности вокруг филёнок. Потом филёнки пониже которые, потом вокруг них валиком и так далее.

    Самый верняк - очистить до дерева, но это такая глобальная и кропотливая работа, еще и грязная... Но есть, есть такие самоотверженные люди, которые на это идут :)

    я ж взялась эксперементировать :fund02035:

    чуханула наличник, слой лака всё-таки небольшой, потому что мне удалось добраться до дерева. Протёрла Вайт Спиритом (не знаю, нужно ли это делать в дальнейшем?) и нанесла кистью краску (алкидную). Она пока сырая, блестит. По итогу должна быть матовой. Не воняет. Вечером схожу проверю, как она себя повела.

    post-69343-0-91824400-1413038623_thumb.jpg

    post-69343-0-50746100-1413038633_thumb.jpg

    post-69343-0-80473400-1413038642_thumb.jpg

×
×